наклейки на номера от ГИБДД

Рассказываем о своих машинах
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение wallboss » 14 мар 2014 21:26

суббота писал(а):Периодически хожу в Сандуны, вижу у входа на парковке разные картины, но в целом она ±такая: стоит/ят ролс ройсы бюджетом по 15-20 млн с заклеенным задним номером бумажкой А4 :) Парковка стоит 60 рублей в час. Экономика должна быть экономной :lol:
Так и не понял тонкого английского юмора :?
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение суббота » 14 мар 2014 22:28

wallboss писал(а):
суббота писал(а):Периодически хожу в Сандуны, вижу у входа на парковке разные картины, но в целом она ±такая: стоит/ят ролс ройсы бюджетом по 15-20 млн с заклеенным задним номером бумажкой А4 :) Парковка стоит 60 рублей в час. Экономика должна быть экономной :lol:
Так и не понял тонкого английского юмора :?
В Англии юмора по закрытию номерных знаков нет - тюрьма :) Меня все время забавляют такие темы - мол как бы еще обмануть государство :) Зачем? Может передвигаться по ПДД?! :)
Сам я по ПДД передвигаюсь НЕредко, но и номера не заклеиваю.
TSPII, 2012.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение wallboss » 15 мар 2014 17:22

Теперь понял. А я стараюсь не борзеть. Нарушаю ПДД только когда уверен на все 100%
Сильно не гоняю, видимо возраст уже не тот. Иногда смотрю на газующих щеглов малолетних просто с улыбкой.
Говорю вслед: "лети себе на здоровье" :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

дмитрий28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 окт 2011 13:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение дмитрий28 » 16 мар 2014 20:09

Расскажи и если есть возможность покажи про магнит!

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Flash » 17 мар 2014 16:03

дмитрий28 писал(а):Расскажи и если есть возможность покажи про магнит!
та а чего рассказывать то, электромагнит самый простой в рамку или под номер ( не помню номер кажись алюминиевый). Магнит включил, какой то мусор прилепил типа крышки от консервной банки или куска фольги. Мент догнал, остановил- мусор отпал. :D

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Oleksandr Kiev » 17 мар 2014 17:36

Я задавал этот вопрос, потому что хотел его реализовать. Поэтому, Flash, с полной ответственностью говорю, что это не просто! Меня остановило то, что этим я могу пользоваться только за городом (на лето может и сделаю, в городе замучаешься их (железяки) сбрасывать). Если интересны мои наработки - спросите, напишу.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Yetti » 17 мар 2014 17:47

Интересно, конечно. Напиши пожалуйста.

дмитрий28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 окт 2011 13:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение дмитрий28 » 17 мар 2014 18:42

Да очень интересно!!!

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Oleksandr Kiev » 17 мар 2014 19:31

1. Электромагнит ML-300 - 50 долл. (электромагнитный замок, http://www.kvintal.com.ua/ru/index.php?id=573). Почему усилие 300 кг: его необходимо установит во внутренней стороне бампера (для чего его необходимо снять-поставить, вырезать два пластиковых усилителя ребра на ширину магнита, прикрепить к бамперу напротив номерной рамки - 30 долл.), расстояние до защитной железки большое - номер с его выпуклыми цифрами, номерная рамка, бампер авто.
2. Реле на управление магнитом - 5 долл.
3. Отдельная кнопка на включение магнита с установкой и подключением - 15 долл.
4. Железки - я из отходов оцинковки ножницами по металлу, для эксперимента, вырезал листочки (пока не раскрашивал).
Вот весь бюджет и технология. Я думаю ставить так, если кто то предложить лучше - скажу спасибо.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

ruslanmos1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2013 14:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: москва

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение ruslanmos1 » 18 мар 2014 10:07

Купил магнит через интернет с доставкой. Сайта этого уже нет почему то. В комплект входил магнит,провода,реле,кнопка,рамка номерная пластиковая,инструкция ,пакетик с металлической стружкой и четыре металлических пластины 10х10. Сам бы установил если бы не реле(не знаю куда какой провод цеплять). Обратился к знакомому который шарит в электрике. Рамку оставил свою(металлическую). Снял номер,примерил куда лучше поставить магнит (какие цифры лучше закрыть),через табличку,сделал в бампере отверткой небольшую дырочку для провода(чтобы визуально не было вообще ничего видно),приложил магнит,прижал номером и зафиксировал. Дальше протянул за бампером провод (чтобы не было видно) к левой фаре. Решено было пустить питание от лампочки габарита.(дабы если забудешь магнит включенным не сел аккумулятор.). Там и поставили реле. От реле пустили провод в салон для кнопки. Кнопку спрятал в центральной консоли где подстаканники.Кнопку не фиксировал(если надо вытащил,если нет убрал под крышку). Получается если не включил габариты кнопка не работает а с габаритами кнопка работает. Пользуюсь и стружкой и пластинами.Правда и то и другое при отключении в движении магнита уже не вернешь. За поворотом на дороге ,как то стояли менты ,а я со стружкой,благо реакция у меня ниче, выключил и включил габариты. Проехал мимо них в сопровождении их взглядов. Прошу простить за орфографию.
Вложения
image-18-03-14-11-55-3.jpeg
image-18-03-14-11-55-2.jpeg
image-18-03-14-11-55-1.jpeg
image-18-03-14-11-55.jpeg
20131028_204219111(2).jpg

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»