наклейки на номера от ГИБДД

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Telec1981 » 16 авг 2018 12:13

Я привез за 15000 км., 6 штрафов :)
3 штрафа на одном участке дороги в белгороде. Пока не вычислил ее. Стоит глушилка и вырубает антирадар, таких глушилок довольно таеи много.
По грязи делают большой слой (ком) на цифре или букве.
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение wallboss » 16 авг 2018 14:33

Telec1981 писал(а):Я привез за 15000 км., 6 штрафов :)
3 штрафа на одном участке дороги в белгороде. Пока не вычислил ее. Стоит глушилка и вырубает антирадар, таких глушилок довольно таеи много.
По грязи делают большой слой (ком) на цифре или букве.
Про глушилки полная глупость. Просто есть комплексы которые не излучают сигналов это стрелка и есть комплексы которые просто меряют скорость на участке(парные камеры) «Автория» вот ты их и наловил. А стояла бы программа Mapcam, она бы предупредила тебя о таких «засадах».
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Telec1981 » 16 авг 2018 15:57

wallboss писал(а):
Telec1981 писал(а):Я привез за 15000 км., 6 штрафов :)
3 штрафа на одном участке дороги в белгороде. Пока не вычислил ее. Стоит глушилка и вырубает антирадар, таких глушилок довольно таеи много.
По грязи делают большой слой (ком) на цифре или букве.
Про глушилки полная глупость. Просто есть комплексы которые не излучают сигналов это стрелка и есть комплексы которые просто меряют скорость на участке(парные камеры) «Автория» вот ты их и наловил. А стояла бы программа Mapcam, она бы предупредила тебя о таких «засадах».
Это все у меня прекрасно ловит антирадар и среднюю скорость и все остальное. А это именно глушилка сигналов отрубается антирадар вообще как будто питания отключили. Проезжаешь включается заметили ещё в том году.

Mapcam я добавлял в навител. Я обновляю антирадар перед поездкой и в путь :) Из 6 штук по моей глупости 3 штуки сильно спешил в отпуск а затем с отпуска. И у нас блин при въезде в янао поставили знак 30 а я 60 ехал :)
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Yetti » 16 авг 2018 16:22

По поводу глушилки. Как то это странно и нет никакого смысла. Антирадар всего лишь ловит излучаемую радаром частоту. Специально "глушить" его смысла нет никакого, он и так ничего не излучает. Проще проводить измерение на другой, недоступной, антирадару частоте. Те же Стрелки, например, с короткими импульсами, многие радары или не ловят, или ловят и принимают за помеху и сами же их игнорируют. Опять же, если частота глушится, то как на ней в это время радар может работать, она тоже будет заглушена?

Облучают же радары специальной частотой, чтобы возбудить гетеродин и обнаружить наличие антирадара (даже скрытого) в машине. Такая тема применяется на западе, где антирадары запрещены. Но нормальные антирадары имеют протоколы защиты от обнаружения.

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Telec1981 » 16 авг 2018 17:15

Юрий это факт. Таких хватает. Смысл, что ты едешь и ждешь сигнала если камера впереди. А антирадар молчит и включается когда проехал глушилку и поймал штраф :)

У меня рация ещес собой и у дальнобоев узнавал говорят да часто такая фигня стала. Скажи Юрий что за прога Mapcam? Я только добпвлял такой файл в навигатор и он видел камеры.
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение wallboss » 16 авг 2018 17:37


Юрий это факт. Таких хватает. Смысл, что ты едешь и ждешь сигнала если камера впереди. А антирадар молчит и включается когда проехал глушилку и поймал штраф :)
Да чушь полная. Это ты проехал пассивный радар без излучения и твой радар-детектор поймал только его так называемый электронный «шум» в непосредственной близости от него. Вот и все. Образованный человек а придумываете всякие небылицы. :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Yetti » 16 авг 2018 18:38

Я не моу точно сказать что ты проехал, могу только предположить некоторые варианты:
1. Камеры контроля движения. Обычно устанавливаются на мостах, спусках/подъемах, перекрестках и прочее. Следят за трафиком и/или состоянием дорожного покрытия. Штрафов не выписывают. Антирадар срабатывает или очень близко или сразу после проезда (или вообще не сработывает).
2. Камера, стреляющая в зад. Антирадар срабатывает слишком позно, пару пиков, потом резко и все.
3. Камеры, которые радар не берет или берет плохо. Например, Стрелка.
4. Помехи. Например, от станций радиосвязи, Солнца, ЛЭП, дистроников встречного транспорта, датчиков открытия дверей на АЗС....

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Telec1981 » 16 авг 2018 18:49

Обещаю если на следующих год поеду сниму видео сего действа :)))))
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Yetti » 16 авг 2018 18:50

Telec1981 писал(а):Скажи Юрий что за прога Mapcam? Я только добпвлял такой файл в навигатор и он видел камеры.
В Навителе загружается его база предупреждений. Файл Speedcam. Толк есть, конечно, но база слабая и обновляется очень редко. Можно Навителу скормить и альтернативные, базы. Например, от того же Mapcam droid с сайта можно скачать. Но проще поставить саму прогу Mapcam. Она доступна и для андроида (бесплатно, платная подписка не нужна) и для iOS, но уже за деньги.
Про проги на андроиде писал ТУТ

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 ноя 2018 20:43

Flash писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):
ruslanmos1 писал(а):Купил магнит через интернет с доставкой. Сайта этого уже нет почему то. В комплект входил магнит,провода,реле,кнопка, номерная пластиковая,инструкция ,пакетик с металлической стружкой и четыре металлических пластины 10х10. Сам бы установил если бы не реле(не знаю куда какой провод цеплять). Обратился к знакомому который шарит в электрике. Рамку оставил свою(металлическую). Снял номер,примерил куда лучше поставить магнит (какие цифры лучше закрыть),через табличку,сделал в бампере отверткой небольшую дырочку для провода(чтобы визуально не было вообще ничего видно),приложил магнит,прижал номером и зафиксировал. Дальше протянул за бампером провод (чтобы не было видно) к левой фаре. Решено было пустить питание от лампочки габарита.(дабы если забудешь магнит включенным не сел .). Там и поставили реле. От реле пустили провод в салон для кнопки. Кнопку спрятал в центральной консоли где подстаканники.Кнопку не фиксировал(если надо вытащил,если нет убрал под крышку). Получается если не включил габариты кнопка не работает а с габаритами кнопка работает. Пользуюсь и стружкой и пластинами.Правда и то и другое при отключении в движении магнита уже не вернешь. За поворотом на дороге ,как то стояли менты ,а я со стружкой,благо реакция у меня ниче, выключил и включил габариты. Проехал мимо них в сопровождении их взглядов. Прошу простить за орфографию.
Я принципиально рассматривал вариант установки магнита за бамперное пространство. Ведь гаишник не дурак, почувствовав себя обманутым, осмотрит рамку номера и скажет "распишитесь в протоколе", а то и на штраф площадку. Ну и завязка на габариты - я против.
А бюджет какой? Сила магнита?
Вот вот и у нас заработает система писем счастья, камер по всему городу натыкали. Так, что вопрос актуален.
Сергей, привет.
Делюсь: купил у китайцев один (потому что не знал их фактической силы притяжения) электромагнит, установил себе на икстрейл внутри ляды напротив госномера и вывел вкл/выкл на отдельную кнопку возле рычага КП.
Эксплуатация по нашим неровным дорогам показала - магнит работает, железка без команды не отпадает. Спереди буду ставить к бамперу со стороны ДВС. Также буду делать и на Секвое.
Цена двух магнитов с установкой у электрика около 70 долл.
Завтра буду заказывать еще три магнита.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»