ДАТЧИК ТОПЛИВА "ЗАХАНДРИЛ"! Кто подскажет?

Вопросы по электрике и фарам
Ответить
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

ДАТЧИК ТОПЛИВА "ЗАХАНДРИЛ"! Кто подскажет?

Сообщение Igor Kiev » 20 авг 2009 12:34

Сегодня заправлялся. Была 1/3 бака. Все как обычно,- "до полного". Нормальная АЗС - "КЛО". Вышел,-сел, завёл,- смотрю на датчик топлива, - показывает полный "0". Вообщем стрелка на "0"+ горит желтый значёк "колонки" и надпись "что низкий уровень топлива". Вообщем начал ездить и еле-еле начала стрелка подниматься. ообщем - за 15-20мин езды, поднялась до полного. Как положена. Вроде бы все ничего. Но теперь на бортовом компьютере, где показывает "сколько осталось проехать км" - постоянный "0". Т.е. Distance to Empty = "0".
Все остальное и ср.расход и прочее, вообщем все работает.
Кто сталкивался? Что за прикол? Может датчик топлива "гакнул" и на компьютер идет направильная эл.инфа.
По тяге -норма.

Но откровенно поднималась с "0"стрелка- ну еле-еле.

Посмотрю,- теперь хочу "выездить" запарвленное и снова заправиться.

Но скорее всего, что-то глюкнуло!
А вот что?......
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА "ЗАХАНДРИЛ"! Кто подскажет?

Сообщение Igor Kiev » 21 авг 2009 12:21

Вобщем,- ерунда дело!
Очевидно при заправке скореевсего струя из пистолета заполнила как-то не так бак. И комп не понял очневидно, что "как это- полный бак, а датчик =0" И так сказать "завис".

Для решения проблемы, по советам знакомых, - сняли клему (-) минус на аккумуляторе на 3-4 минуты и "норма!"
Все, так сказать "перезагрузил".
Правда, потом заново настроил кнопкой, всю "мили"- метрику под километры(заняло 1мин) и Слава Богу!

Так что имейте ввиду,- прежде чем решать какие-либо вопросы по глюкам электроники, -сначала сбросьте напряжение - пусть "разгрузиться" :P .
БЕНЗИН, 95

DUS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2011 09:12
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА "ЗАХАНДРИЛ"! Кто подскажет?

Сообщение DUS » 22 ноя 2011 14:02

Думаю, что не в этом проблема, поскольку с этим тоже сталкивался. И не на заправке. Машина просто стояла у магазина, пока в него ходил, топливо упало до нуля, лампа горела. Через какое то время при движении погасла и потихоньку поднялась до реального уровня. Такое случалось неоднократно. Подозреваю, что где то плавающий(пропадающий)контакт.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА "ЗАХАНДРИЛ"! Кто подскажет?

Сообщение ADY » 22 ноя 2011 14:28

Поплавок завис скорее всего. Можешь снять бензонасос из бака и все увидишь, но это гемор.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДАТЧИК ТОПЛИВА "ЗАХАНДРИЛ"! Кто подскажет?

Сообщение pavel11 » 23 ноя 2011 08:12

обычно для лучшего контакта чтобы поплавок не зависал берут простой ластик и счищают всякие там окисления!
такая проблема была на Шкоде , по гарантии заменили чего то из связки насос поплавок и всё наладилось!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»