Скрипы ("сверчки")

Все вопросы по ходовой
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 20 авг 2009 12:58

После года эксплуатации завелся маленький "сверчок" - скрип в передней панели где-то возле часов... Что характерно скрип плавающий, похожий на трение о стекло... Обычно появляется после заездов/съездов с бровки.. Особо не мешает... но иногда раздражает.. Хотел сделать обесшумку (насчитали 5000грн.) но гарантии, что после сборки торпедо нашими мастерами не появится еще больше никто не дает... Как у кого?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 20 авг 2009 13:26

Это не в панели!!! Этот "сверчёк" с прикольным отзвуком.
Не поверите, он у меня был и на Камрюхе. Но думал,- не может быть чтоб и на Секвое повториться. Но... точно также. Вообщем, как я избавляюсь от него. Обычно, его появления сезонные. Тоесть- чаще всего в период дождей , снегов,- вообщем всякой "мряки". Как у меня. То это скрипит скопившаяся грязь снаружи. МЕжду стеклом и уполнителем. А "отзвук" - как буд-то точно в салоне. Согласитесь - абсурдный диагноз. Так как звук,- ну 100% -как в салоне.И именно в районе часов. А самый прикол, -он кажеться "блуждающим. И уверяю, - обесшумка - "деньги на ветер". Некоторые говорят, что после разборки-сборки, после завода,0- бывает начинает еще больше скрипеть в разных "клипсах". Лучше этого без необходимости не делать
Что я только не делал. Как только не слушал. С кем не советовался. Откровенно никто не мог понять. Думал машину менять(Камрюху тогда) Действительно - не нервы действует. И не слабо!
Вообщем как я вышел из этой ерунды. Может это только мой случай, но всеже.
Берёте любую пластиковую заостренную полоску и поддеваете с одной нижней стороны лобового стекла, чтоб немного "оттянуть" , вообщем слегка оттягиваете до появленият небольшой щели и туде надо залить что-нибудь жирное. Вообщем я использовал лосьон и восковой основой для чистки сидений из кожи(SONAX. Он типа "молочка", но в инструкии написано, что на резину негативно не влияет. И таким образом протягиваю, немного "оттопыривая" увлотнитель от стекла - по всей нижней длине и все промазываю. На Секвое - это "пластик" с кромкой резины.
Вообщем, не знаю как это будет у кого. Но у меня - сразу все ушло. И примерно через 3-4 месяца, помню под весну.- опять. Очевидно залитый состав "вымылся" и попавшая грязь опять начала скрипеть.
Я повторил, занимает это 10мин, и всЁ. У меня на изготове, так сазать рем-комплект. Из пластика использую обратную часть такого офисного ключа с батарейкой, вообщем когда прикладываете - двери открывает. Там заостренная форма миниручки. Вообщем надо осторожно, чтоб не повредить чем нибудь острым резиновый уплотнитель. Должно все плавно скользить, вообщем - осторожно -не порежте.
Пусть не покажеться абсурдом, но это так. Это срип стекла, об грязь на уплотнителе.
И если у Вас немного, то поверьте, на Камрюхе, когда я все никак не мог понять скрип доходил до "сумашествия".
Попробуйте, может это тоже самое.
SONAX есть везде. Можете что нибуть свое, - главное чтоб восково-глицериновая основа. Вообщем - такой мой совет.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 20 авг 2009 14:17

Спасибо, Игорь!!!.. Было подозрение по-поводу дворников..... Но, чтобы такое... В общем попробую - отпишусь! Если это оно - с меня пиво! ;) Надо еще ж долезть туда... :?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 20 авг 2009 14:34

Там вполне возможно дотягиваться. Сначала, - до половины,- с одной стороны, потом - противоположной. И норма. Особых проблем не возникало.
Там так,- на стекло льете, на расстоянии 1см, и оно затекает само в раздвинутый промежуток. Перемещаете дальше, параллельно заливая. Оно там растекается, всё промазав.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 20 авг 2009 14:40

Я скорее аэрозолью из жидкого селикона попробую.. я таким крышку кузова смазывал зимой.. В общем завтра еще диски тормозные и ксенон в противотуманки приходит.. Все за раз и сделаю... Кстати хочу еще передние стекла затонировать, а то достало уже, едешь как в витрине.. :)

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение IgorSD » 20 авг 2009 14:47

Думал только у меня, Лечится, вычислял два месяца! Снимаете защиту пластиковую ниже лобовуухи со стороны капота, которая прикрывает механизм дворников предварительно демонтировав дворники. Далее видим с левой стороны неболшое ребро жесткости которое на точечной сварке приварено только у основания снизу а со стороны торпедо тупо уперается точнее трется о металл который через год грунт протерся до металла, и проклеиваем это опирание любым герметиком. ПРОВЕРЕНО на 100% эта зараза мне покоя не давала,

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 21 авг 2009 09:34

Вчера на мойке смотрел, плотненько так уплотнитель сидит.. Поддевать не охота.. Завтра поеду сниму полностью, заодно и проверю.... По-моему грязи туда не реально попасть, да и "тональность" скрипа не меняется, т.е. источник один.....

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 21 авг 2009 12:29

Да это так кажеться что "плотненько". С самого краю берете, - поддеваете. Уверяю, - ничего небудет. Ведь приподнять нужно совсем немного на 2-3мм. Оно все становиться на свое место. Конечно поцентру поддеть трудновато. А вот с краю,- норма.
Я тоже не мог поверить, что грязь попадает. Оно наверное в холодную погоду дубеет, и становиться не таким эластичным. А так как обычно всё движеться и как правило имеет определеные допуски деформаций. То частицы грязи и попадают. Не подумайте , там не так много грязи, самая малость. А как правило для скрипа много и ненадо.

Но это мое мнение.

Может, я так думал, что эта глицериновая смесь через резинку попадает там внутри на что-то другое.

Но этого я не знаю, так как вообще не разбирал ничего.
Даже пластика не снимал и дворников.

Промазал, и все ушло!
БЕНЗИН, 95

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение IgorSD » 22 авг 2009 02:41

Мужики вы можете хоть всю машину облить глицерином, извините за шутку ;-) но я вам точно назвал причину скрипа, считаю это небольшим дефектом завода, это ребрышко действительно трется о металл в районе чуть ниже стекла, постучите о пластиковую защиту салонного воздухозаборника хорошенько со стороны капота и вы поймете! Вполне возможно, что заливая нижний край смазкой она частично стекает в то примыкание и на какоето время проходит, но причина то не устраняется.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 22 авг 2009 03:14

Да я то в принципе согласен, что это так , просто так сказать, если еще раз коснется и не получиться устранить так как я это делаю, то я именнно так и сделаю. Но пока ... Слава Богу! "молчит" :P
А "сверчки", как для меня, - то я вообще их не переношу.
Знаю, люди есть, (не на Секвоях), скрипит,- а им "по-боку".
Но это не мне.
За совет спасибо!
Место, действительно "замутное".
И вообще - правильная диагностика, - самое главное, а если касается "сверчков",- то тут без комментариев.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»