Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение Oleksandr Kiev » 03 дек 2013 20:54

Огромная территория, очень близкое общение со всеми животными, все в зелени, чисто, кафе, гостиница, море положительных впечатлений. Кто не был рекомендую, кормление зверя каждый день в 10 часов (кому интересно). Мы каждый год туда заезжаем - новые вольеры, животные. Адрес: 5 км от г.Белогорска, Крым, Украина, http://taigan.com.ua/
Вложения
IMG_3257 1.JPG
IMG_3234 11.JPG
IMG_3212 1.JPG
IMG_1555 1.JPG
IMG_1552 1.JPG
IMG_3148 1.JPG
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение Yetti » 03 дек 2013 23:01

А давно там парк появился? Последний раз мимо Белогорска проезжал в 2009г. и вывеску не видел, а так бы заехал.
И вообще, тема Крыма может быть интересна многим. Сам его очень люблю.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение vsewolod » 04 дек 2013 06:15

Уважаемые коллеги, полностью поддерживаю!!! Дайте больше информации про Крым, мне от новороса рукой подать... желательно с указанием проверенных гостиниц или мотелей, ну и общепит конечно...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение Oleksandr Kiev » 04 дек 2013 08:24

Парк львов "Тайган" создан в 2012 году. А более подробно на их сайте http://taigan.com.ua/ Что касаемо вообще Крыма - то можно свой маршрут сложить с помощью информации на http://suntime.com.ua/sight.php#tab=1 Vsewolod, а тебе больше горное побережье нравится или степное? Я сторонник степного. У меня семья (дети малые) любит теплое и глубокое море. Поэтому "наше" побережье от Севастополя до пгт Черноморское.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение vsewolod » 04 дек 2013 10:23

Oleksandr Kiev писал(а):Парк львов "Тайган" создан в 2012 году. А более подробно на их сайте http://taigan.com.ua/ Что касаемо вообще Крыма - то можно свой маршрут сложить с помощью информации на http://suntime.com.ua/sight.php#tab=1 Vsewolod, а тебе больше горное побережье нравится или степное? Я сторонник степного. У меня семья (дети малые) любит теплое и глубокое море. Поэтому "наше" побережье от Севастополя до пгт Черноморское.

Спасибо за ссылку, всё достаточно подробно... у меня тоже дети, посему будут очень интересны отзывы о Ваших любимых местах... ну и о дорожных проблемах всё тоже интересует... я в украине был последний раз в прошлом веке :D
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение Oleksandr Kiev » 04 дек 2013 15:31

Дорожных проблем нет, АЗС на дороге достаточно, интересно все - особенно в первый раз, утомителен (для семьи) подъем и спуск (на авто) на Ай-Петри (очень много скрытых закруглений, и местные безбашеные на "копейках" летают). Перевал с Белогорска через Головановку на Приветное закрыт - грунтовка, в некоторых местах оползни уменьшили дорогу. Сам этого не знал, въехал на него ночью, мои (семья) периодически то молились, то делали вид, что спят, но мои руки и голова помнят длительный опыт вождения по горам Кавказа, поэтому все обошлось. Второй раз туда не поеду. Чистое, глубокое, теплое, с мелкой галькой (дети не обращают на нее внимания, бегают) море любим перед Евпаторией, из города все время выезжаем на пляж на авто(малолюдный, без авто людям утомительно добираться). Дайвинг (20 км) есть, развлечения для взрослых и детей в городе есть, экскурсии сами себе организовываем по длительности на любое время, фруктов море - кругом села. Жилье на выбор: или квартира или частные отели, питание (кафе, бары, рестораны) - только успевай проголодаться.
Вложения
IMG_1711 1.JPG
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение vsewolod » 05 дек 2013 05:37

Спасибо, обязательно попробуем выехать летом, галька восхитительная... буду прорабатывать маршрут... с вопросами обращусь Александр к Вам...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение Oleksandr Kiev » 16 фев 2014 19:09

"В Парке львов "Тайган" белая львица родила 3 серых львят. Это достаточно редкий случай в практике разведения львов."
Крым готовится встретить гостей пополнением и новинками http://taigan.com.ua/index.php?option=c ... 9&Itemid=2
А еще на этом же сайте посмотрите галерею фото - думаю останетесь довольны, и может появится желание самим там побывать.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение Oleksandr Kiev » 10 дек 2015 12:17

Ну вот, даже львов скандал коснулся: "Скандал в Крыму: из-за Аксенова и Поклонской закрылись известные зоопарки.
Владелец требует отставки Няши (прокурор Крыма).
Одни из главных туробъектов полуострова, зоопарк "Сказка" и сафари-парк "Тайган", закрываются в знак протеста против действий "властей" и "прокурора" Крыма. Об этом владелец парков Олег Зубков заявил сегодня.
"Я буду требовать отставки прокурора Крыма", – сообщил Зубков.
Он также пожаловался на давление со стороны так называемых "властей" полуострова. В связи с этим Олег Зубков заявил о намерении перевезти зоопарки за границу.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достопримечательность Крыма - "Парк львов".

Сообщение vsewolod » 10 дек 2015 12:30

По последней информации, на владельца было заведено дело, за избиение сотрудника... суд 11.12.2015, плюс у них погибли 2 тигрёнка... я никого не защищаю, просто поделился информацией.
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»