Поломка замка багажника

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Поломка замка багажника

Сообщение Syopa » 23 июл 2014 14:51

wallboss писал(а):По поводу нулевика указанного Володей. Он не моется и расчитан на 100 тыс. миль в условиях американского города. У меня стоит такой фирмы Дональдсон я доволен уже на нем 20 тыс пробега а ему хоть бы хны. правда один раз недавно решил снять его и дунуть обратным ходом - пыль вылетела но фильтр живее всех живых как В.И.Ленин :D Я этой преблудой доволен. Если он у меня проходит вместо 100 тыс. мил хотя бы 50 тыс. в условиях нашей пыльности это будет просто кайф ведь стоит сегмент на него в представительстве фирмы в Москве 2,5 тыс рублей, практически так же как и родной а фильтрует на порядки лучше и ходит дольше.
Вот как то так.
Сомнительная замена. С родным фильтром както спокойней за двигатель...
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Поломка замка багажника

Сообщение wallboss » 23 июл 2014 19:09

Ну каждый волен сомневаться в меру своих сомнений. Я констатирую факт который имею на лицо, а о сомнительности замены можно говорить
если она не удалась. У меня все ОК. Кстати сегодня менял масло на 50 тыс. пробега за одно посмотрел фильтр и опять дунул обратным ходом, результат тот же, за фильтром воздушный патрубок на вид и на салфетку просто стерильный, двигло прет как сумашедшее, расход не увиличивается(это хороший показатель). Кстати раньше родной фильтр за отпуск дважды менял. Это так к сведению.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Поломка замка багажника

Сообщение Yetti » 23 июл 2014 22:15

Не хочу спорить, просто не понимаю, объесните - если дырки в фильтре сделать больше - сопротивление уменьшится. Если наоборот - увеличится. Я, когда меняю воздушный фильтр и смотрю на него - жесть - там и пыль и кусочки листьев и песок ... Куда это все девается в модном фильтре, не понимаю. Грязь есть грязь. Если фильтр выбивать и продувать, конечно его можно чуть дольше использовать. А смысл - родной стоит недорого. Я его меняю через 5-10 тысяч км. в зависимости от сезона - внутри он всегда чистый. Не понимаю, грязь, которая попадает в фильтр, какой бы он фирмы, формы, материалла не был, куда может деваться? Или при нулевом сопротивлении все в движок идет? Физику то не обманешь - не расщепляет же фильтр песок на составляющие? Ладно бы, если бы размер такого фильтра был бы намного больше, тогда понятно. А так, за счет чего и пропускает больше и задерживает мусор лучше? Как так? Понятно, в спортивных машинах - там ресурс фильтра 500 км, он больше размером и набирает в себя больше. Но в обычной эксплуатации... Поясните мне, тогда тоже поставлю себе такой - пока, к сожаленине, не понимаю физику процесса, объеснение супер материалом тоже не проходит- куда делся мусор то, его то кто утилизировал? :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Поломка замка багажника

Сообщение wallboss » 23 июл 2014 22:35

Юра, дырки в фильтре не больше, технология и философия фильтрования другая. Один фильтр фирмы дональдсон будет фильтровать при белее низком сопротивлении лучше и дольше(как 3-4 фильтра родных) а стоит он всего 2,5 тыр в Москве.
Хочешь почитать плиз но только на английском http://www.donaldson.com/en/engine/supp ... 061238.pdf
У меня стоит фильтр по технологии Power Core.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Yetti » 23 июл 2014 22:44

Попробую жену попросить перевести, но лучше ты объясни - куда девается мусор, который на фильтр попадает. Допустим, он его задерживает, но он где потом оказывается? Его что-то выталкивает из воздуховода наружу? Или он как-то перемалывается фильтром? Где он, куда девается?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Поломка замка багажника

Сообщение wallboss » 23 июл 2014 23:11

Да ни куда не девается, в фильтре остается. Просто фильтр так устроен что при более низком сопротивлении имеет коэффициент фильтрации 99,9% и если бочку сигмента которую он из себя представляет размотать то по площади он будет гораздо больше чем наши родные 4-ре или даже 5-ть.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Поломка замка багажника

Сообщение Syopa » 27 июл 2014 22:10

wallboss писал(а): а о сомнительности замены можно говорить
если она не удалась. .
Не совсем удачный довод.... Стоимость родного фильтра (учитывая класс автомобиля) - копейки. Стоимость ремонта (замены) убитого пылью двигателя - новые жигули :)
Если вы ездите преимущественно по городу, может вам и есть смысл "изобретать новый велосипед" при условии, что старый себя отлично зарекомендовал. В моем случае, это 90% езды автомобиля это езда по полях (летом дикая пыль, осенью дикая грязь), дешевле и спокойней на каждом ТО новый фильтр ставить.
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Поломка замка багажника

Сообщение wallboss » 27 июл 2014 22:35

Блин ну что ж у нас страна советов то никак не угомонится. Ну нравится вам родной фильтр ну и ездите на нем. А я попробовал и мне нравится этот. И почему я должен им угробит двигатель если у него коэффициент фильтруемости на несколько порядков выше чем у родного, смотрел трубу после него на ТО стерильна как операционная. Ребята не нужно учить меня трахаться я механик с 25 летним стажем, видел такое что вам и не снилось. Я поделился своим опытом и ощущениями, ни кого не агитирую, не нравится вам пройдите мимо. Кого заинтересовало, задай вопрос, отвечу.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Поломка замка багажника

Сообщение Wilson » 28 июл 2014 02:14

wallboss писал(а):Блин ну что ж у нас страна советов то никак не угомонится. Ну нравится вам родной фильтр ну и ездите на нем. А я попробовал и мне нравится этот. И почему я должен им угробит двигатель если у него коэффициент фильтруемости на несколько порядков выше чем у родного, смотрел трубу после него на ТО стерильна как операционная. Ребята не нужно учить меня трахаться я механик с 25 летним стажем, видел такое что вам и не снилось. Я поделился своим опытом и ощущениями, ни кого не агитирую, не нравится вам пройдите мимо. Кого заинтересовало, задай вопрос, отвечу.
Вот как то так.
В продолжение сказанного
фильтра этой компании мы ставим на траки и по регламенту у них 50 000 миль чаще не меняем больше бывает и до 100 000 пробегают
так что могу сказать с уверенностью
эти фильтра проверенны в деле и временем я на траках в Штатах уже более 15 лет
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Поломка замка багажника

Сообщение Syopa » 29 июл 2014 09:36

wallboss писал(а):Блин ну что ж у нас страна советов то никак не угомонится.
Та не, никто ж не говорит, что ваш вариант совсем не подходящий. Просто всё зависит от условий эксплуатации авто. И от того, кто платит деньги за ТО и ремонты :) В моем случае машина служебная и все ТО за счёт заведения :) Дак мне проще постоянно менять родной фильтр :)
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»