Эмоции от поездок на Ёлке.

Ответить
vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Эмоции от поездок на Ёлке.

Сообщение vsewolod » 17 фев 2014 08:55

Не нашёл данной темы, предлагаю открыть.
Итак, проехал первые 10 000 на "новой" машине, выпуск конец 12 года, модельный ряд 13.
Пробег 30 000 км, на спидометре.
Сравнивая со старой 08 года, хочу отметить:
- увеличился расход: в среднем, в загородном цикле, при температуре от -20 до -40, кушает 17-18 литров; это больше на 1-2 литра, чем ела "старая";
- уменьшилась зона уверенного приёма радио, ориентировочно на 30-40км;
- уменьшилась емкость СД дисков с 4 до 1, добавился USB разъём;
- изменились настройки в двигателе на запуске, машина работает тише, раньше после запуска ревела, как "олень во время гона";
- навигация работает отменно там, где есть карты;
- стала однозначно шустрее, на 2000 об. скорость 120, раньше было 110;
- рулевое управление улучшено;
- особый восторг вызывает круиз-контроль совмещённый с радаром и датчики движения в зеркалах;
Классная у нас машина!!!
Последний раз редактировалось vsewolod 28 апр 2014 08:33, всего редактировалось 2 раза.
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Эмоции от поездок на Ёлке.

Сообщение wallboss » 17 фев 2014 14:26

Странно. У меня в 2012 4-ре диска в проигрывателе и один загрузочный.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Эмоции от поездок на Ёлке.

Сообщение Yetti » 17 фев 2014 20:12

vsewolod писал(а):Сравнивая со старой, хочу отметить:
- увеличился расход: в среднем, в загородном цикле, при температуре от -20 до -40, кушает 17-18 литров; это больше на 1-2 литра, чем ела "старая";
Мне тоже показалось что расход повыше - только у меня расход побольше из-за манеры вождения :D
vsewolod писал(а): - уменьшилась емкость СД дисков с 4 до 1, добавился USB разъём;
- изменились настройки в двигателе на запуске, машина работает тише, раньше после запуска ревела, как "олень во время гона";
-USB, но диска четыре
-по шумности отличий не заметил
vsewolod писал(а): - стала однозначно шустрее, на 2000 об. скорость 120, раньше было 110;
- рулевое управление улучшено;
-шустрее это точно. Я думал, что это я так ее обкатал :D
-по рулевлму управлению есть ощущение что поострее - думал это мне кажется

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Эмоции от поездок на Ёлке.

Сообщение ydzhen » 18 фев 2014 18:14

Всем привет!
Диска 4 +1
USB - удобно.
Насчёт расхода не засекал....но стрелка топлива на новой, к нулю подходит быстрее чем на старой....надо засечь.
Шустрее...однозначно + восприятие скорости неощущяется....смотришь а уже 120. Особенно на светофоре, трогаешься медленно, в заднее зеркало смотрю.... и ощущение что уехал только я.
Рулевое управление намного мягче, послушней....дунешь на руль, он и крутится.
Плавность хода супер - как после Гоа.
Но самое главное, согласен с всеволодом, при -15-20 заводишь, олени отдыхают, ....соседи выбежали думали что с байканура ракета мимо их дома летит.
На трассе ещё не был, но думаю что усну, от этой тишины и комфорта. Это ещё обешумку не делал.
Удобно когда проходишь в притирку со встречной машиной, на узкой дороге, его зеркала проходят внизу (кроме крузаков и похожих), первое время боялся за свои лапухи а теперь на скорости и только смотришь как встречный быстро начинает руками загибать свои зеркала с перепуга. Главно по фейсу не зацепить.
Отр. эмоция пока одна, просмотр в боковые, хуже чем на старой....мёртвая зона близко возле машины при манёврах надо по акуратней.
Удачи на дороге!
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Эмоции от поездок на Ёлке.

Сообщение wallboss » 18 фев 2014 18:45

А у меня был случай. Соседка чистила снег утром со своего Mitsubishi SX а я в этот момент завел машину с сигналки, так бедная девка аж с ног на жопу слетела так перепугалась :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Эмоции от поездок на Ёлке.

Сообщение Yetti » 19 фев 2014 08:58

ydzhen писал(а):Всем привет!
Диска 4 +1
USB - удобно.
Насчёт расхода не засекал....но стрелка топлива на новой, к нулю подходит быстрее чем на старой....надо засечь.
Шустрее...однозначно + восприятие скорости неощущяется....смотришь а уже 120. Особенно на светофоре, трогаешься медленно, в заднее зеркало смотрю.... и ощущение что уехал только я.
Рулевое управление намного мягче, послушней....дунешь на руль, он и крутится.
Плавность хода супер - как после Гоа.
Но самое главное, согласен с всеволодом, при -15-20 заводишь, олени отдыхают, ....соседи выбежали думали что с байканура ракета мимо их дома летит.
На трассе ещё не был, но думаю что усну, от этой тишины и комфорта. Это ещё обешумку не делал.
Удобно когда проходишь в притирку со встречной машиной, на узкой дороге, его зеркала проходят внизу (кроме крузаков и похожих), первое время боялся за свои лапухи а теперь на скорости и только смотришь как встречный быстро начинает руками загибать свои зеркала с перепуга. Главно по фейсу не зацепить.
Отр. эмоция пока одна, просмотр в боковые, хуже чем на старой....мёртвая зона близко возле машины при манёврах надо по акуратней.
Я сравнивал машины 2008 и 2011 г. А здесь, кажется, сравнение Ёлок первой и второй?

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции от поездок на Ёлке.

Сообщение vsewolod » 19 фев 2014 09:15

Юра, согласен... моя старая была 2008... по поводу головы, на форуме кто-то из московских технарей открывал тему по перепрошивке, на фото моя голова, CD к сожалению один... установочный диск тоже отсутствует...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»