Как защитить курсовой радар?

Общие вопросы по машине и интересная информация
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Igor Kiev » 13 мар 2014 19:59

Игорь. На счет бестолковости данного девайса согласен. Больше мороки чем пользы. Маркетинг, разводка на бабки сплошная. У меня этого нет. Но вот Всеволод говорит что круиз-контроль без него не работает. Может быть подскажешь как отключить дистроник.
Не знаю.
Но маловероятно, что б они были завязаны. Так как я заметил, что если дист трон грязный, и вообще не видит, то помоему с круизом проблем нет!. Но спорить не буду. Вроде бы как так.
Круиз обычно сам по себе.
Здесь лучше обратиться к хорошему "кулибину электрику, даже "электронщику", если оно так.
Я вообще 100 000 км проехал. о нем и не думаю. и Слава Богу все нормально.
Но если для эстетики, что потом все было ок! например когда продавать авто. То может его просто "застеклить" и в правду :)
Последний раз редактировалось Igor Kiev 30 июл 2014 16:40, всего редактировалось 1 раз.
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Wilson » 14 мар 2014 02:19

Всем привет

почитал подумал ХОРОШУЮ тему нашли для спора и обсуждения
но может вернемся к первоисточнику

данная машина СДЕЛАНА в нутри Штатов и для Штатов
то что машина хорошая спору нет все правильно и поэтому ее вывозят и будут вывозить
а сенсор в принципе штука нужная и полезная
по делам проезжал по 500-600 миль между штатом Северная Каролина и Нью Йорком по 95 дороге
тона дорогу уходило 8 -10 часов
круиз экономит силы и горючее а чуть отвлекся и все приехали
но это присказка
теперь сама сказка
на руле стоит КНОПКА регуляции СЕНСОРА что про нее забыли
ей можно выставить три уровня дальше - посередине - ближе растояние на котором срабатывает сенсор и гасит скорость
в дороге скучно вот и пробовал всякое включал и смотрел как сработает
СРАБАТЫВАЛ
так что называть эту систему безопасости которая разработана для нас для тех кто сидит за рулем и может спасти нам жизни
безполезной фигней я бы не стал
не от хорошей жизни свой сенсор я закрыл иначе кенгурятник не встал бы тут или или
я свой выбор сделал
а вот на сщет отключения уточню хотя думаю там все так сделано что
вообщем поживем увидим
то что одни придумали другии могут сломать на раз два
и для Валеры с его эксперементами с лазерной указкой
думаю что там стоит импульсный лазер который дает 10-15 импульсов в секунду и его данные обрабатывает процессор
так что указка немного другое
даже в прицеле и то стоит импульсный и в дальномере тоже кнопку нажал импульс и высветилась цифра
а указка горит так это пятно куда пуля попадает
вообщем выкраю время заеду на диллерскую уточню у первоисточника а так что спорить ни чем
ведь начали как его ЗАЩИТИТЬ от грязи и камней что бы он работал
а закончили чем нафиг эту фигню поставили вообще и полезна ли она
так тут мнения двояки кто с ней ездил тот сщитает что ПОЛЕЗНА
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение vsewolod » 14 мар 2014 04:56

Возможно у меня есть пунктик, если что-то стоит в машине, то оно должно работать... Игорь прав, когда дистроник залепляется грязью круиз работает, но и машинка с радарчиком высвечивается... я уже привык, что перед впередииидущей машиной моя начинает тормозить, я уже и тактику вождения поменял... метров за 70 начинают выходить на обгон, дабы дистроник не успевал сбросить скорость, к хорошему быстро привыкаешь и без "боя" сдаваться не хочется... относительно экономии топлива при езде на круизе, вопрос спорный, всё зависит от дороги, Володе проще у него хайвеи... а по нашим 7-10 загагулинам на версту, да по выбоинкам и выбоинащим, но очень удобно и опять же к хорошему быстро привыкаешь... попробовал вчера подсветить лучи, не получилось, видимо включаются они при движении... рассмотрел детально дистроник, передающий блок имеет в профиль треугольную форму, видимо из-за этого и происходит преломление лучей... Валерий, думаю, что попытка поставить офтальмологическую линзу тоже обречена... прочитал другие форумы и теперь меня терзают сомнения, может это радиосигнал, как изначально говорил Юрий?
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение wallboss » 14 мар 2014 08:52

vsewolod писал(а):может это радиосигнал, как изначально говорил Юрий?
Вот это вряд ли. Если был радио сигнал ему вообще было бы фиолетово закрыт он стеклом или нет, забрызгало его грязью или нет.
Нет, даже в рекламном описании на модель написано - лазерный круиз контроль. Вопрос только в том(и Володя тут прав) какой частоты волну использовали для него наши японские друзья. Мы тут кинулись с предположениями а не плохо было бы знать наверняка. Тогда уже и думать можно чем закрыть.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Igor Kiev » 14 мар 2014 11:23

Очень прошу принимать мои реплики не как "поливание грязью".
А применительно - именно этого девайса.
Который честно говоря достаточно интересен как концепт будущего. Вон уже в мире масса пролонгаций сего. Это и автопарковка, и автоуправление. Но к этому всему - нужно единственно важное условие! ЭТО ДОРОГИ! А у нас в "совке" это было, к сожалению есть", и к ещё большему сожалению .... наверно долго будет! :(
Да и честно скажу - эта штука и по характеру самого водителя применима.

Я например, и круизом не особо пользуюсь. Мне как то удобнее когда нога на педали!. Я абсолютно не устаю. А в Секвое устать трудно! :)
Как на 500км , так это не возможно!
А больше ездить не приходиться.
И даже если она не нужна, то как всякому славянину по философии присуще - "пусть будет" :) Не важно - главное что есть!
Даже хоть кому-то похвастаться.
А что?! :)

Честно сказать и стыдно - не разу не включал заднее ДВД. Ни разу!!!! 100 000км пробега. Без малого 6 лет машине.
Все говорят, "Во классно!" А я и не знаю как оно в работе! :)
... правда я иногда ДВД смотрю на главной панели, тоесть на переднем. Не фильмы конечно. Там юморное всякое.
Последний раз редактировалось Igor Kiev 30 июл 2014 16:41, всего редактировалось 1 раз.
БЕНЗИН, 95

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение vsewolod » 14 мар 2014 11:33

Игорь, ты прав на все 100, в особенности относительно дорог...
А вот задний ДВД, это любимая примочка моих детей, включил и часа на два забыл о них...
У нас расстояния большие, я каждую неделю, на выходные, уезжаю на усадьбу, а это 275 в одну сторону...
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение wallboss » 14 мар 2014 17:26

Igor Kiev писал(а):Как на 500км , так это не возможно!
А больше ездить не приходиться.
... правда я иногда ДВД смотрю на главной панели, тоесть на переднем.
Ну не знаю, не знаю. Я на круизе езжу очень часто. Когда чередуешь то круиз, то педаль - меньше устаешь.
Когда в отпуск езжу по 1200 - 1400 за световой день прохожу. А вот про ДВД на главной панели, Игорь поясни пожалуйста. Тоже хотелось бы но не могу пока решить этот вопрос.

По дистронику ждем сведений от Володи (Wilsona) обещал у официалов справиться что за заверь и как его можно отключить.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Yetti » 15 мар 2014 21:37

Igor Kiev писал(а):... Так как я заметил, что если дист трон грязный, и вообще не видит, то помоему с круизом проблем нет!. Но спорить не буду. Вроде бы как так.
Круиз обычно сам по себе...
К сожалению, это не так:
Вложения
Дистроник.jpg

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение vsewolod » 17 мар 2014 06:14

Такая же ерунда и у меня, пишет "круиз контроль не доступен"... на улице был мокрый снег, обледенел... полетели камушки, за выходные три пробоины лобовика, радар цел... закрою его от греха...
бензин 92, Платинум 2013

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение vsewolod » 25 мар 2014 04:03

Нашёл, как отключать радар... Нужно включить круиз и на пару секунд рычажком круиза сделать от себя, в сторону приборной панели...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»