Проблема с коробкой

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Oleksandr Kiev » 25 ноя 2014 17:09

Сергей, последний раз (с промывкой) ты был на "Омеге"?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Flash » 26 ноя 2014 17:37

Oleksandr Kiev писал(а):Сергей, последний раз (с промывкой) ты был на "Омеге"?
Саша извини, что не ответил сразу. Я знаю ребят с омеги, все делается с их согласия и под контролем. Завтра еду к ним снова. Просто они на занимаются коробками но знают к кому отправить.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Igor Kiev » 26 ноя 2014 18:45

У меня складывается мнение (не обоснованное), так по ходу мыслей. Не является ли замена масла в коробке маркетинг-разводняком по выкачке денег на сервисе. Их частичная замена, а такую как правило они проводят практически везде, на всех официалах Тойота, по сути бестолковая возня. Что такое частичка? Порожняк! Грязь то и всякая фигня, стружка и прочая отработка все равно смешиваясь - уже не то. Просто мне кажется, что масло в коробке заводом заправленное - на весь моторесурс коробки! А продают для чего масло в банках? На доливку в случае её потерь на протяжении срока эксплуатации. У кого какое мнение? просто прикиньте на фирменном СТО какое количество авто меняют масло во время срока эксплуатации, согласно регламентов. Вот где деньги! :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Greg » 26 ноя 2014 19:32

Я вот вернулся к началу темы, Сергей написал, что до смены масла проблема была, но не ярко выраженная, а после смены все обострилось! Так может и не смена масла виновата, а все-таки есть проблема в самой коробке! И не смена масла повлияла на ухудшение здоровья, а просто достаточно продолжительный период езды с этим траблом! Кто что думает?
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Yetti » 26 ноя 2014 21:22

Тоже об этом думал. Но вот ведь какая вещь - если сдох какой-то датчик, то он сдох навсегда. А у Сергея после некоторого пробега все нормализуется. Т.е. становится нормальным, когда поднимется температура. А что в коробке может меняться от температуры - только масло. Непонятно. У нас же не вискомуфта, которая может вести и выжимного нет... Получается, на холодную, неправильное (неполное) зацепление шестеренок. Значит дело в исполнительном механизме, который подклинивает на холодную. Так, чисто теоретически размышляю.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Greg » 26 ноя 2014 21:36

Yetti писал(а):Тоже об этом думал. Но вот ведь какая вещь - если сдох какой-то датчик, то он сдох навсегда. А у Сергея после некоторого пробега все нормализуется. Т.е. становится нормальным, когда поднимется температура. А что в коробке может меняться от температуры - только масло. Непонятно. У нас же не вискомуфта, которая может вести и выжимного нет... Получается, на холодную, неправильное (неполное) зацепление шестеренок. Значит дело в исполнительном механизме, который подклинивает на холодную. Так, чисто теоретически размышляю.
Вот, исполнительный механизм, а он то весь на электронике, там и датчики температуры и электромагнитные клапаны, если мне не изменяет память, на каждую передачу свой клапан! И то, что у Сергея вся проблема завязана на температуру, как мне кажется в конце концов приводит на размышления об электронике!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Yetti » 26 ноя 2014 21:54

Greg писал(а): Вот, исполнительный механизм, а он то весь на электронике, там и датчики температуры и электромагнитные клапаны, если мне не изменяет память, на каждую передачу свой клапан! И то, что у Сергея вся проблема завязана на температуру, как мне кажется в конце концов приводит на размышления об электронике!
Вот, про электромагнитный клапан. У меня аналогичный клапан стоит на воздушке и в мороз сигнал перестал работать. Заехал на мойку, сигнал появился. Видимо или попала влага или смазка стала подмерзать, требуется свежая.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Flash » 28 ноя 2014 14:48

Заключение людей с Омеги и Toyota- все признаки масляного голодания. Долили сегодня 400 грам масла на холодную машину в коробку. Завтра проверим что будет.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Greg » 28 ноя 2014 15:27

Flash писал(а):Заключение людей с Омеги и Toyota- все признаки масляного голодания. Долили сегодня 400 грам масла на холодную машину в коробку. Завтра проверим что будет.
Дай бог, чтобы на этом все и закончилось!!!!!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Проблема с коробкой

Сообщение Flash » 01 дек 2014 13:36

Третий день без проблем езжу. Неужели такая мелочь была?

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»