Датчики давления в шинах

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Датчики давления в шинах

Сообщение wallboss » 25 дек 2019 10:28

addessit писал(а):
25 дек 2019 10:24
wallboss писал(а):
24 дек 2019 19:21
Меня лично (в летнем комплекте пока нет датчиков) не напрягает
Yetti писал(а):
25 дек 2019 01:15
тоже привык не обращать внимания.
и таки я уже третий, кто не обращает :biggrin:
А вы таки не пробовали смотреть на дорогу, а не на желтую лампочку датчика :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Датчики давления в шинах

Сообщение addessit » 25 дек 2019 10:30

wallboss писал(а):
25 дек 2019 10:28
А вы таки не пробовали смотреть на дорогу
так тудой и глядим, там лампочек гораздо больше :biggrin:
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Датчики давления в шинах

Сообщение wallboss » 25 дек 2019 13:09

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Датчики давления в шинах

Сообщение Stark » 15 янв 2020 22:40

В китайской голове андроид есть несколько видов настройки tpms. Есть приложение штатное. кто нибудь пробывал прописать родные датчики? Чутобы вместо лампочки на дисплее было видно информацию? Или нужен отдельный приёмник usb?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Датчики давления в шинах

Сообщение wallboss » 16 янв 2020 03:16

Stark писал(а):
15 янв 2020 22:40
В китайской голове андроид есть несколько видов настройки tpms. Есть приложение штатное. кто нибудь пробывал прописать родные датчики? Чутобы вместо лампочки на дисплее было видно информацию? Или нужен отдельный приёмник usb?
Саша попробуй. По идее датчики выдают или дискретный или постоянный сигнал давления.
Так что не знаю как температуру, а давление думаю показывать должны.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

kuradodo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2018 17:37
Мой город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Датчики давления в шинах

Сообщение kuradodo » 04 апр 2021 06:53

Блин на второй машине-мультивэн,система работает от АБС без датчиков в колесах,перемудрили Япошки!

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Датчики давления в шинах

Сообщение Hutber » 12 апр 2021 20:20

Уважаемые коллеги, хотел бы вернуться к обсуждению замены батареек в родных датч ках давления. Я думаю что в 90 процентах случаев отказа, это севшие батарейки и поэтому есть смысл их как нибудь поменять, и не придётся ничего прописывать, и лампочка на дисплее не будет раздрожать. А как бонус, ещё и предупредить. Но этой теме почему-то уделили мало внимания, а мне хотелось бы узнать, какие именно батареи туда ставят, ну и прочие хитрости, конечно если у кого-то есть опыт этого колхозинга. У мня два датчика крякнули, и вот думаю как быть.
Platinum 2010

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Датчики давления в шинах

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 апр 2021 05:21

Hutber писал(а):
12 апр 2021 20:20
Уважаемые коллеги, хотел бы вернуться к обсуждению замены батареек в родных датч ках давления. Я думаю что в 90 процентах случаев отказа, это севшие батарейки и поэтому есть смысл их как нибудь поменять, и не придётся ничего прописывать, и лампочка на дисплее не будет раздрожать. А как бонус, ещё и предупредить. Но этой теме почему-то уделили мало внимания, а мне хотелось бы узнать, какие именно батареи туда ставят, ну и прочие хитрости, конечно если у кого-то есть опыт этого колхозинга. У мня два датчика крякнули, и вот думаю как быть.
Впиши в поиск форума: ремонт датчиков ...
И будет тебе счастье.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Pyany
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2021 21:42
Мой город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11 раз

Датчики давления в шинах

Сообщение Pyany » 09 ноя 2021 23:04

Видимо, я туплю, однако не все так просто:
тоже купили елку несколько недель назад.
Поехал переобуваться. Взял в гараже старый комплект резина на дисках 18`, на которых в свое время купил крузак, новый комплект липучки, 4 аналога датчика, и отдельную систему контроля давления в шинах с мозгами в прикуриватель.
По пути созвонился с диагностами - отключить нахер ТПМС не могут, быть их клиентом раз в полгода не хочу.
С клонировщиками - американские датчики 315 Мгц не клонируют. Рекомендуют засунуть все в запаску и забыть.
Решили так и сделать. Выковыряли их из летних дисков - о удивление! их оказалось 3 (Три). При этом ТПМС не ругалась. Т.е., если из этих 3 отписать еще 2 (думаю, разницы приписано 3 или 1 нет), тоже ругаться не будет...
1 из выковырянных вставили в запаску вместо обычного, 2 скотчем к диску, в запаску 3 атм - и на место. В зимние - отдельную систему с мозгами в прикуриватель (ох..нно нравится, как работает и где расположена). В летние колеса - обычные соски (если не продам и надумаю летом ездить на 20х, что врядли, прикуплю еще 1 систему за 90 баксов и вставлю).
О чудо - удалось всех на..ать! Жаль, ненадолго... примерно через сутки, с ростом температуры на улице (и в запаске - около выхлопной трубы) засветилась лампочка. По приезду домой скинул запаску, чуть с кинул давление - горит. Пробовал танцы с бубном и кнопкой под рулем - горит. Т.е. когда включаешь зажигание (типа ON) - мигает. Заводишь ДВС - горит. По инструкции с кнопкой мигающая лампочка 3 раза коротко не мигает.
Наверное, мои незаконченные 3 класса ЦПШ не позволяют мне найти в англоязычной и монолитовской инструкциях, что значит это мигание. Может, кто знает и подскажет? Батарейки от вибрации на 2х приклеенных скотчем к диску датчиках вконец сели?
И главный вопрос: как отвязать эти пару датчиков от мозга, и оставить контроль по 1 - тому, что вместо соска запаски. Инструкцию, так сказать, для диагноста СЦ Тойота, если можно.

iheaven
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2019 21:40
Мой город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Датчики давления в шинах

Сообщение iheaven » 13 ноя 2021 01:10

Я заменил один датчик(тоже села батарейка).
На днях буду прописывать его сам через течстрим. Процедура простая вроде.
Может можно будет внести один номер вместо 4х разных :))) Посмотрим...
Sequoia 2011 Platinum

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»