Датчики давления в шинах

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: датчик давления

Сообщение bentley85 » 11 янв 2010 21:36

pavel11 писал(а):добрый день!
хотел и я забить на горящую лампочку, но всё же заказал датчики давления на зимние 18 дюймовые колёса.пока они в дороге , благодаря Олегу(спасибо большое и огромное)я ,похоже , научился их самостоятельно устанавливать. вот теперь они бы заработали сразу и совсем хорошо стало бы.по весне и проверю.
pavel11, а вы монтажные крепления для датчиков заказывали? все говорят, что лучше сразу с датчиками родные заказать, но никто не может сказать, что это такое и есть ли они в наличии... :?

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: датчик давления

Сообщение bentley85 » 11 янв 2010 21:52

Для снятия и установки датчика достаточно спустить воздух выкрутив нипель и снять датчик, точно также установив его на другой диск.

Oleg6777, вы правы для того, чтобы переставить датчики на другие колеса, надо только спустить колеса, вытащить датчики и вставить во вторые колеса... но! потом надо надуть и отбалансировать каждое, а для меня это куча потраченного времени и нежелания стоять в очереди на грамотный шин-сервис перед похолоданиями или потеплении, поэтому и затевался этот сыр бор... А вообще привык иметь пару комплектов колес (зима/лето).. просто переставил колеса (не резину) на необходимый сезон сам или на любой вулканизации и поехал... А с секвойей оказалось сложнее..

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: датчик давления

Сообщение bentley85 » 11 янв 2010 22:16

Резина за период хранения теряет свои свойства, даже при правильном хранении. К тому-же после переобувки Вы проезжаете минимум 20000-30000 км.

Oleg6777, а что после 30 тыс. км дисбаланс в колесе появляется? Ну это наверное как повезет и по каким дорогам ездить, хотя кто-то говорил что чем выше радиус, тем хуже баланс колеса, и как наедишь на колдобину - так сразу на балансировку.Тьфу тьфу до сих пор ничего плохого не было, да и сами спецы-шиномонтажники говорили, что это самый нормальный вариант, сделать лучше один раз балансировку на хорошем сервисе, чем каждый раз на сомнительных вулканизациях, а у нас порой чтоб не ждать в очерединах - едишь на вулканизацию аж в пригороде.. отсюда и потребность в экономии времени и нервов..

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: датчик давления

Сообщение Oleg6777 » 11 янв 2010 23:28

bentley85 писал(а):Резина за период хранения теряет свои свойства, даже при правильном хранении. К тому-же после переобувки Вы проезжаете минимум 20000-30000 км.

Oleg6777, а что после 30 тыс. км дисбаланс в колесе появляется? Ну это наверное как повезет и по каким дорогам ездить, хотя кто-то говорил что чем выше радиус, тем хуже баланс колеса, и как наедишь на колдобину - так сразу на балансировку.Тьфу тьфу до сих пор ничего плохого не было, да и сами спецы-шиномонтажники говорили, что это самый нормальный вариант, сделать лучше один раз балансировку на хорошем сервисе, чем каждый раз на сомнительных вулканизациях, а у нас порой чтоб не ждать в очерединах - едишь на вулканизацию аж в пригороде.. отсюда и потребность в экономии времени и нервов..
Конечно, чем больше радиус, тем больше вероятность повредить диск и получить грыжу - Вы сами ответили на свой вопрос 8-) .
А на шиномонтаж, как и на мойку, я всегда записываюсь по телефону на удобное для меня :!: время и никогда не жду :!:

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: датчик давления

Сообщение pavel11 » 12 янв 2010 15:00

bentley85 писал(а):
pavel11 писал(а):добрый день!
хотел и я забить на горящую лампочку, но всё же заказал датчики давления на зимние 18 дюймовые колёса.пока они в дороге , благодаря Олегу(спасибо большое и огромное)я ,похоже , научился их самостоятельно устанавливать. вот теперь они бы заработали сразу и совсем хорошо стало бы.по весне и проверю.
pavel11, а вы монтажные крепления для датчиков заказывали? все говорят, что лучше сразу с датчиками родные заказать, но никто не может сказать, что это такое и есть ли они в наличии... :?
а вот про это я пока не знаю :shock: , посмотрим что придёт , а потом уже докупать , если надо. но мне кажется что всё должно подойти.
про эти крепления Олег не говорил :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: датчик давления

Сообщение bentley85 » 12 янв 2010 15:14

pavel11 писал(а):
bentley85 писал(а):
pavel11 писал(а):добрый день!
хотел и я забить на горящую лампочку, но всё же заказал датчики давления на зимние 18 дюймовые колёса.пока они в дороге , благодаря Олегу(спасибо большое и огромное)я ,похоже , научился их самостоятельно устанавливать. вот теперь они бы заработали сразу и совсем хорошо стало бы.по весне и проверю.
pavel11, а вы монтажные крепления для датчиков заказывали? все говорят, что лучше сразу с датчиками родные заказать, но никто не может сказать, что это такое и есть ли они в наличии... :?
а вот про это я пока не знаю :shock: , посмотрим что придёт , а потом уже докупать , если надо. но мне кажется что всё должно подойти.
про эти крепления Олег не говорил :D
сегодня поставил диски от 570-го лехуса темные + резина cooper discovery 275/60 R20. Смотрится эффектно, по-американски..датчики пока переставил с родных колес, а на них заказал еще комплект. Крепления датчиков - гайки которые фиксируют датчик снаружи диска закручиваясь на сосок- как оказалось не входят в комплект- тоже заказал
pavel11 писал(а):
bentley85 писал(а):
pavel11 писал(а):добрый день!
хотел и я забить на горящую лампочку, но всё же заказал датчики давления на зимние 18 дюймовые колёса.пока они в дороге , благодаря Олегу(спасибо большое и огромное)я ,похоже , научился их самостоятельно устанавливать. вот теперь они бы заработали сразу и совсем хорошо стало бы.по весне и проверю.
pavel11, а вы монтажные крепления для датчиков заказывали? все говорят, что лучше сразу с датчиками родные заказать, но никто не может сказать, что это такое и есть ли они в наличии... :?
а вот про это я пока не знаю :shock: , посмотрим что придёт , а потом уже докупать , если надо. но мне кажется что всё должно подойти.
про эти крепления Олег не говорил :D

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: датчик давления

Сообщение Oleg6777 » 12 янв 2010 16:29

pavel11 писал(а):
bentley85 писал(а):
pavel11 писал(а): а вот про это я пока не знаю :shock: , посмотрим что придёт , а потом уже докупать , если надо. но мне кажется что всё должно подойти.
про эти крепления Олег не говорил :D
Не говорил, потому, как не заказывал. По идее все должно быть в комплекте (при такой-то цене). Исходя из логики, если крепление съемное - его можно переставить, если не съемное - должно идти в комплекте с новым датчиком.... хотя, как оно может идти в комплекте, если оно не съемное и как тогда мне переставляли :roll: :!:
Последний раз редактировалось Oleg6777 12 янв 2010 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: датчик давления

Сообщение Oleg6777 » 12 янв 2010 16:33

4wdcentr писал(а):устанавливается в диск вместо стандартных сосков part #42607-0C050

Изображение
Изображение
В кулечке на фото, вроде, ничего больше нет (или не видно)

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: датчик давления

Сообщение 4wdcentr » 12 янв 2010 19:17

Нужно докупать монтажный комплект 04423-0С170 ( гаечки ) - он в комплект не входит

Изображение

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: датчик давления

Сообщение bentley85 » 12 янв 2010 20:41

4wdcentr писал(а):устанавливается в диск вместо стандартных сосков part #42607-0C050

Изображение
Изображение
Видите резьбу на соске? На нее и закручивается гайка (крепление) с внешней стороны диска и таким образом датчик фиксируется очень плотно

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»