Датчики давления в шинах

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Аватара пользователя
Саябек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 мар 2009 18:52
Мой город:
Пол: Мужской

Re: датчик давления

Сообщение Саябек » 18 апр 2010 20:13

Ребята, прошу прощения! Как выехал на трассу замигал, а потом стабильно засигналил датчик давления.
Касательно родных колес: В поставке машина пришла с 20", на которых были датчики давления. Эти колеса я использую с зимними шинами. А для летних наших дорог я использую 18", которые купил на e-bay, но они пришли без датчиков. Между прочим на некоторых SR5 и Limited отсутствуют датчики давления, т.е. "родные" или "не родные" колеса не обязательно определяются наличием датчика.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: датчик давления

Сообщение Grigoriy » 19 апр 2010 09:30

Oleg6777 писал(а):
Grigoriy писал(а):
ADY писал(а):Как по мне - очень удобная штука. Сразу видишь спущено колесо или нет. Думаю она не отключается.

как по мне то не очень удобно потому что шину не указывает а ходить кругами возле машины тоже не дело! а если порез хороший то и датчика не надо! сам увидишь!
Так может и датчики масла, заряда АКБ и температуры не нужны... Закипит и так увидишь :lol:
у меня на мерседесе нет показчиков на панели приборов датчика масла и АКБ при падении уровня масла загорится что надо на сервис а там уже скажут что делать или масло долить и сколько! или чтото другое вылезет! :!: :D :D :D

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: датчик давления

Сообщение Oleg6777 » 19 апр 2010 10:17

Grigoriy писал(а):
Oleg6777 писал(а): Так может и датчики масла, заряда АКБ и температуры не нужны... Закипит и так увидишь :lol:
у меня на мерседесе нет показчиков на панели приборов датчика масла и АКБ при падении уровня масла загорится что надо на сервис а там уже скажут что делать или масло долить и сколько! или чтото другое вылезет! :!: :D :D :D
Grigoriy, ты себя убеждаешь или нас? Если загорится за 200км от(до) Киева то до сервиса только на эвакуаторе, ты Мерсы знаешь.. Не дай Бог, конечно!!
У нас же тоже загорается, когда что-то не в порядке, т.е. нет давления или прокол. Так он не горит и особых хлопот не доставляет.

P.S. А датчик температуры на Мерсы еще ставят? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: датчик давления

Сообщение Yetti » 20 апр 2010 21:57

На второй комплект колес можно поставить независимую систему контроля давления, например вот:
http://avtogsm.ru/index.php?productID=6 ... DgodIi9cJg
или другую:
http://buenoshop.ru/product/carax-siste ... -crx-1001/
Поставил сыну аналогичную на GOLF - очень доволен, работает точно и ходить вокруг машины не надо :!: К тому же и стоит дешевле и прописывать ничего не надо :D
Вложения
Система контроля давления в шинах.jpg

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Давление в шинах. Датчики давления в шинах

Сообщение Igor Kiev » 25 апр 2010 19:33

Поменяв резину зима на лето как то с придирчивостью на показавшуюся мне жесткость летней резины после зимнией обратил внимание на следующее:
-резина TOYO Proxes STII 275 55R20 117V XL
- накачав 2,3 и потом убавив до 2,1 (в приницпе на стикере вод.дверей эти два показателя рекомендуются)
-решил понаблюдать за давлением купив за 60 грн на АЗС монометр с широкой градацией, тоесть шкала достаточно предметно и наглядно показывает "десятые". Пр-во: Польша стандарт ISO 9001 т.е не китайский ширпотреб.

Наблюдаю показатели давления с определенной периодичностью проезжая 10 -15 км. Так не напрягаясь, не делая из этого научное :D исследование.
Плучается при наружной температуре воздуха сегодня +15, да и день не очень жаркий, даже прохладный. Но при первом замере давление подскочило на всех шинах до 2,4 -2,5. Более высокое, т.е. 2,5 это задние колеса.

После минут 30-40 параковки давление опускается до 2,2- 2,3.
Получается при более жаркой погоде рост давления возможен и более чем сегодня.
Тогда может закачать газом, который наверняка не так подвержен перепадам.
Я было хотел сегодня "загазировать", но уж очень много отзывов относительно "газового лохотрона" понаслышал. Что типа это вообше всё потны и развод :D .
Кто подскажет и посоветует.
Если и заправить газом то где это в Киеве можно проделать, что б хоть газом а не воздухом заправили. А то там я слышал что виды газов тоже есть разные.

Понимаю, что вопрос из области элементарной физики, но я наверное слабоват в в этой науке :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Давление в шинах

Сообщение Flash » 25 апр 2010 22:43

я поэтому азотом и заправляю

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Давление в шинах

Сообщение ADY » 26 апр 2010 08:06

Это естественно, что давление прыгает при разных температурах.
Игорь: Мне кажется что ни на что это не влияет, или ты испытываешь какой-то дискомфорт от этого? :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давление в шинах

Сообщение Igor Kiev » 26 апр 2010 09:09

Да просто после летней резины чувствуется жёсткость и даже кажется "как разболтано" или я слишком предвзято отношусь.Ведь только как поменял втулки стабилизаторов и ожидал обновления хода подвески, как это обычно бывает, а оно как было так и осталось.
Вот поэтому я и начал всякое проверять.

А гдже норомальная заправка по Азоту есть?

(Я по этому вопросу Артём и звонил, так как тоже ты говорил что меняешь втулки для обновы хода)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Давление в шинах

Сообщение ADY » 26 апр 2010 09:30

Я менял втулки стабилизатора один раз передние и задние - не вижу смысла их часто менять - надо смотреть по состоянию. По давлению в колесах - чем ниже давление, тем мягче езда. Жесткость подвески ты почувствовал после смены резины, это нормально, так как зимняя резина сама по себе мягкая.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Давление в шинах

Сообщение Тиофеныч » 26 апр 2010 15:06

Flash писал(а):я поэтому азотом и заправляю
Это ты напрасно браток делаеш. В воздухе азота 74%. Я тебе настоятельно рекомендую накачать колёса аргоном. Хоть не жалко будет бабла выкинутого на воздух. Аргона в воздухе 1%.

Если у вас в Киеве не качают колёса аргоном, приезжай в Одессу я покажу где у нас качают. Я тут один шиномонтаж научил, так они теперь аргоном качают. Остальные предлагают отходы кислородмаша - смесь инертных газов Prosafe, тоже не солидно.

А чистый аргон это солидно.

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»