Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение ydzhen » 26 апр 2014 13:58

суббота писал(а):ydzhen
Парни говорят, что картех выдерживает спокойно 10 торможений в юз и не ватный. Можно проверить на их подопытном LX570 + по их опыту они еще ни разу не меняли диски клиентам, установившим картех - мол нет необходимости :)
Ценник конечно не кошерный :)
Суббота проблема не в торможениях 10-20 в поло...это само сабой....а самое главное - вы поехали в горы, загрузка полная 3,5т., дорога назад супер, серпантин, машина разгоняется сама, ты держишь машину постоянно на подтормаживание (понижайка до ж...), а серпантин километров 10-15, и вот на 5 км. у тебя появляется вата! всё! или остановка, а она не охлаждает-долго очень, охладить надо жидкость или идти малым накатом чтоб не разгонялась (но уклон - с высоты 1км на 0)....а горного тормоза у ёлки НЕТ. Вот тут зарыта собака. Также пример, когда ты спешишь....газ-тормоз газ-тормоз....кто считать будет???? Слесаря картех!!!!
А рядом малыши типа матис, рено, пежо, домино обгоняют и показывают тебе, что у тебя что-то дымит из колёс.
Дальше....диски менять не надо если ты сполил?? кого??? ты колодки убил.....Диск выдерживает много, а вот колодка становится как стекло, теряя свои вязкие качества.....Чем тяжелее авто тем быстрее происходит нагрев, поэтому во всех новых фурах есть горные тормоза по новому Ретардер http://ru.wikipedia.org/wiki/Тормоз-замедлитель (на коробке, раньше вешали на коленвал).
Конечно, это я привёл пример макси....но реальный, опытные водители и 5т. спустят с высоты, без проблем....но.....
Я лично сам поподал, при спуске с Медео.....дорога супер.....так и тянет вваливать, а тут давишь на тормоз, а она дальше вваливает..... :o :o :o
Последний раз редактировалось ydzhen 26 апр 2014 18:39, всего редактировалось 5 раз.
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение ydzhen » 26 апр 2014 14:02

Yetti писал(а):Мне тоже показалось, что места маловато. Решение пока вижу только дно - вешать туда запаску на 20 диск, но в спущенном состоянии. Возможно еще понадобиться чехол пластиковый, чтобы ужать запаску. Точно сказать не могу, реальные замеры не проводил. Просто был удивлен, когда пришлось достать - мало того, что она R18, профиль тоже узкий, 235 кажется. А ездить без запаски, даже с баллончиком-герметиком, стремно, особенно на дальняка. Да ине работают герметики зимой, боловство это.
.
Да Ети реально только спущенная 20 и компресор.....маловато там места
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»