Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение ydzhen » 23 апр 2014 23:11

Всем привет!
Сделал небольшую замену тормозной системы.
Снял всё родное и поменял ---- фото внизу.
До этого использовал и досихпор используем (4 года) такой-же комплект на Ёлке1, не идеал, но намного лучше стока и надёжней, избавил себя на замену и проточку дисков, частое биение в руль :oops: , ну и колодки по надёжней и по дольше работают!
Кто заинтересуется, самое главное на 600-700 км дать обкатку для притирания дисков и метало - керамических колодок (без фанатизма, резких торможений с ABS, приложение от завода на англ.).
Так-же произведена замена тормозной жидкости на DOT 5.1 (не путать с DOT 5), который тоже вносит свои не малые положительные моменты (описания и характеристики есть в инете). Можно и более залить для повышения точки кипения.... но сдесь проблема будет зимой - станит как желе!!!
Замена тормозных шлангов на армированные.
Суппорта (покрасил) не менял, так как хорошей и разумной по деньгам замены перёд и зад не нашёл. Есть, конечно, Ротора, TRD и ещё… но решать пока сложно….
1. со спецами у нас проблема
2. есть нюансы суппорт-защита диска
3. суппорт - шинные диски (зазоры)
всё это требует внимания, просчётов... пока не стал заморачиваться!
А суппорта на 6 цилиндров на перёд и 4 назад было-бы почти идеально.
Итог тюнинга = полная масса наших Ёлок требует хороших тормозов.

Полная стоимость 1200$ (без работ).
Закупалось всё у производителей и дилеров. (можно торговаться, у них там тоже крыза ;) )

Всем удачи на дороге!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение Wilson » 24 апр 2014 05:24

Всем привет

посмотрел сообщение и меня оно порадовало если честно
тут и инфа и фото все выложено и фото с экрана монитора
поздравляю
отличная инфа и красиво все сделано и выложено надеюсь что и другии последуют такому примеру
один вопрос я так до конца не понял

весь набор на две оси ты где и как заказал ? через кого ?
ЗАКАЗАл - ОПЛАТИЛ - сколько шло - а потом поставил

смотрится красиво слов нет а после обкатки 600-700 км пусть у тебя они работают долго и качественно и другим эта инфа пригодится
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение суббота » 24 апр 2014 06:00

Во всех переделках тормозной системы меня всегда смущает только 1 момент - это перфорация на дисках в разных условиях эксплуатации: сухо, мокро, грязь и пр. в формате "одновременно". Думаю, перфорация имеет свойство не только дополнительно охлаждать диск, но и разрушать его не естественным образом.
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение ydzhen » 24 апр 2014 07:51

Wilson писал(а):Всем привет

посмотрел сообщение и меня оно порадовало если честно
тут и инфа и фото все выложено и фото с экрана монитора
поздравляю
отличная инфа и красиво все сделано и выложено надеюсь что и другии последуют такому примеру
один вопрос я так до конца не понял

весь набор на две оси ты где и как заказал ? через кого ?
ЗАКАЗАл - ОПЛАТИЛ - сколько шло - а потом поставил

смотрится красиво слов нет а после обкатки 600-700 км пусть у тебя они работают долго и качественно и другим эта инфа пригодится

Брали здесь - http://www.r1concepts.com/2010-Toyota-Sequoia.aspx
Отправили UPS
Полный комплект (диски колодки)
Шланги в инет магазине
Дот - дома у дилера.
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение ydzhen » 24 апр 2014 08:37

суббота писал(а):Во всех переделках тормозной системы меня всегда смущает только 1 момент - это перфорация на дисках в разных условиях эксплуатации: сухо, мокро, грязь и пр. в формате "одновременно". Думаю, перфорация имеет свойство не только дополнительно охлаждать диск, но и разрушать его не естественным образом.
Попробуй, не думай, понравится. А на счёт всепогодных условий и экстрима....первая Ёлка пока не подводила (эксплуатируется и в скоростном режиме и на рыбалку и на.....) короче без проблем, но и без фанатизма - это танкер а не скоростная яхта!!!
Вечного конечно ничего нет, а это пока разрушит - долго ждать. Тем более тюнинг таких вещей не делается на абы-как, читаем, изучаем, консультируемся.....ведь я велосипед не открываю, инфа есть. Самое главное исползовать проверенную и гарантированную продукцию!!
Если правильно - это не тюнинг - это доработки и улучшения того стока дешёвого, что они нам предлагают.
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение Oleksandr Kiev » 24 апр 2014 09:23

Вот, ydzhen, ты правильно сказал "это не тюнинг", а посему надо было эту инфу в тему "тормозные диски". Есть возможность - перебрось туда.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение wallboss » 24 апр 2014 18:13

Всем привет. Согласен с Александром. Модераторы подкорректируйте плиз локацию данной ветки.
Что до тормозов. Да согласен надо дорабатывать, но всему свое время(у меня по крайней мере).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение ydzhen » 24 апр 2014 18:43

Oleksandr Kiev писал(а):Вот, ydzhen, ты правильно сказал "это не тюнинг", а посему надо было эту инфу в тему "тормозные диски". Есть возможность - перебрось туда.
Всем привет!
:D :D :D не поверите, но думал написать сюда http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 607#p16607
Вредный ты Шурик :( :( :( ....тема эта, как называется?.......правильно, это и есть доработки....Тюнинг с английского означает -доработки авто!!!!!! это родственные слова. Как говорит Володя с Юрой "на вкус и цвет"......правильно.....кому тюнинг кому доработки.
Лучше скажи я всё правильно сделал с тормозами? ;)
А в тему http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 607#p16607 можно поставить ссылку отсюда....но это пусть наши мудрые Властелины рассудят и решат! Мне сёравно! ;)
Но я переставлять не умею. :!:
Где-то так!
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение wallboss » 25 апр 2014 07:59

Женя привет!!!
Конечно все правильно, красиво и грамотно.
Потом со временем еще по опыту эксплуатации напишешь и будет полный комплект информации по этой тормозной системе.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тюнинг Тормозной Системы -Диски, Колодки, Шланги, DOT.

Сообщение суббота » 25 апр 2014 08:58

ydzhen писал(а):
суббота писал(а):Во всех переделках тормозной системы меня всегда смущает только 1 момент - это перфорация на дисках в разных условиях эксплуатации: сухо, мокро, грязь и пр. в формате "одновременно". Думаю, перфорация имеет свойство не только дополнительно охлаждать диск, но и разрушать его не естественным образом.
Попробуй, не думай, понравится. А на счёт всепогодных условий и экстрима....первая Ёлка пока не подводила (эксплуатируется и в скоростном режиме и на рыбалку и на.....) короче без проблем, но и без фанатизма - это танкер а не скоростная яхта!!!
Вечного конечно ничего нет, а это пока разрушит - долго ждать. Тем более тюнинг таких вещей не делается на абы-как, читаем, изучаем, консультируемся.....ведь я велосипед не открываю, инфа есть. Самое главное исползовать проверенную и гарантированную продукцию!!
Если правильно - это не тюнинг - это доработки и улучшения того стока дешёвого, что они нам предлагают.
Консультировался с http://www.rx300.ru/ с этими ребятами. Они оф.диллер TRD в РФ. Рекомендуют cartech ставить, вместо TRD. Думаю над этим. Ценник 235 рублей за перед/зад+установка 25 рублей.
TSPII, 2012.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»