Мысли по тюнингу

Все про тюнинг и доработки наших авто
AndreyMoscow
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 апр 2014 06:38
Мой город:
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мысли по тюнингу

Сообщение AndreyMoscow » 27 апр 2014 07:43

Есть задумка, поставить лифт 2-3, расширитили (как здесь на лексусе http://www.arctictrucks.ru/arctic-truck ... lio&car=91) и воткнуть колеса 22r с максимальным выносом. Кто что думает?
Машины, правда пока еще нет, но скорее всего будет платина с пневмой. Как лучше лифтовать пневму, поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение Yetti » 27 апр 2014 10:41

У меня диски стоят с выносом ЕТ13, резина 305/45 R22. Расширители обычные JAOS. Ничего не лифтовал. Вынос больше делать не стоит - и так на продольных волнах и в повороте чувствуется. Да и смысл? Уже и так на два схода/развала в год попадаешь при замене зимой/весной на стоковые диски. Секвойя не для сильного бездорожья, для этого есть Крузак 200 с задним неразрезным мостом. Пневму можно на тяжелом бездорожье повредить, да и независимая подвеска менее стойкая к воздействию.

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение ydzhen » 27 апр 2014 15:43

Ети Привет!
Если диски ЕТ 30 поставить , камни будут лететь по бокам, или терппимо, я чтоб брызговики не менять.
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

AndreyMoscow
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 апр 2014 06:38
Мой город:
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение AndreyMoscow » 29 апр 2014 21:35

Подскажите, какие колеса и 22 диски встанут без лифта, а для каких надо лифтовать? И по выносу сориентируйте, хочется чтоб колеса в уровень с расширителями родными бЫли или чуть чуть вылезали. Кстати, написал в арктиктракс, они отдельно ничего не продают и на секвою ничего нет.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение Yetti » 29 апр 2014 21:41

ydzhen писал(а):Ети Привет!
Если диски ЕТ 30 поставить , камни будут лететь по бокам, или терпимо, я чтоб брызговики не менять.
Если стоковые диски имеют ET60, то, получается, с ЕТ30 и одинаковой ширины диском и резиной, колеса выйдут наружу на 3см. Думаю, это терпимо будет, т.к. стоковые стоят достаточно глубоко. А расширители ставить на планируешь?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение Yetti » 29 апр 2014 21:49

AndreyMoscow писал(а):Подскажите, какие колеса и 22 диски встанут без лифта, а для каких надо лифтовать? И по выносу сориентируйте, хочется чтоб колеса в уровень с расширителями родными бЫли или чуть чуть вылезали. Кстати, написал в арктиктракс, они отдельно ничего не продают и на секвою ничего нет.
Чтобы не плодить одни и те же темы, лучше вот здесь по резине и дискам почитай, там все есть:
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 7450&hilit
А по Arctic Trans понятно. Мало кому хочется Секвойю в монстра превращать, спроса нет :D Хотя есть и такие, но больше по Тундрам :D
Вложения
DEVOLRO.jpeg
368697653_aMsJg-L.jpg

AndreyMoscow
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 апр 2014 06:38
Мой город:
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение AndreyMoscow » 29 апр 2014 22:33

Я хочу взять уже со штатными расширителями, хочу чтоб колесо было в уровень с расширителями или чуть чуть выпирало на ружу.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение Yetti » 29 апр 2014 22:51

Штатных расширителей на Секвойю не существует. Только сторонние. Пока попадались разных фирм, но одной формы.

AndreyMoscow
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 апр 2014 06:38
Мой город:
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение AndreyMoscow » 29 апр 2014 23:31

Одной формы и размера расширения? У тебя , вроде прям по ним колесо стоит, какой вынос у твоих дисков. И если не сложно, можно фоток

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Мысли по тюнингу

Сообщение ydzhen » 30 апр 2014 05:47

Yetti писал(а):
ydzhen писал(а):Ети Привет!
Если диски ЕТ 30 поставить , камни будут лететь по бокам, или терпимо, я чтоб брызговики не менять.
Если стоковые диски имеют ET60, то, получается, с ЕТ30 и одинаковой ширины диском и резиной, колеса выйдут наружу на 3см. Думаю, это терпимо будет, т.к. стоковые стоят достаточно глубоко. А расширители ставить на планируешь?
Расширители уже ставят, красят...скоро покажу.....я вот думаю не заморачиваться с дисками и поставить проставки на 30, как думаешь?
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»