КУРИЛКА

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: КУРИЛКА

Сообщение Yetti » 24 май 2015 13:39

Какой бы комплектации трехлетняя камрюха не была, по цене она только на убитую вторую Ёлку потянуть может. Т.ч. ищи обмен на нормальную первую до 2007 года. Только у нас на форуме активных участников с первой Ёлкой сейчас нет. Попробуй через объявления на сайтах типа Авито. На Прадо клубе несколько машин есть, на yolkaclub.ru были. Много первых Ёлок на дроме.

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: КУРИЛКА

Сообщение SERGO » 28 май 2015 08:59

Pioneer писал(а):
wallboss писал(а):Думаю после КРЕЙСЕРА на мыльницу(без обид) пересесть тут желания ни у кого не возникнет :D
А по поводу выбора, выбор правильный. Лучше машины у меня не было и наверное уже не будет,
разве что самолет или вертолет :lol:
камрюха кушает в 2-3 раза меньше... налог в 3 раза меньше. а крейсерка и общий комфорт на трассе у нее выше.
согласен только про налог.
все остальное от незнания... :D
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: КУРИЛКА

Сообщение wallboss » 02 ноя 2015 00:14

Перенесено из темы знакомства

дмитрий казак 74 » 31 окт 2015 18:24
Я уже писал что в силу специфики моей работы я мотаюсь По россии круглый год. И машину такую взял чтобы влезло больше чем в лексус 470))))) а встать на трассе из за того что не своевременно то делал я уже так попадал)))) холодно однако)))) больше не хочу)))меня из сервисов выгоняют мастера))) типа отстань езжай с Богом)))

дмитрий казак 74 » 31 окт 2015 18:27
Вот щас фаркоп ставят

wallboss » 31 окт 2015 18:28
дмитрий казак 74 писал(а):
Вот щас фаркоп ставят
Так там же квадрат под вставной фаркоп есть.
Только в электро разъем переходник нужен.

дмитрий казак 74 » 31 окт 2015 18:31
Квадрат и делают
1.jpg
Вот квадрат
2.jpg
Oleksandr Kiev » 31 окт 2015 18:38
дмитрий казак 74 писал(а):
Вот квадрат
Вот крюк! Продается на каждом шагу за 25 долл.
Тебе его делают?
Если много ездишь, то вопрос с ГБО для себя решил? Если положительно, то эта тема будет интересна viewtopic.php?f=12&t=3862&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0&start=40
3.jpg
дмитрий казак 74 » 31 окт 2015 18:41
Даж шар такой же))) и разетку параллельно ставят со штатной. Говорят так надежнее)))закончат выложу фото

дмитрий казак 74 » 31 окт 2015 19:01
Вот спасибо за тему с калиткой))) на лексуса араба сам ставил штатную с заменой нижней створки. Теперь тут тож надо что то думать так как газ однозначно. У меня за 15 лет было три тайоты все на газу .в лехусе диджитроник стоял и баки на 93 и 2по 35 литров. Вместо запаски и вместо основного бака. Оставил доп бак на пятьдесят литров бензина. Арабы с двумя ж баками. Хватало 160 литров от краснодара почти до Волгограда ))) вот думаю куда в елку малый бак литров на писят поставитьчтоб под газ места освободить))оборудование буду ставить bsr кажись с двумя редукторами благо установщик сам на тундре гоняет))))так что все по уму

дмитрий казак 74 » 31 окт 2015 19:21
Собственно фаркоп) и две розетки. Под наш стандарт и родная))4500₽ всего делов
4.jpg
Stark » 31 окт 2015 23:27
дмитрий казак! как ощущение после 470 лексуса? Сам пересел с него были не однозначные впечатления. Казалось лексус покомфортнее. В руль не так отдает дорога.После года эксплуатации привык. Приспособился ездить по не ровному асфальту до 40 км/час на "комфорте" до 60 км/час на "норма" после на "спорте".

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 00:55
Stark писал(а):
дмитрий казак! как ощущение после 470 лексуса? Сам пересел с него были не однозначные впечатления. Казалось лексус покомфортнее. В руль не так отдает дорога.После года эксплуатации привык. Приспособился ездить по не ровному асфальту до 40 км/час на "комфорте" до 60 км/час на "норма" после на "спорте".
Впечатление неоднозначные эт факт. Но,,, у меня лексус был не стоковый....точнее тяжелее стокового. Опишу подробнее. Шумка везде и всюду. Гидроподвеска умерла через год. Всею ее не снимал. Поменял ток стойки +5см,пружины +200кг и торсионы толстые Комплект австралийской фирмы ,,old man emy,, ОМЕ по русски))))газовое оборудование с баками35+35+93. Калитка с запаской штатная. Тоесть вес авто от обычного лхкса больше кило на триста был. На омешной подвеске лекс идёт как то более сбитей собранней чтоли. Елка мягче намного. По трассе килевая качка. У лх нет. Прет как танк причем на грунтовке больше скорость меньше кочек... О асфальте и говорить нечего дорогу учить перестал. Когда про покупку елки задумал сразу полез смотреть есть ли на нее комплекты оме. Нету. На тундряку есть с рессорами. А на ель нету. Есть ток на перед плюс пять см. Но я так думаю когда подвеску убью стоковую к мастерам приеду и будем по месту смотреть что встанет с оме. Ну правда очень достойно работает подвеска оме. Эт не реклама а мое личное мнение. Причем между гидрой и оме ставил кони рэйд... Пипец табуретка была.. Так и лежат в сарае. Мож канеш мастера жесткость не так выставили.. Ну в принципе это единственное достоинство моего лекса. Елка больше. Мощнее. Руль легче. В управлении по городскому потоку одинаково. Пока акуратничаю канеш. На трассе на ней нырять сразу стал в тот просвет в траффике куда на лексе и не полез бы. Кстати лекс у моего поможника. Ему отдал такчто сравнение постоянно идет. Итог. Еслиб поставить такую же подвеску ..... Альтернативы небыло бы авто. Да ее и так нет)))) но если лекса я довел до желаемого то здесь вопрос))))в понедельник опять на трассу до москвы причем с полной загрузкой товаром кг пятьсот семьсот. Первый раз груженым поеду. Очень интересно как будет елка себя вести с грузом. Отпишусь тогда.

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 01:01
А забыл,,, гнал с самары и поймал себя на мысли что сижу удобно,,,в лексе за три года так и не смог усесться. Постоянно сиденья регулировал. На елке прошел пятьсот гдето ток тогда подумал что чета я не устал,,,,)))))да много чего выигрышного в елке))) не пожалел это факт.еще.... Свет в лх курит в яме по сравнению с елкой. Дождь туман трасса самара волгоград на елке видно все. На лехе темнота мокрого асфальта. ))))в елку бы отделку как в лхксе......эхххх.. Хотя вот уже неделю езжу... Не скрипит..да бог с ним что пластик жесткий.. Не трогать же его постоянно))))
Еще... Мойщица на мойке материлась )))))) нечестно говорит))) ценник мойки как на леху...))) на чай дал побольше достоино моет. ))))

Yetti » 01 ноя 2015 01:08
дмитрий казак 74 писал(а):
...Елка мягче намного. По трассе килевая качка. У лх нет. Прет как танк причем на грунтовке больше скорость меньше кочек... О асфальте и говорить нечего...
Не замечал такого. Может переключатель амортизаторов на комфорте стоит?

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 01:10
Да ехал на комфорте. Я ж ток учусь)))

Yetti » 01 ноя 2015 01:14
По городу/трассе ставь в среднее положение. Если дорога отличная, а скорость высокая, можно на спорт. Комфортный режим никогда не использую. Если включаешь его на грунтах, появляются дополнительные колебания, только хуже для организма.

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 01:29
Попробуем. А на елке как изменение жесткости работает. На лехе там понятно. Гидроакуммуляторы делают свое дело. А тут? За счет чего жесткость меняется?

Stark » 01 ноя 2015 09:45
Электрика изменяет свойство жидкости в амортизаторах.

wallboss » 01 ноя 2015 11:43
Stark писал(а):
Электрика изменяет свойство жидкости в амортизаторах.
Да ладно, это как
Я конечно не разбирался в конструкции регулируемых секвоевских амортизаторов но по моему банальное
изменение величины камер жидкость-газ в амортизаторах путем управления в системе перепуска газово полости,
вот и становится амортизатор то мягче то жестче т.к. жидкость не сжимаема а газовая полость т.е. полость рессивера изменяясь в объеме
позволяет амортизатору отыгрывать то большим ходом и соответственно мягче то переключаться на короткоходный режим более жесткий.
Это мое видение конструкции. По моему ни чего нового там пока не придумали.
А изменение свойств жидкости это нанотехнологии - полуфантастика, причем не дешевая.

Stark » 01 ноя 2015 13:33
Возможно - "С магнитной регулировкой. Рабочая жидкость амортизатора содержит металлические частицы. При магнитном воздействии на жидкость можно изменить характеристики амортизатора."

Stark » 01 ноя 2015 13:36
а возможно и так - "TEMS (Toyota Electronically Modulated Suspension) – электронная система управления подвеской от фирмы Toyota. В данном случае сверху амортизатора устанавливается механизм, связанный с регулировочным стержнем в штоке амортизатора. Внутри амортизатор имеет несколько каналов с различным сечением. По сигналу электронного блока управления переключающий направление движения амортизационной жидкости и характеристики амортизатора изменяются."

wallboss » 01 ноя 2015 16:55
Stark писал(а):
а возможно и так - "TEMS (Toyota Electronically Modulated Suspension) – электронная система управления подвеской от фирмы Toyota. В данном случае сверху амортизатора устанавливается механизм, связанный с регулировочным стержнем в штоке амортизатора. Внутри амортизатор имеет несколько каналов с различным сечением. По сигналу электронного блока управления переключающий направление движения амортизационной жидкости и характеристики амортизатора изменяются."
Вот это ближе к реальности

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 17:17
Привет. Да,, на обычном режиме поинтереснее)))) картинка была щас,,, себя увидел в прошлом))) подьехал лекс 470 и дядька вылазить весь такой самодостаточный и всем видом показывает что мою машинку не замечает,,)))) понимаете о чем я,,,))) глазки то косят))))сам также видом своим бывало палился что против470го даж 570й не существует,,)))) забавно,)))

Yetti » 01 ноя 2015 17:36
Часто взгляды из двухсотых ловлю.

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 17:43
Мда... Не прогадал я с машинкой))) одно плохо.... Барышни разбегаются как от гелендвагена..))))

Yetti » 01 ноя 2015 17:47
Странно, обычно наоборот...

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 17:48
Поставил шторки на рамках на перед от паджерика. Чуток не подходят но не критично. Подколхозить можно...)))

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 17:55
Фото пишет не допустимый формат. А так то со стороны зеркала стойку чуток повыше перегнуть и все ок)

Stark » 01 ноя 2015 18:56
Новые машины конечно более технологичны, прогресс... но лексус 470 - ЛЕГЕНДА. Годами и дорогами он доказал свою надежность, сбалансированность, безопасность и конечно харизму. На дром ру один бывший владелец 470, пересевший на двухсотку, а потом на 570, сказал: если бы сейчас можно было в салоне купить 470-й многие бы захотели его купить.

Stark » 01 ноя 2015 18:58
Но в одном казак ты прав. Сидение на ёлке лучше не говоря уже о мерсе.

Yetti » 01 ноя 2015 20:12
дмитрий казак 74 писал(а):
Фото пишет не допустимый формат. А так то со стороны зеркала стойку чуток повыше перегнуть и все ок)
Видимо, очень большой размер. ужми чуток или залей через фотохостинг. Интересно посмотреть, что за шторки.

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 21:29
Я б тоже купил новый,,, эт факт.... Жене...))))) а сам на елке)))

дмитрий казак 74 » 01 ноя 2015 22:13
Вопрос еще... В Волгограде три елки пока. На одной проехался на газу и чипованная до 450 л. С. Говорит после чипа расход упал на литр газа ну и порезвее канеш. Я проехался ощутил. У кого опыт есть таких чипований?))))
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

КУРИЛКА

Сообщение Kardinal0088 » 05 июн 2016 19:51

ОХ!!! Валера я тебя почти полюбил за цены!!!!!!!!!!!!!!!! :D И помни земеля!!! что в Днепре цены блин как и в Киеве!!!!! Уровень жизни правда все хуже и хуже.... ;) Ну лично у меня... конечно !!! НУ поверь кто будет не дай бог проездом!!!! ИЗ наших или ваших ( аж смешно то очень редкий 45 дней выдержан самогон и оч хорош сало свой поставщик 20 лет только с меня!!!!! Ну и конечно все за мой счет!!!!!! Перевозка правда ваша будет!!!! :D НУ и не забудь в первых числах сентября моя жена летит в Москву ( правда через Берарусь но это не важно ) так что кто будет с ( оказией ) ну оч хорошие слово :D заказывйте что хотите но правда надо ВСЕ забрать в районе ...... Сейчас напишу где будет жена с 31 августа по 2 сентября!!!!

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

КУРИЛКА

Сообщение Kardinal0088 » 05 июн 2016 20:02

Все узнал!!! Моя жена будет в Москве ( оказывается уже и билеты купили-) цену лучше вам не знать -))) Валера смотри метро - Деловой центр... ул. Антона-Авсиенко..госиница наз ( На красной пресне ) блин какое то старое общежитие но норм гостиница и оч близко к выставке..... Что кому надо!!! Заказыайте!! Ну только не больше 23 кило :D !!!!так по 1 кило сальца да и по пол литра бабушкиного самогончика!!! :D ЗАБИРАТЬ лично у жены!!!! :D ДА и есть ну очень личная просьба для всех форумчан!!!! Просто помогите найти нашу Елку в любом детсом формате ( моделька любого масштаба ) а то моя внучка меня просто замучала!!!! Я уже не знаю ни где нет может у Володи Вилсона спросить пусть пришлет!!!!!.....Даже не знаю ....

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

КУРИЛКА

Сообщение Kardinal0088 » 05 июн 2016 20:17

Валера помоги!!!!!!!!!!!

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

КУРИЛКА

Сообщение Kardinal0088 » 05 июн 2016 20:18

Та ерунда!!!! Просто не туда написал смс.......

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

КУРИЛКА

Сообщение Kardinal0088 » 05 июн 2016 21:15

Все ок!! В личке списались!!! ....Не знаю у кого и как ............НУ в этом году точно не поеду 3 раза отдыхать... НО Черногория обязательно.... не турки... не египтяне... это что то другое....черногория это просто чудо!! И не забудьте надо ехать только Герцог-Нови...!!! Будва!! ерунда!!! Ну и все остальное..... :D Только Гецог-нови...и только набережная!!! тамоч много вилл и оч много кафе...

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: КУРИЛКА

Сообщение Oleksandr Kiev » 06 июн 2016 05:50

Kardinal0088 писал(а): Моя жена будет в Москве ... Что кому надо!!! Заказыайте!! Ну только не больше 23 кило :D !!!!так по 1 кило сальца да и по пол литра бабушкиного самогончика!!! :D ЗАБИРАТЬ лично у жены!!!! :D
Роспетробнадзор запретил к ввозу на территорию РФ следующие украинские товары:
o сырные продукты (в которых молочные жиры полностью или частично заменены на жиры растительного происхождения). Причина: несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции и несоответствие по микробиологическим показателям;
o Кондитерские изделия производства АО «ПО «КОНТИ» и Компании «АВК» с 5 сентября 2014 года. Причина - нарушение производителями требований российского законодательства в области защиты прав потребителей;
o Подсолнечник, соевые бобы, кукурузная крупа и шрота с 1 августа 2014 года. Причина - в продукции обнаружены семена карантинных сорняков;
o Спиртные напитки, пиво и пивные напитки производства ПАО «Оболонь», ПАО «Сан ИнбевУкраина», ООО «Украинская дистрибуционная компания» с 15 августа 2014 года. Причина - несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции;
О том, почему украинскую водку и пиво запретили ввозить в Россию, читайте всправке>>
o Овощные, фруктовые и рыбные консервы с 29 июля 2014 года. Причина - несоответствие маркировки требованиям РФ;
o Молочная продукция и молоко с 28 июля 2014 года. Причина – наличие в продукции запрещенных и вредных веществ, включая антибиотиков тетрациклиновой группы, солей тяжелых металлов и патогенных микроорганизмов;
o Фруктовые соки, в том числе для детского питания с 31 июля 2014 года. Причина - продукция несертифицирована в Таможенном союзе;
o Картофель с 16 июня 2014 года. Причина – в продукции обнаружен вредитель золотой нематоды;
o Свинина с января 2014 года. Причина - угроза распространения африканской чумы свиней (АЧС).
o Продукция кондитерского концерна «Рошен» с июля 2013 года. Причина – претензии ведомства к качеству.
Достоверно известно в Крым все это в любом количестве российской таможней не пропускается.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: КУРИЛКА

Сообщение Oleksandr Kiev » 06 июн 2016 06:47

Kardinal0088 писал(а):Днепр есть Днепр.... :D :D :D ... Я как то в центре прошел пешком один квартал и охринел!!!!! Припаркованных машин на один квартал насчитал на 2.5 миллиона долларов :D :D :D и это по скромным подсчетам так как цену на Мерсы Брабус и БМВ М5 знаю только приблизительно..... Да и Каены с Панамерами...тоже очень приблизительно.... Ну наверное поэтому и газовое оборудование подороже :D :D :D Знакомый только вчера полетел в Тель-Авив от нас через Киев !!!! Потому что так гораздо дешевле чем прямой рейс из Днепра !!! Вообщем чудеса да и только....... :D
В Киеве сфотографирован первый внедорожник Bentley Bentayga за $200 тыс. Автомобиль имеет 6-литровый 12-цилиндровый V-образный двигатель мощностью 608 л. с., набор скорости до 100 км/ч осуществляется за 4,1 с. В городском цикле езды электроника отключает шесть цилиндров с целью экономии топлива, передает "Автоблог".
Предельная скорость машины ограничивается электронным блоком, отключающим двигатель при превышении скорости 301 км/ч. http://www.segodnya.ua/economics/avto/n ... 21887.html
Вложения
1465109187_0000.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»