Задний силовой бампер на Елку 2

Все про тюнинг и доработки наших авто
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение wallboss » 22 июл 2014 21:41

Два дня назад на Гомельской трассе пропорол переднее левое видимо арматурой на старой Гомельской бетонке.
Поставил запаску, доехал до Гродно, на следующий день поставили грибок и внутреннюю латку т.к. был не только прокол но и трещина.
Пока держит. В Москве буду искать новую резину.
По поводу заднего силового бампера с калиткой. В Москве есть серьезная контора ТВА они делали такое на старую Елку. Я им звонил спрашивал возможность изготовления на новую Ель, сказали машину к нам и 4 дня работы. По цене не помню, но если не ошибаюсь что то около 50 тыр.
Вот посмотри http://www.xn--44-6kch3fva.xn--p1ai/nas ... sa_88.html
А вот их передний силовой бампер на тундру(нам тоже подойдет) http://www.xn--44-6kch3fva.xn--p1ai/nas ... ra_96.html
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Wilson » 23 июл 2014 05:22

Yetti писал(а):Но вот, написал - пару раз...
По дороге на Кавказ убил колесо :cry: Даже и не понял, как и чем. Шел где-то 140 км/ч , почувствовал что-то не то сзади, сразу остановился - правое заднее спущено в ноль, но следов что прокатил нет. Никакого хлопка не было. Или где то просмотрел острую кромку бетона по центру дороги, когда обгонял, или камень был на дороге острый (там полно их с обочины вытаскивают). Не знаю. Но на этом все беды не кончились. Хотел поставить запаску, вытащил домкрат. Стал поднимать, когда домкрат уперся в раму, стал трещать, но не поднимает. Что за фигня, не понимаю. Когда прошлый раз им пользовался, все нормально было. Шток не сухой, в масле. Почему перестал работать - не знаю. Попробовал без нагрузки - работает, с нагрузкой нет.
В итоге тормознул грузовик. Водила сильно сомневался, что его домкрат ко мне полезет под машину. Встал сзади под раму как родной. Поставил запаску, но она маленькая, 18-радиуса. А мне еще кататься и кататься. Пытался найти любую 22-ю резину - обзвонил Саратов и Волгоград (они по дороге) - нигде в НАЛИЧИИ 22-й нет... Пришлось возвращаться в сторону дома и брать покрышку в гараже (после проезда открытого люка сделанное колесо с небольшой грыжкой было в запасе).
В итоге, вместо вечера субботы, приехал на Кавказ полпятого утра в воскресение, 22 часа за рулем.
Камень на фотке взял с обочины - она вся такой большой щебенкой засыпана.
P.S. Это я к чему все написал - если реально укладывать колесо в верхний бокс в одиночку - надорвешься нафиг! Или кого-то просить помочь, или делать какой-то складной подъемник в боксе или это не рабочий вариант!

В продолжение сказанного

тут не так давно обсуждалось изделие компании Steel - Mate датчики давление с выводом инфо на телефон
или на просто на монитор
как только давнение в колесе чуть упало в подлокотнике сразу начинает пищать потому что это стоит там у меня
и пищит противно поднял глянул пищит сильнее и мигает
открыл телефон покажет какое колесо или на монитор
думаю что в твоем случае эта система помогла
Я Валере заказал эту систему лежит у меня ждет когда он вернется из отпуска
а вот тебе советую поставь в дороге тем более в дальней штука нужная
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Yetti » 23 июл 2014 22:57

В моем не помогла бы точно - я не прокатил на спущенном,на фотке видно что нет проката, я резко остановился. Тут все хуже - мне разрезало все и сразу. Чем - точно не знаю - или камень или острая кромка на разделительной бетонки Это не Америка, дороги у нас, как помнишь, бывают опасные :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение wallboss » 25 июл 2014 20:30

Ну это понятно. А какое мнение на счет силовых бамперов от ТВА.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»