Задний силовой бампер на Елку 2

Все про тюнинг и доработки наших авто
Superlisss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014 18:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Russia, Samara

Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Superlisss » 08 июл 2014 11:57

Доброго времени суток господа (и дамы)).
Обращаюсь вот с каким вопросом:
Три года являюсь счастливым обладателем первой Елки. Счастлив обладанием зело, ничего негативного сказать не могу(за исключением транспортного налога))). С расходом топлива разобрался установкой ГБО 4, НО!, остается один не большой нюанс с запасным колесом (на его месте сейчас висит баллон, ибо в салон его класть совсем не комильфо). По городу конечно так катаюсь, а вот при поездках далее чем на 100 км, приходится бросать ее в багажник, что тоже не всегда удобно...
А сейчас встает вопрос о замене нынешней Елки на новую, ну и соответственно будет ставиться ГБО...
Внимание вопрос!
Подскажите пож, есть ли где взять/заказать, ЗАДНИЙ СИЛОВОЙ БАМПЕР С КАЛИТКОЙ ПОД ЗАПАСКУ на Елку 2, (2008+).
По возможности побольше информации: контакты, фоты, цены...

С уважением Сергей Лисецкий.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Сообщение Yetti » 08 июл 2014 12:07

Приветствуем на форуме, Сергей! По возможности, заполни профиль.
Про установку газа здесь много тем и споров было, поиском найдешь. А вот запаску назад еще никто на вторую Ёлку не ставил. По крайней мере, на форуме таких людей не было и фоток в сети не видел. Да и представить такое трудно - внешний вид к запаске сзади не располагает. Вот убрать третий ряд сидений и сварить бак под газ вместо него - запаска бы не мешала. Хотя то же не всем подходящий вариант.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Wilson » 09 июл 2014 02:38

В продолжение данной темы

тема про газ это отдельная тема там есть плюсы и минусы
новопрос не про это
вопрос про запаску
и так в новый кузов убрав третий ряд поставить туда бак для газа тоже выход
но ставить бак с газом на место запаски ?
так там и так мало место что это будет за бак

есть другой вариант размещения запаски я видел что сзади цепляю разное вставляют в фарком
под велосипед под разный груз это есть
вот если одну из этих систем взять за основу и переделать было бы желание
но это будет первая Секвоя с запаской сзади
хотя каждому свое на некоторых машинах она сзади и ничего страшного
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 июл 2014 07:01

Wilson: "так там и так мало место что это будет за бак"

Тороидальный баллон на 92-104 литра. Места более чем достаточно.

Superlisss, я когда то (на Прадо 120, там стоял баллон на месте запаски) тоже на длительные поездки брал запаску (вес ее 38 кг) и укладывал ее в автобокс (там места хватало всему, ведь он на 620 л). Может ты подумай в этом направлении (размеры бокса, запаски)? В конце концов: привязал к багажным попереченам в мягком чехле и в путь.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Сообщение Yetti » 11 июл 2014 12:49

Согласен с Александром - запаска в боксе предпочтительнее - и смотрится хорошо и открывать багажную дверь не мешает.

Superlisss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014 18:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Russia, Samara

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Superlisss » 14 июл 2014 08:35

У меня соображения следующие:
1) безусловно балон тор (кот на 95 литров, сейчас такой и стоит, хотя замечу, больше 85, мне туда ни разу не влазило, обычно 75-77), ставить балон в багажник считаю не приемлемо, запах газа в салоне, съеденное пространство, эстечический вид...
2) из того что нашел, бокс на крышу (самые большие варианты от 2-3 производителей) смотрел, пока это самый реалистичный вариант. Из минусов всегда с ним ездить не хочется, монтаж/демонтаж, понимаю, что не смертельно, но все же дополнительные телодвижения. Да и само колесо, весит так не плохо, а его надо на крышу закидывать!)), хоть я и не дрищ(185-90), но сцуко тяжеловато...
Бокс не прочный, какой то тонкий и не серьезный пластик (я смотрел и тухле и наши и китай)
3) на фаркоп, ничего путного не видел, да мне кажется, оно там сильно болтаться будет, в смысле вибрировать)) как то ненадежно наверное, сам из готовить точно не смогу, увы(

Бампер, с калиткой на мой взгляд, был бы отличными выходом из ситуации, но чувствую не срост...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Yetti » 14 июл 2014 10:44

Superlisss писал(а):ставить балон в багажник считаю не приемлемо, запах газа в салоне, съеденное пространство, эстечический вид...
Я имел ввиду заказной бак вместо 3 го ряда сидений - сиденья демонтируются, бак встает на их место. Объем бака получится около 100 литров. Багажник остается как был, внешний вид не меняется, заправочная горловина выводится наружу. По идее, пахнуть в салоне нечему, хотя я про газ мало знаю - сам никогда себе не ставил и пока не собираюсь.
Тягать запаску из бокса конечно тяжело, но, думаю, не должно происходить часто. Хотя как повезет, мне пару раз ставить ее приходилось.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 июл 2014 12:36

Yetti, "пару раз" за какой период, на каких дорогах?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Задний силовой бампер на Елку 2

Сообщение Yetti » 14 июл 2014 16:23

Не поверишь, на нормальных дорогах, в городе. Раз, по невнимательности и уворачивась от одного неразумного товарища, чиркнул боковиной за острый край бордюра ( какой козел разрешил такие бордюры применять!) и порезал насквозь боковину. Второй раз ночью залетел в открытый колодец, который был под лужей. В обоих случаях порезы были серьезные, после ремонта покрышек появились шишки и пришлось покупать новую резину.
С мелкими проколами обычно доезжаю до шиномонтажа ( на крайняк, саморез вкручиваю). Ну и комплект для ремонта проколов с собой вожу, но ставить лень.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Yetti » 22 июл 2014 20:23

Но вот, написал - пару раз...
По дороге на Кавказ убил колесо :cry: Даже и не понял, как и чем. Шел где-то 140 км/ч , почувствовал что-то не то сзади, сразу остановился - правое заднее спущено в ноль, но следов что прокатил нет. Никакого хлопка не было. Или где то просмотрел острую кромку бетона по центру дороги, когда обгонял, или камень был на дороге острый (там полно их с обочины вытаскивают). Не знаю. Но на этом все беды не кончились. Хотел поставить запаску, вытащил домкрат. Стал поднимать, когда домкрат уперся в раму, стал трещать, но не поднимает. Что за фигня, не понимаю. Когда прошлый раз им пользовался, все нормально было. Шток не сухой, в масле. Почему перестал работать - не знаю. Попробовал без нагрузки - работает, с нагрузкой нет.
В итоге тормознул грузовик. Водила сильно сомневался, что его домкрат ко мне полезет под машину. Встал сзади под раму как родной. Поставил запаску, но она маленькая, 18-радиуса. А мне еще кататься и кататься. Пытался найти любую 22-ю резину - обзвонил Саратов и Волгоград (они по дороге) - нигде в НАЛИЧИИ 22-й нет... Пришлось возвращаться в сторону дома и брать покрышку в гараже (после проезда открытого люка сделанное колесо с небольшой грыжкой было в запасе).
В итоге, вместо вечера субботы, приехал на Кавказ полпятого утра в воскресение, 22 часа за рулем.
Камень на фотке взял с обочины - она вся такой большой щебенкой засыпана.
P.S. Это я к чему все написал - если реально укладывать колесо в верхний бокс в одиночку - надорвешься нафиг! Или кого-то просить помочь, или делать какой-то складной подъемник в боксе или это не рабочий вариант!
Вложения
image.jpg
image.jpg

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»