Пневмо на перед

Все вопросы, которые касаются пневмоподвески
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение wallboss » 03 авг 2014 19:04

Неееее Вова тебе подвеска King точно не нужна :D :D :D
А вообще дороги очень похожи на наши в очень редких местах :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение Yetti » 04 авг 2014 10:04

Согласен- ни тебе ям, камней, открытых колодцев .... скучно :D Какая уж тут подвеска King! - едешь как по стеклу. Толи дело у нас - за 2 недели 2 колеса плюс погнутый диск :D
Я здесь, на Кавказе, тоже гоупрошкой снимал, только ставил ее на присоске или на капот или на крышу. Как вернусь домой, сделаю видео. Снимаю в 4К чтобы можно было кадры на фотки выдергивать. Выявились недостатки камеры - аккумулятор максимум на 1-1,5 хватает, потом надо менять. Подключил бы внешнее питание , но в герметичном боксе такое не предусмотрено. А без бокса опасно - пыль , грязь, насекомые... У дистанционного пульта, достаточно удобного, аккумулятор тоже слабый. И что очень удивило, если поставить его на зарядку, управлять камерой нелзьзя, переключаю управление на смартфон- приходится опять по меню тыкать.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 05 авг 2014 03:36

Уговорили

последую советы Валеры как только на этих дорогах убью свою подвеску буду менять
вот только сколько надо будет ждать пока это случится это уже другой разговор

но когда поеду ночью на океан сделаю видио ролик с новыми противотуманками думаю будет более качественым чем с видио регистратора
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 22 авг 2014 22:26

По теме: "Дело в том, что на мелких неровностях большая Toyota ведет себя не лучшим образом: начинается тряска, ощущаются толчки, а вдобавок рулевым колесом очень хорошо чувствуешь, в каком состоянии шоссе, насколько сильно оно усыпано гравием. Спортивной модели это, может, и простительно, но мы ведь говорим о солидном внедорожнике, которому такая суетливость не к лицу."- отрывок из текста тест драйва http://test-drives.kermo.ua/toyota/sequ ... ta-sequoia - это то о чем я писал в начале темы. Наверное это ощущается новым владельцам особенно пересевшим с "гидропневмоподвески". Ознакомившись с темами о летней резине и о давлении в шинах, я пришел к выводу, что многим владельцам хочется чтобы машина была "мягче", "плавнее", комфортнее. Значит будем искать способ. От пневмоподвески на перед, в виду отсутствия опыта "секвоеводов" наверное пока откажусь, "кинги" - внятно, о том как на них ведет машина ни кто мне из опыта своего, а не понаслышке тоже не ответил, вот решил на зиму поставить колеса 275/65/18 сравнить и если будет ожидаемый эффект перейду и на лето на этот размер. Кстати, после трех месяцев эксплуатации постепенно как бы забывается тот комфорт лексуса и постепенно привыкаю к секвойе. Поэтому начинаю понимать некое возмущение тех "старых" владельцев о моих претензиях к автомобилю.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Сообщение Yetti » 23 авг 2014 00:12

Сначала на зимних 18х покатаешься, а потом, может, и перестанешь обращать внимание как и мы.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение wallboss » 23 авг 2014 11:53

К слову по теме. А у меня летние 275/65R20 Юра видел. Я очень доволен. Машина стала чуть выше и немного помягче.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 23 авг 2014 17:45

Сначала тоже была мысль поставить на родные диски резину 275/65r20 но: клиренс выше на 3см (и так у нас достаточно большой) особо не нужен + утяжеление подресоренных + тяжелее разгон + некорректные показатели скорости + возможно хуже тормоза, в общем много минусов.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение wallboss » 23 авг 2014 18:15

Ни одного из перечисленных тобой заметил у себя на машине.
Коллега Вы ведь на Секвойе ездите а не на жигуле.
Тормоза в норме, разгон тоже, про подрессоренную массу вообще промолчу(глупость полная), показания скорости(думал будет отклонение) когда поставил колеса сравнил с показаниями GPS ни какого отличия(видимо трансмиссия на столько продвинутая что скорректировала все сама). А по поводу клиренса. Хм какие то 28мм фигня. Тут некоторые Елки лифтуют на пару дюймов :D чтобы бардюры легче переезжать.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение Yetti » 24 авг 2014 13:00

Stark писал(а):Сначала тоже была мысль поставить на родные диски резину 275/65r20 но: клиренс выше на 3см (и так у нас достаточно большой) особо не нужен + утяжеление подресоренных + тяжелее разгон + некорректные показатели скорости + возможно хуже тормоза, в общем много минусов.
Такое незначительное утяжеление при нашем движке не заметно, показания скорости особо не меняются - спидометр все равно в милях (в км мелкий) а показания стрелки можно оценить только с приблизительной точностью.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение wallboss » 25 авг 2014 13:31

Интересный факт. Нужно будет обратить внимание.
Спасибо.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Пневмоподвеска»