Пневмо на перед

Все вопросы, которые касаются пневмоподвески
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 13 июл 2014 16:02

Igor Kiev писал(а):
Wilson писал(а):
эти признаки на машине у которой уже за 100 000
У меня уже за 200 000 и ничего не трясёт :)

недели три назад встретил одного владельца - так спросил пробег - говорит 250 000(он 1владелец с 2008г) вообще ничего говорит не делал :).

PS: так у меня на Платинуме -есть какой то переключатель мягкости амортизаторов на три положения? это что он делает? я постоянно на среднем положении и его вообще не трогаю.
В продолжение
у меня на пратинум тоже он стоит но не в среднем положении а в низ на КОМФОРТ а на верх я его ставлю только тогда хочу набрать 100 на спидометре
но редко бывает а точнее ОЧЕНЬ РЕДКО по дороге до Нью Йорка и обратно там есть где разогнаться а в городе увы

а то что не трогаешь так тут только твой выбор а поставь в низ и проверь как оно будет
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Yetti » 13 июл 2014 17:12

Stark писал(а):И еще вопрос- когда нечаянно садишься на край водительского сидения иногда отщелкуется регулятор наклона спинки это только у меня или общая болезнь? Как победили?
Чтобы самопроизвольно, ни разу такого не слышал. Может ты или задеваешь ногой регулятор слева на сиденье или рукой нажимаешь на память сидений на дверке? Да и в принципе он не отщелкивается, а сиденье медленно передвигается, когда регулируешь.
Stark писал(а):Yetti! После установки резины по выше помогло?
Мягче, конечно, стало. Но я ставил для клиренса, ну и резину достаточно мягкую и внедорожную для проходимости - BFGoodrich Т/А. От резины тоже много зависит. Ну и еще: у 470го диски были меньшего размера, чем у Секвойи. Когда поставил себе 22е вместо 20х, почувствовал разницу - стало чуть жестче.

На Лексе 570 мало ездил и особой разницы не успел почувствовать, т. ч. сравнить пока с Секвойей не могу, кроме того что быстрее 140 на нем ехать страшнее, чем на Секвойе - зад переставляется на неровностях в повороте.

Регулятор подвески у меня в основном стоит в среднем положении. На трассе иногда ставлю на спорт. Вниз, на комфорт, практически никогда не ставлю - идет повтор колебаний.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Wilson » 13 июл 2014 17:24

Yetti писал(а):
Stark писал(а):И еще вопрос- когда нечаянно садишься на край водительского сидения иногда отщелкуется регулятор наклона спинки это только у меня или общая болезнь? Как победили?
Чтобы самопроизвольно, ни разу такого не слышал. Может ты или задеваешь ногой регулятор слева на сиденье или рукой нажимаешь на память сидений на дверке? Да и в принципе он не отщелкивается, а сиденье медленно передвигается, когда регулируешь.
Stark писал(а):Yetti! После установки резины по выше помогло?
Мягче, конечно, стало. Но я ставил для клиренса, ну и резину достаточно мягкую и внедорожную для проходимости - BFGoodrich Т/А. От резины тоже много зависит.
На Лексе долго ездить не приходилось, т. ч. сравнить пока с Секвойей не могу.
В продолжение
не говори глупости у него машина ПЛАТИНУМ правда 2008 года и пробег чуть больше чем на моей модели 2013 года всего 36 000 миль
так что РЕГУЛЯТОР НАКЛОНА сам отсщелктвается это нормально но ЭТО НОРМАЛЬНО после удара
а там стоит ЭЛЕКТРОПРИВОД а не механика и сам ни чего не может происходить увы но в его машине похоже может
а от резины реально много зависит если она правильная и самое главное если НЕ ПЕРЕКАЧЕНА у меня 28 на передке и 32 сзади но если закачать под 40
то думаю будет немного жестще хотя для его машины наверно это не принципиально
с Лексусом имел дело с 470 моделью и не скажу что ахти на дороге Секвоя с положением КОМФОРТ по городу вполне нормально
но дороги тут в Штатах терпимы

PS Юра уточни что это ты имешь в виду повтор колебаний при положении КОМФОРТ я уже больше года езжу на комфорт редко в верх только на интерстэйстах при скорости под 100 ( МИЛЬ В ЧАС ) бывает и в среднем положении
но не каких ПОВТОР КОЛЕБАНИЙ нету или не чувсвую
уточни
это если на кочку наехал тебя подкинуло и потом еще раз в погашение подкинуло ? СТРАННО если честно
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 13 июл 2014 18:16

На "комфорте" действительно немного качает. Дороги у нас ужасть!!!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Yetti » 13 июл 2014 22:27

Wilson писал(а): PS Юра уточни что это ты имешь в виду повтор колебаний при положении КОМФОРТ я уже больше года езжу на комфорт редко в верх только на интерстэйстах при скорости под 100 ( МИЛЬ В ЧАС ) бывает и в среднем положении
но не каких ПОВТОР КОЛЕБАНИЙ нету или не чувсвую
уточни
это если на кочку наехал тебя подкинуло и потом еще раз в погашение подкинуло ? СТРАННО если честно
Да, когда из среднего положения поворачиваешь вниз, на комфорт, машина становится мягче, но увеличиваются колебания. На убитой грунтовке от этого душу выматывает. На хорошей дороге это практически не почувствуешь.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Oleksandr Kiev » 15 июл 2014 07:09

Вчера проехал на авто Stark. Претензий по комфортности, устойчивости на дороге, торможению, рулевому нет. Человек хочет большего от Секвои поэтому будет искать варианты их реализации (шины, диски, пневмо и т.д.). А может со временем привыкнет?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение Yetti » 15 июл 2014 07:35

Ну вот, напали на человека с ремонтом подвески. :D Спасибо Александру, теперь все понятно. Может опыты с передней пневмо и другим пригодятся - пружины с возрастом у всех просаживаются.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 15 июл 2014 09:07

Yetti писал(а):Ну вот, напали на человека с ремонтом подвески. :D Спасибо Александру, теперь все понятно. Может опыты с передней пневмо и другим пригодятся - пружины с возрастом у всех просаживаются.
В продолжение

согласен
Валера себе хочет KING поставить но сначала сказал пока эти не сдохнут менять не буду
я нащел мастерскую у них они в наличии вообщем сказали день- два и поменяют все четыре
но уточнили ГДЕ ЭТО Я ХОЧУ НА СЕКВОИ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ
сказал ни где просто для комфорта после их поставновки на дороге вообще ни чегоне чувсвуешь
поставлю себе но чуть по позже

а то что время ни чего щадит это да но тут дороги другии я за более чем год на своей Секвои так на грунтовку и не выехал нету тут этого
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение Yetti » 15 июл 2014 13:19

Жаль мне американцоев - настоящей грязи днем с огнем не найдешь :D А у нас этого добра хватает - в вокресенье из оврага выбирался...

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 17 июл 2014 04:29

Yetti писал(а):Жаль мне американцоев - настоящей грязи днем с огнем не найдешь :D А у нас этого добра хватает - в вокресенье из оврага выбирался...

В продолжение
согласен тут везде асфальт
уговорили возьму из камеры видио регистратора 3 минуты выложу лучше увидеть чем услышать
там на карте памяти все разбито по 3 минуты кусочками
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Пневмоподвеска»