Пневмо на перед

Все вопросы, которые касаются пневмоподвески
Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Пневмо на перед

Сообщение Stark » 11 июл 2014 21:48

Вопрос-есть ли у кого из владельцев секвойи 2008 года установленные пневмостойки на передок типа http://www.jeeper-shop.ru/product/novay ... ty-tundra/ поделитесь опытом есть ли смысл менять родные на пневмо для существенного улучшения комфорта езды. После лексуса lx470 не могу привыкнуть к отдачи всех мелких неровностей и на руль и на весь передок. Задумался о замене колес 20 на 18 или вариант выше. Что посоветуете.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Yetti » 12 июл 2014 00:24

Может подвеска уже не держит - просели пружины? А пневматика на перед интересная вещь! Не узнавал, сколько за нее просят?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 12 июл 2014 01:44

Всем привет
поставить можно все что угодно
было бы желание как говорится а там чего душа пожелает
хотите ПНЕВМУ на передок так в чем проблема есть для этого KING
тут кстати на форуме обсуждали что это за штука говорят ну очень крутая

на сщет что на руле кадая яма пробивается и сразу ставить пневму ?
учитывая что машина 2008 года а ты прикинь машина пробегала в среднем 20 000 миль в год и сейчас ей грубо 6 лет
значит за 100 000 у нее по любому если тебе впарили что там типа 60 или 80 то тебя просто поимели
и так у машины за 100 000 миль а не км
начни с ПРУЖИН и амартизаторов проверь передок и посмотри что за резина если 55 то поставь 60 или 65 тут это обсуждалось
а вот так сразу
ХОЧУ ПНЕВМУ в принципе почему и нет НАБОР около 1500 зелени плюс инсталяция но делать то все вкомплексе
и пневму и KING амортизаторы и будешь ездить как паркету
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Oleksandr Kiev » 12 июл 2014 05:43

Stark писал(а):Вопрос-есть ли у кого из владельцев секвойи 2008 года установленные пневмостойки на передок типа http://www.jeeper-shop.ru/product/novay ... ty-tundra/ поделитесь опытом есть ли смысл менять родные на пневмо для существенного улучшения комфорта езды. После лексуса lx470 не могу привыкнуть к отдачи всех мелких неровностей и на руль и на весь передок. Задумался о замене колес 20 на 18 или вариант выше. Что посоветуете.
Ознакомься с этой темой http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=997 может она что то прояснит. Или повидайся с кем то из форумчан-владельцев Секвои (давно ее эксплуатирующих) и пусть они проедут на твоем авто и скажут свое мнение о комфорте твоего авто - можешь подъехать ко мне, например.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение Igor Kiev » 12 июл 2014 09:37

Stark писал(а):
не могу привыкнуть к отдачи всех мелких неровностей и на руль и на весь передок. Задумался о замене колес 20 на 18 или вариант выше. Что посоветуете.
очень странно! но это не проблема авто 100%
я достаточно капризный пользователь авто и стразу чувствую малейший дискомфорт, особенно если "отдает в руль"
100% проблема в другом
начать нужно с простого - поменять втулки стабилизатора(такие резинки с кулак) , поджать тяги и прочее, + хорошая балансировка и развал или схождение. и всё.
у нас, как в прочем у всех тойот подвеска мягкая, комфортная. я например эти втулки меняю каждые 20 000км. оно очень придает эффект новизны и "кучности"
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Oleksandr Kiev » 12 июл 2014 12:34

Igor Kiev писал(а):
Stark писал(а):
не могу привыкнуть к отдачи всех мелких неровностей и на руль и на весь передок. Задумался о замене колес 20 на 18 или вариант выше. Что посоветуете.
очень странно! но это не проблема авто 100%
я достаточно капризный пользователь авто и стразу чувствую малейший дискомфорт, особенно если "отдает в руль"
100% проблема в другом
начать нужно с простого - поменять втулки стабилизатора(такие резинки с кулак) , поджать тяги и прочее, + хорошая балансировка и развал или схождение. и всё.
у нас, как в прочем у всех тойот подвеска мягкая, комфортная. я например эти втулки меняю каждые 20 000км. оно очень придает эффект новизны и "кучности"
Ты перечислил все элементарные работы, которые могут быть подтверждены и выполнены после прведения диагностики ходовой. Я так думаю, что человек это сделал и ищет "комфортность", которую он "потерял" по сравнению с предыдущим авто, если нет - то на СТО.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 12 июл 2014 18:51

Ребята всем спасибо за ответы. Машина реально прошла 36000 миль, проверка не вызывает сомнения, втулки стабилизаторов заднего и переднего заменил две недели назад. Диагностику ходовой естественно проводил. Просто на lexus lx470 когда включаешь подвеску на самый мягкий комфорт машина хоть и кренилась на поворотах на скорости но зато по городу и по нашим нехорошим дорогам ехала очень мягко и комфортно, а на секвойе при любой скорости машина по моему вообще не кренится в поворотах даже на режиме комфорт (что плюс) и при скорости больше 100 км/час пролетает неровности мелкие тоже мягко, а вот в городском режиме или скорость до 100 на неровностях ощущается тряска даже "подошвами ног". В общем раз сменил lx на секвойю хочется достичь такого же комфорта езды а может и лучше.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 12 июл 2014 20:07

Машина реально прошла 36000 миль, проверка не вызывает сомнения,

В продолжение
у меня Секвоя модель 2013 года и машина РЕАЛЬНО прошла 24 000 миль но сейчас 2014 года
а ты утверждаешь что модель 2008 года реально прошла чуть больше чем моя
ну чтож поздравляю тебя с такой классной машиной
так что комфорта тебе добиться не скоро пока передок не приведешь в порядок
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 12 июл 2014 21:00

Просто машина покупалась не на рынке, хозяева живут в основном за границей, здесь она больше простаивала. Кста на лексусе я за три года наездил 27000 км. Но не в этом дело. Если бы я пересел на секвойю после паджерика например, я может бы и был бы доволен комфортом и мягкостью, но после мерса 220 (полная пневмо) и после лексуса (полная гидро) не то. Ведь задняя пневмо дает эфект мягкости а передняя настроена жестко в этом причина. Так как машиной во всем остальном доволен то постараюсь добиться мягкости передка не в ущерб управляемости, или амортизаторами или колесами. Если бы в секвойи была регулируемая гидроподвеска (как у lx 570) хотя бы как опция цены бы ей не былю. Может в следующем поколении? Да, кто меняет на зиму 20 колеса на 18 появляется ли плавность хода?

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 12 июл 2014 21:06

"у нас, как в прочем у всех тойот подвеска мягкая, комфортная"

Не сравнить подвеску тойота LC100 обычную и лексуса LX470 очень большая разница для выбора езды.

Ответить

Вернуться в «Пневмоподвеска»