Пневмо на перед

Все вопросы, которые касаются пневмоподвески
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 13 июл 2014 00:14

Продолжение

хорошо ты убедил себя что на машине 2008 всего 36 000 миль пусть так и будет
я прочитал твое первое сообщение с вопросом
вернемся к нему
и так машина выпуска 2008 хорошо
а комплектация ?
RS5- Limited -Platinum что у тебя
потому что откомплектации тут много зависит у моей Платинум и там стоит регуляция подвески три положения
хочешь по жесщет пожалуйста почешь по мягче пожалуйста
на поворотах она не кренится вообще нету такого эта система подвесок устраняет крен просто вошел в поворот и вышел
но это у меня Платинум
повторюсь полюбому придется перебирать передок
и тут на форуме уже обсуждалось амортизаторы KING они используются в авиации а от туда взят принцип и поставлен на машину
хочешь комфорт поставь себ их комплект на все 4 и будешь ездить как по паркету

http://www.kingshocks.com/

зайди сюда сам посмотри почитай подумай на сегодня это реально крутая штука

Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 13 июл 2014 09:15

Я имел в виду не "кренится" сравнивая езду секвойи с ездой лексуса на самом "мягком" режиме. Комплектация платинум с задней пневмо.
Спасибо за совет по кингу. Просто хочу знать есть ли кто, кто уже сделал передние амортизаторы регулируемые по жесткости и высоте.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 13 июл 2014 09:23

Что скажите по http://ironman4x4.in.ua/podveska-4x4/am ... 9000x-pro/ слышал (от диллера фанавто) что три года назад выпускали их с возможностью регулировки из салона но сейчас их нет.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Пневмоподвеска

Сообщение Yetti » 13 июл 2014 09:39

Я в свое время на первую Ёлку хотел поставить такой комплект RANCHO. Но для управления из салона требуется еще достаточно производительный компрессор, электроклапаны и ресивер для воздуха. Когда сказали сумму за детали и монтаж ( сейчас уже не помню), решил обойтись. Хотя многое можно купить и дешевле, от грузовиков ( клапаны, ресивер, трубки воздушные). Дополнительный бонус - купил дудки и получил сигнал-воздушку.
Не знаю, на сколько мягче машина будет с такими аммортизаторами, т.к. на сколько я понял, передние пружины на Ёлке 2 останутся. Мне такие амортизаторы были нужны для изменения клиринса и убрать раскачку. В итоге просто поставил резину повыше.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение Igor Kiev » 13 июл 2014 10:03

мне очень не нравилась резина тойо проксет2. очень жесткая. я то отъездил 2 "лета" . но был не в восторге. именно своей жесткостью она меня донимала. это исключительно моё мнение, так как тойо достаточно хороший производитель, но... даже чтоб при её жесткости било в ноги . ???? может надо попробовать проехать на другой Секвое ?
БЕНЗИН, 95

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 13 июл 2014 11:27

Я перед покупкой своей ездил на двух, моя ни чем не хуже. Дело не в том. Хочу ездить на секвойе плавно не хуже чем на LX. Если у Вас есть знакомые на LX попросите проехаться и поймете о чем я говорю. В "ноги бьет" образно просто тряска кузова ощущается ногами лучше чем пятой точкой на мягком сидении. И еще вопрос- когда нечаянно садишься на край водительского сидения иногда отщелкуется регулятор наклона спинки это только у меня или общая болезнь? Как победили?

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 13 июл 2014 11:41

Yetti! После установки резины по выше помогло?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Пневмо на перед

Сообщение Wilson » 13 июл 2014 12:03

Stark писал(а):Я перед покупкой своей ездил на двух, моя ни чем не хуже. Дело не в том. Хочу ездить на секвойе плавно не хуже чем на LX. Если у Вас есть знакомые на LX попросите проехаться и поймете о чем я говорю. В "ноги бьет" образно просто тряска кузова ощущается ногами лучше чем пятой точкой на мягком сидении. И еще вопрос- когда нечаянно садишься на край водительского сидения иногда отщелкуется регулятор наклона спинки это только у меня или общая болезнь? Как победили?
В продолжение
и это у машины с пробегом 36 000 не смеши
эти признаки на машине у которой уже за 100 000
так что займись передком желательно перебрать и резина и подвески
вообщем поздравляю с покупкой
но ты так ине сказал комплектацию своей Секвои
на моей 24 000 и катит тихо и спокойно ровно ни чего не тресет и не чего не чувствую не ногами не жопой
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пневмо на перед

Сообщение Stark » 13 июл 2014 13:45

Комлектация "платинум". еще раз повторяю - ездил до покупки на двух секвойях (62000 миль и 89000 миль) то же самое. Как Вам еще объяснить, что плавность хода на машинах с регулируемой жесткостью передка (lexus, рендж ровер, мерседес и др.) где стоят пневмостойки или гидравлика намного лучше чем на наших секвойях. Ну есть же люди которые почему то ставят пневмстойки на тундру, в первом посте ссылка. Там ведь передние стойки как у нас, или я ошибаюсь.
Ладно, поеду на диагностику самих амортизаторов, по ходовой все в порядке, мастер дотошный ему доверяю.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пневмо на перед

Сообщение Igor Kiev » 13 июл 2014 14:38

Wilson писал(а):
эти признаки на машине у которой уже за 100 000
У меня уже за 100 000 и ничего не трясёт :)

недели тря назад встретил одного владельца - так спросил пробег - говорит 250 000(он 1владелец с 2008г) вообще ничего говорит не делал :).

ps: так у меня на Платинуме -есть какой то переключатель мягкости амортизаторов на три положения? это что он делает? я постоянно на среднем положении и его вообще не трогаю.
Вложения
amort.jpg
amort.jpg (5.39 КБ) 5580 просмотров
Последний раз редактировалось Igor Kiev 30 июл 2014 16:42, всего редактировалось 1 раз.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Пневмоподвеска»