Ошибка Р0441

Вопросы по электрике и фарам
Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Ошибка Р0441

Сообщение Syopa » 18 июл 2014 10:20

Появилась такая беда.... :? Автомобиль 2008-го года, пробег 170К миль. Эксплуатируется в жестких условиях (в основном по полях)... И вот на днях замаячил щиток приборов своей гирляндой (мол беда пришла). Поехал в Киев на сервис. Ребята на станции толковые, уже давно у них обслуживаю машину. Подключили сканер - показало ошибку Р0441. Согласно мануала по ремонту сделали следующее: поменяли крышку бензобака - не помогло. Поменяли угольную канистру (взял б/у у нашего одноклубника) - проблема не ушла. Сняли бензобак, разобрали, почистили фильтр насоса (хотя в баке мусора не обнаружили). Собрали всё назад, обнулили ошибку. Сперва всё было хорошо, но проехав 150 км опять всё засветилось... :cry: Что дальше делать? ХЗ :evil: Снятием клемы ошибку обнуляю, но помогает не на долго...
Какие у кого будут соображения по этому поводу? Или может посоветуйте хорошую станцию с толковыми спецами в Киеве. Я обслуживался на "Релакс Авто 4х4". Ребята там толковые и раньше подымали не раз электронику которая очень страдает от такой эксплуатации. Но чтото эта ситуация пока завела в тупик :(((
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка Р0441

Сообщение Wilson » 19 июл 2014 02:17

Всем привет

что могу подсказать
во первых как в том анекдоте ПИЛИТЕ ШУРА ПИЛИТЕ она золотые
короче надо самому все читать и разбираться а не эксперементировать
и так что такое ошибка Р0441

Изображение


Изображение

поставить такую прогу на телефон пару минут
потом высветилось открыл телефон ввел то что высветилось посмотрел не можешь сам открой переводчик он подскажет

еще лучше конечно иметь все прогу целиком и сканер воткнутый в разъем но это уже перебор для простого смертного
когда садишься в машину телефон соединяется со сканером через блутуз и можно запустить проверку
про это уже писалось на форуме но сейчас не об этом

и так вернемся к ошибке старый дедовский способ исправления ошибок на тойоте не сработал
снять клему или проще говоря спрятать голову в песок как страус а русское авось пронесет не работает в японских машинах

еще один ну очень тупой вопрос как твои мать их ребята ОПЫТНЫЕ - эксперементаторы тут материться нельзя не прилично
работаю без компа и сканера
объясняю что сам видел как это работает у официалов
ноутбук подключается в разъем он в инете на сайте на ихнем там прога она запускается потом он нажимает отпечатать и все
выдается результат черным по белой бумаге
и еще про них говорят они тупые да они тупые но они не ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ у них точно написано что надо делать
и ошибки снятием клемы они не исправляют

похоже на то что тут клапан или стакан забин который пары бензина из бака регулирует
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ошибка Р0441

Сообщение Igor Kiev » 19 июл 2014 09:45

В Киев на Окружную, там Тойота ВиДи подъехать проконсультироваться просто с ребятами. Они по Секвоям норма. Я у них с 2008, когда еще ничего никто не знал. А теперь они спецы. Да и подход у них профессиональный.
А меня сейчас ошибка катализатора раз на 300-500, а когда и на 1000 км выскакивает.
Так я полгода поставил сканер. Маленький , под руль в разъеме висит,- не видно вообще. Wi-Fi 1мин ошибку сбросил, заодно посмотрел там кучу параметров машины. Мне посоветовали, если катализатор не очень засорен и так выскакивает редко - то это идеальный подход. Цена вопроса - 120грн, или 10долл :)
Там на андроид тел идеально. А я через ноутбук. У меня нокиа 925 wphone и пока хорошей проги нет. но ноут тоже самое, на 30сек дольше :)
Советую тое же такой штуковиной обзавестись. Прикольно. Если надо совет в Киве где купить, могу сказать. просто визитка в машине.
БЕНЗИН, 95

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Ошибка Р0441

Сообщение Syopa » 19 июл 2014 14:20

Wilson писал(а):Всем привет

что могу подсказать
во первых как в том анекдоте ПИЛИТЕ ШУРА ПИЛИТЕ она золотые
короче надо самому все читать и разбираться а не эксперементировать
и так что такое ошибка Р0441

Изображение


Изображение

поставить такую прогу на телефон пару минут
потом высветилось открыл телефон ввел то что высветилось посмотрел не можешь сам открой переводчик он подскажет

еще лучше конечно иметь все прогу целиком и сканер воткнутый в разъем но это уже перебор для простого смертного
когда садишься в машину телефон соединяется со сканером через блутуз и можно запустить проверку
про это уже писалось на форуме но сейчас не об этом

и так вернемся к ошибке старый дедовский способ исправления ошибок на тойоте не сработал
снять клему или проще говоря спрятать голову в песок как страус а русское авось пронесет не работает в японских машинах

еще один ну очень тупой вопрос как твои мать их ребята ОПЫТНЫЕ - эксперементаторы тут материться нельзя не прилично
работаю без компа и сканера
объясняю что сам видел как это работает у официалов
ноутбук подключается в разъем он в инете на сайте на ихнем там прога она запускается потом он нажимает отпечатать и все
выдается результат черным по белой бумаге
и еще про них говорят они тупые да они тупые но они не ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ у них точно написано что надо делать
и ошибки снятием клемы они не исправляют

похоже на то что тут клапан или стакан забин который пары бензина из бака регулирует
Может есть смысл перечитать то, что я написал ещё раз? Я кажется ясно написал, что ребята сканером подключились и что такое ошибка Р0441 они тоже прекрасно знают. И то, что гласит регламент при данной ошибке они сделали. Но в итоге желаемого результата так и не получили.
А вариант: иметь портативный сканер для периодического обнуления ошибок - не вариант. Машина должна быть в исправном состоянии, чтобы можно было в любой момент сесть и ехать в любую точку страны и не бояться, что по дороге изза неустраненной проблемы может вылезть другая...
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Yetti » 20 июл 2014 21:47

Сканер у меня тоже есть, но согласен, лучше себя чувствуешь, когда ошибок нет, спокойнее. Если по существу - когда смотрели бак и все остальное, обратили внимание на трубку сброса давления из бака? Не знаю, где и как она стоит в Секвойе, но должна быть. У меня похожаая ситуация на Форд Эксплорер была - трубка элементарно грязью ( такой у нас бензин!) забилась и лезла ошибка. Прочистка вопрос решила.

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Дребежит задний дверь (багажник)

Сообщение Syopa » 21 июл 2014 09:14

Yetti писал(а):Сканер у меня тоже есть, но согласен, лучше себя чувствуешь, когда ошибок нет, спокойнее. Если по существу - когда смотрели бак и все остальное, обратили внимание на трубку сброса давления из бака? Не знаю, где и как она стоит в Секвойе, но должна быть. У меня похожаая ситуация на Форд Эксплорер была - трубка элементарно грязью ( такой у нас бензин!) забилась и лезла ошибка. Прочистка вопрос решила.
Трубок из бака тут как ног у осьминога :) Все смотрели, продували... Впринцыпе засорений небыло. Даже мутного осадка на дне бака небыло.
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ошибка Р0441

Сообщение Yetti » 21 июл 2014 12:04

Тогда даже не знаю, что еще может быть - получается где то есть разгерметизация в баке. Опять же я не видел как у Секвойи установлен бензонасос - нет там резиновой прокладки, которая могла высохнуть? Ну и из разряда невозможного - повреждение/протертость бака, т. е. где то есть маленькое отверстие.

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Ошибка Р0441

Сообщение Syopa » 21 июл 2014 13:15

Yetti писал(а):Тогда даже не знаю, что еще может быть - получается где то есть разгерметизация в баке. Опять же я не видел как у Секвойи установлен бензонасос - нет там резиновой прокладки, которая могла высохнуть? Ну и из разряда невозможного - повреждение/протертость бака, т. е. где то есть маленькое отверстие.
Насос как и на всех машинах - в колбе. Всё разбирали, смотрели... Тоже закрадываеться мысль, что гдето маленькая разгерметизация... Будем чтото дальше искать...
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Ошибка Р0441

Сообщение Syopa » 27 июл 2014 21:53

Кстати, проблема ушла сама-собой... Видимо после замены угольной канистры лишнее отпало само и всё наладилось :))
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка Р0441

Сообщение Wilson » 28 июл 2014 02:11

Syopa писал(а):Кстати, проблема ушла сама-собой... Видимо после замены угольной канистры лишнее отпало само и всё наладилось :))

В продолжение сказанного
сам по себе даже прыщик на жопе не сойдет
а тем более проблема в тойоте
все правильно поменял стакан и машина стала работать но все таки прогу надо иметь под рукой
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»