Электропривод задней двери.

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
DMS70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014 07:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение DMS70 » 24 июл 2014 02:22

Да бог с ним, с этим бензином. Сколько людей столько и мнений. А проблема с электроприводом задней двери так и осталась.
Sequoia Limited 2012г.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение wallboss » 24 июл 2014 11:29

А вот тут разбираться нужно. Я свои мысли высказал. Если бы посмотреть и пощупать проблему в живую думаю было бы проще а так все что могу.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение Syopa » 27 июл 2014 22:01

Касательно проблемы с приводом двери: как вариант - дохлые аммортизаторы, которые должны дверь подымать... На нашей машине (пока электрозамок двери не сдох) ослабевшие амморты давали о себе знать: дверь сервоприводом подымается а потом начинает падать вниз. Электроника пищит и ругается по этому поводу и потом отрубает сервопривод. Приходится вручную закрывать дверь, так как сервопривод комп отключает (дабы не испытывать его судьбу :)). В случае ТС, сервопривод может дергаться изза того, что ему не помагают газовые амморты....
P.S. 92-й - наше всё :)))) Мы себе на фирму покупаем на нефтебазе 92-й бенз целыми бензовозами. И на нем ездит всё: от таврий до лексусов со секвоей. И скажу с полной увереностью, что такой 92-й фору даст некоторым хваленым "Випаверам" и "Еврам".... 8-)
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение Wilson » 28 июл 2014 02:17

Syopa писал(а):Касательно проблемы с приводом двери: как вариант - дохлые аммортизаторы, которые должны дверь подымать... На нашей машине (пока электрозамок двери не сдох) ослабевшие амморты давали о себе знать: дверь сервоприводом подымается а потом начинает падать вниз. Электроника пищит и ругается по этому поводу и потом отрубает сервопривод. Приходится вручную закрывать дверь, так как сервопривод комп отключает (дабы не испытывать его судьбу :)). В случае ТС, сервопривод может дергаться изза того, что ему не помагают газовые амморты....
P.S. 92-й - наше всё :)))) Мы себе на фирму покупаем на нефтебазе 92-й бенз целыми бензовозами. И на нем ездит всё: от таврий до лексусов со секвоей. И скажу с полной увереностью, что такой 92-й фору даст некоторым хваленым "Випаверам" и "Еврам".... 8-)
Согласен
есть разумная мысль в том что из за сдохших амортизаторов все барахлит
начни с них проверь и замени
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение wallboss » 28 июл 2014 13:18

Да думаю есть разумное в этом предположении, но не факт. Если дверь открыть в ручную и она не будет падать, ну или как минимум проседать то возможно амортизаторы тут и не причем(держут).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение Igor Kiev » 28 июл 2014 13:57

Syopa писал(а):.....дверь сервоприводом подымается а потом начинает падать вниз.
такое наблюдается только в морозы. в т.ч капот. так - не наблюдал. может потому что я не люблю пользоваться "кнопкой" на открытие, сильно медленно, как для меня. чуть-чуть рукой поддал и она сама открывается. скорее всего от времени механизм подъема ослаб. потому как у меня работает как часы
Syopa писал(а): что такой 92-й фору даст некоторым хваленым "Випаверам" и "Еврам".... 8-)
Два раза заливал с интервалом в пол года, "второй раз" при чем по рекомендациям за качество. раз был проверенный "румынский!" люди от него просто дурели от восторга.
Скажу откровенно - не то :( Вроде бы как и едет машина, но ...."это не её бензин. 100% уверен, что американский хоть по числам низкий, но это абсолютно это разные бензины.
лью 5-тый, хоть порой чувствуется маленько разница, но машина едет нормально :)
БЕНЗИН, 95

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение wallboss » 28 июл 2014 23:27

А я лью 92 на хороших заправках и машина бежит. Пробовал 95, 98, 98 какой то там экстро супер пупер, разницы не почувствовал, разве что в деньгах.
Мнение-лохотрон это все. 92-настоящий, а все остальное химическая бодяга. Но каждый волен решать для себя сам, что заливать и на чем ездить.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение Syopa » 29 июл 2014 09:32

wallboss писал(а): Мнение-лохотрон это все. 92-настоящий, а все остальное химическая бодяга. Но каждый волен решать для себя сам, что заливать и на чем ездить.
Полностью согласен. Когда мотаемся по месту - заправляемся своим 92-м. Когда на дальние расстояния: заправляемся на заправках - где придётся. И особой разницы между 5-м или 2-м не замечали. Если бензин говно - то хоть 5-й хоть 2-й машина будет его жрать вёдрами...
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Электропривод задней двери.

Сообщение wallboss » 29 июл 2014 16:52

Эт точно, как будто Абама со всей его семьей под капотам ведрами бензин черпает :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»