Сигнализация

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сигнализация

Сообщение Flash » 23 дек 2019 22:32

Все проще. Если конкретную машину заказали, ее рано или поздно уведут. И все это понимают. И ничего не спасет. Ни в первый раз уведут, так в десятый через месяц.
Но угонщики работают иначе. Никто давно не лазит с пауками, другими мозгами, не рубят дырки в кузове, не тянут в экранированные фуры. Сейчас втыкают прибор в ОBD разьем, клонируют ключ, сворачивают замок зажигания, заводят и уезжают. Если, что то идет не так, ищут другую машину. Зачем мучатся и рисковать с одной, если альтернатив немерено.

Твой вопрос про тросик открытия замка. Тут вся суть в комплексной защите: капот плюс салон. И не важно где тросик спрятан.

XoTik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2019 01:09
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сигнализация

Сообщение XoTik » 23 дек 2019 23:41

Люто плюсую. Посему уже лет 10 как - КАСКО наше всё. На всех машинах. Да дорого, но зато спишь спокойно.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ещё по поводу сигналки,наблюдал как то картину, куря на балконе в 3 ночи где то. Метров 300 от меня было... Возле одной из машин крутятся какие то типы,сигналка орет. Через 2 минуты прибегает чувак(видимо хозяин) в тапочках и шортах. 2 чувака дают ему синхронно в бубен, парень падает и уже не встаёт. Эти мудаки выбивают стекло, что то делают в салоне и сваливают на тачке. Единственно чем мог помочь бедолаге - вызвал скорую и полицию. Так что сигналка это имхо не панацея. Захотят - любую угонят.
Toyota Sequoia 2011 Platinum/Audi Q5 2013

Аватара пользователя
Amsig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017 20:55
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Сигнализация

Сообщение Amsig » 15 июл 2021 16:19

Понятное дело, что сигнализация это не панацея. Но помимо самой сигнализации в современных сигналках есть и другие удобные плюшки - можно найти машину, если установлен GSM модуль, можно прогреть машину зимой через автозапуск, или завести и охладить салон летом. Так что - это удобно. Делал установку сигнализации с автозапуском у проверенных спецов. Потому как неправильно установленная сигнализация может столько проблем создать в дальнейшем.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»