Сигнализация

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 08 фев 2010 23:45

bentley85 писал(а):
Тиофеныч писал(а):
сергей писал(а):Все таки установил Сигнализацию Пандора 3300 , плюс имобилайзер, пока работает нареканий нет .в пользовании удобна.в надежности пока что тянет на пять звезд...
Молодец !!! Отличная сигнализация и их же иммобилайзер Pandect. То что они не подвергаются электронному взлому отвечаю - как человек, который в теме. Можеш теперь спать спокойно. Угнать реально невозможно. Только под принуждением.
А родного иммобилайзера нет? Зачем другой ставить? Просветите..
пандек я тоже поставил. это штука не дает машине завестись если вас нет в машине

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение сергей » 09 фев 2010 07:07

При установке сигнализации родной иммобилайзер как бы отключают ,т.е в блок обхода иммобилайзера помещают ключ от авто что бы при заводке компьтер видел сигнал и не блокировал заводку авто с пульта.При дополнительном иммобилайзере ,от пандоры заводка должна быть так как он блокирует двигатель только в случае движения авто для этого у него предусмтрено безпроводное реле с датчиком движения ,но если иммобилайзер будет отрегулирован на высокую чуствительность от будет блокировать двигатель от вибрации,вывод -нужно отрегулировать чуствительность иммобилайзера

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Igor Kiev » 09 фев 2010 10:35

Всё это конечно помогает. Но почему то ни кто не вопринимает GSM модуль. Конечно не как основная , а как доп. Очень даже полезная штука! Хотя также является прерывателем "жизненноважных артерий" :)
Всякие там защиты - это нужно. Но представьте себе поставили машину и ушли, там минут на 40.
Конечно машина защищена, и если не дай Бог, кто -то там забереться и начнёт курочить. А Вы и думать не думаете об этом. А так только началось сканирование либо открытие салона, и Вам тут же "дотошнейший дозвон на мобилку, если Вы не берёте, на тел 2, например Вашей жене. И пока не ответите оно "не уймётся". Здесь Вы через моб. можете и салон послушать(там микрофон) и вкл. сирену. И если кто то резко всеже взломал, хотя это "сигналка" тоже блокирует различные узлы. То даже если , не дай Бог! так, то даете запрос на навигацию и видите месторасположение своего авто на мобильнике.
Ну что еще надо?
Не давно, у меня Срабатывание!. Всё Слава Богу! в норме. Вышел через 3мин из супермаркета. Окозалось ерунда. Какой то "модный" на Субарике с бешаным глушаковым рёвом припарковал рядом :) .
Понятно, что и против этого возможно есть "противоядие" и вобще неугоняемого нет. Но опять же , - это я имею ввиду, исключительно как доп. ко многому другому.
Тем более что сейчас не столько угоняют, сколько "подчищают" все в салоне и закрывают.
Если нет дай Бог! выбросили Вас из салона,и даже забрав "метку"(если она у Вас есть) то также через моб. глушите двигатель.

Как рассказывали, что один на второй день заметил, что нет ничего в "бардачке" :?:


И при стоимости в 500- думаю вполне обоснованно полезное устройство.
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение rommel » 09 фев 2010 11:07

Ко всему вышесказанному , можно ещё и медвежий капкан добавить :lol:
Тогда ещё и грамоту от ментов получить можно :lol:

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Igor Kiev » 09 фев 2010 11:51

Согласен!
Выглядим как не на наши авто охотяться, а мы на них :D :D :D . Но согласитесь охотником быть приятнее :D А вернее это "как игра" в которой выигрывает более оснащенный.
Но такова жизнь, особенно страховые компании с их выплатами.
А ведь если покупаем такие машины как Секвои, говорить о экономии на реалиях жизни, - просто глупо.
Понятно и Слава Богу! что не так угоняема как Лексусы и другие авто. Но ведь помимо угонов действительно "шаряться по машинам". Как слышно 600 и сканер есть. Сканировали - нажали кнопку,- машина открыта. Бери не хочу :) . Потом , по-хозяйски закрыли, чтоб больше никто не залез :D .
И порядок.
А капаканы, -лучше не надо. Часто забываю всё снять. Так и про капкан забуду! :D :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: Сигнализация

Сообщение bentley85 » 09 фев 2010 12:32

сергей писал(а):При установке сигнализации родной иммобилайзер как бы отключают ,т.е в блок обхода иммобилайзера помещают ключ от авто что бы при заводке компьтер видел сигнал и не блокировал заводку авто с пульта.При дополнительном иммобилайзере ,от пандоры заводка должна быть так как он блокирует двигатель только в случае движения авто для этого у него предусмтрено безпроводное реле с датчиком движения ,но если иммобилайзер будет отрегулирован на высокую чуствительность от будет блокировать двигатель от вибрации,вывод -нужно отрегулировать чуствительность иммобилайзера
т.е. Я так понял, что с доп. иммобилайзером Pandect, со вторым ключом прощаться не надо? Или для того, чтобы был только один иммобилайзер pandect, родной надо отключить? ( 2 ключа сохраняютя)

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сигнализация

Сообщение pavel11 » 09 фев 2010 13:18

Igor Kiev писал(а):Всё это конечно помогает. Но почему то ни кто не вопринимает GSM модуль. Конечно не как основная , а как доп. Очень даже полезная штука! Хотя также является прерывателем "жизненноважных артерий" :)
Всякие там защиты - это нужно. Но представьте себе поставили машину и ушли, там минут на 40.
Конечно машина защищена, и если не дай Бог, кто -то там забереться и начнёт курочить. А Вы и думать не думаете об этом. А так только началось сканирование либо открытие салона, и Вам тут же "дотошнейший дозвон на мобилку, если Вы не берёте, на тел 2, например Вашей жене. И пока не ответите оно "не уймётся". Здесь Вы через моб. можете и салон послушать(там микрофон) и вкл. сирену. И если кто то резко всеже взломал, хотя это "сигналка" тоже блокирует различные узлы. То даже если , не дай Бог! так, то даете запрос на навигацию и видите месторасположение своего авто на мобильнике.
Ну что еще надо?
Не давно, у меня Срабатывание!. Всё Слава Богу! в норме. Вышел через 3мин из супермаркета. Окозалось ерунда. Какой то "модный" на Субарике с бешаным глушаковым рёвом припарковал рядом :) .
Понятно, что и против этого возможно есть "противоядие" и вобще неугоняемого нет. Но опять же , - это я имею ввиду, исключительно как доп. ко многому другому.
Тем более что сейчас не столько угоняют, сколько "подчищают" все в салоне и закрывают.
Если нет дай Бог! выбросили Вас из салона,и даже забрав "метку"(если она у Вас есть) то также через моб. глушите двигатель.

Как рассказывали, что один на второй день заметил, что нет ничего в "бардачке" :?:


И при стоимости в 500- думаю вполне обоснованно полезное устройство.

здравствуйте,Игорь!
многие дорогие машины в Москве онащены спутниковыми системами ,основанными в том числе и на так называемых gsm модулях.так что ставить ничего не надо ,всё уже включено , Вы платите только за патроны. :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Igor Kiev » 09 фев 2010 13:53

Да и у нас такого добра валом.
Мы украинцы, как говорят "хохлы" - народ продвинутый :D
В "европу" шли и идём уверенно :D , только куда пока пришли :? - трудно сказать :D, но мы духом не падаем. :)
Но , как я понял из общения со спецами, достаточно всё "скользко" там в этих спутниках. Масса подводных камней и никакой гарантии. А держать, вернее "содержать" её с её иллюзорными "преимуществами" :) в виде "допа" -того не стоит.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 09 фев 2010 23:51

Ребята забудьте про GSM модули. Во первых сейчас у каждого урода есть карманная китайская глушилка GSM/CDMA/GPS. Я такой даже пользовался. Вся ваша грёбанная система с GPS+GSM тупо глупо прекращает функционировать на месте не отходя от кассы.

Накой хрен за это отдавать бабки когда любой макоед сможет её парализовать.

Стоимость китайской карманной глушилки 30-200$ цена более чем доступна.


Кроме того хочу напомнить, что по GSM модулю специальные службы будут легко и непринуждённо видеть где находится ваша машина. Оно вам надо?

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 10 фев 2010 00:00

Flash писал(а):
пандек я тоже поставил. это штука не дает машине завестись если вас нет в машине
Пандект как раз позволяет запустить двигатель (это нужно для дистанционного запуска машины), но не позволяет на ней уехать.

В Пандекте стоит встроенный датчик ускорения и он блокирует двигатель при попытке начать движение. После выключения зажигания все блокировки снимаются - что не даёт возможности ворам прозвонить какие конкретно цепи блокируются. Короче нормальная вещь. А то что он позволяет завести двигатель - это гарантия того что вам не разломают рулевую колонку в пух и прах при попытке завести машину. А после того как машина начала движение и заглохла, разбираться в чём дело никто не станет - бросят всё и убегут.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»