не включается 4 lo

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
ruslanmos1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2013 14:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: москва

Re: не включается 4 lo

Сообщение ruslanmos1 » 25 сен 2014 15:43

Полный привод включается. Пониженной нет. В принципе я ей не пользуюсь.(после того как застрял в поле за 100км. от Москвы, в 12.00 ночи и просидев там 7часов пока УРАЛ не вытащил, я по бездорожью стараюсь не ездить .особенно по полям в 12.00. :) ).

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: не включается 4 lo

Сообщение Михаил » 25 сен 2014 22:30

А Я вообще полный не отключаю , как то давно на другой машине ехали на заднем приводе ну и сели на сугроб а полный привод подключатся отказывался но как только машину сдёрнули на ровную дорогу всё опять заработало и полный и задний , в общем на секвое езжу только на полном и ни каких проблем .
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: не включается 4 lo

Сообщение wallboss » 26 сен 2014 20:55

ruslanmos1 писал(а):К сожалению нет. Я зимой езжу на полном приводе, а летом на заднем. Так что последний раз выключил полный привод весной. Даааа, вот инструкцию то я не прочитал. Вот результат. Интересно комп.диагностика покажет причину.
Ребята ну что я могу сказать. Правила эксплуатации мат. части ни кто не отменял.
Нужно обращать внимание на правила эксплуатации иначе беда может подкрасться незаметно.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

ruslanmos1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2013 14:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: москва

Re: не включается 4 lo

Сообщение ruslanmos1 » 08 окт 2014 10:40

Все произошло само собой. Починилось само, все работает. Но !!! Переключается на Lo только на нейтралке( без проблем). На паркинге не переключает и начинает пикать(звуком). Значит-- переключения между всеми режимами надо делать на нейтралке, естественно при полной остановке. У меня так.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: не включается 4 lo

Сообщение wallboss » 08 окт 2014 15:03

ruslanmos1 писал(а):Все произошло само собой. Починилось само, все работает. Но !!! Переключается на Lo только на нейтралке( без проблем). На паркинге не переключает и начинает пикать(звуком). Значит-- переключения между всеми режимами надо делать на нейтралке, естественно при полной остановке. У меня так.
Хорошо что все разрешилось. Не забывай пользовать полный привод раз в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я для себя завел правило-при езде на заднем приводе летом каждое первое число месяца включаю полный и езжу на нем целый день.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

ruslanmos1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2013 14:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: москва

Re: не включается 4 lo

Сообщение ruslanmos1 » 29 окт 2014 10:31

На днях ездил в Белоруссию. Туда пол пути на полном приводе со скоростью 130км/ч., а пол пути на заднем со скоростью 150-160км/ч. так как там было потеплее.(гололеда не было). Да и на заднем машина поплавнее и побыстрее едет. Обратно таким же макаром. Но при подъезде к Москве километров за 200 , вдруг загорелся чек,занос,блокировка, 4L и т.д. (все по трансмисии). Заметил, остановился, заглушил мотор и подождал минут пять. Завел -такая же фигня. Заглушил снял клемму аккумулятора на 3 мин., завел все исчезло и больше не вылезало. Уже пятый день езжу по Москве и ни чего не проявляется. А на днях опять в Белоруссию ехать . Как то стремно. :shock:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: не включается 4 lo

Сообщение wallboss » 29 окт 2014 18:30

ruslanmos1 писал(а):На днях ездил в Белоруссию. Туда пол пути на полном приводе со скоростью 130км/ч., а пол пути на заднем со скоростью 150-160км/ч. так как там было потеплее.(гололеда не было). Да и на заднем машина поплавнее и побыстрее едет. Обратно таким же макаром. Но при подъезде к Москве километров за 200 , вдруг загорелся чек,занос,блокировка, 4L и т.д. (все по трансмисии). Заметил, остановился, заглушил мотор и подождал минут пять. Завел -такая же фигня. Заглушил снял клемму аккумулятора на 3 мин., завел все исчезло и больше не вылезало. Уже пятый день езжу по Москве и ни чего не проявляется. А на днях опять в Белоруссию ехать . Как то стремно. :shock:
Это Бацкины происки.
КГБ Белоруссии рулит :lol: :lol: :lol:
А вообще я бы на твоем месте на тойотовском сервисе сканером проверил бы все датчики.
Где то у тебя датчик какой то подглючивает и здается мне что датчик курсовой устойчивости(а может я ошибаюсь, сканер покажет).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: не включается 4 lo

Сообщение vsewolod » 30 окт 2014 11:11

wallboss писал(а):
ruslanmos1 писал(а):На днях ездил в Белоруссию. Туда пол пути на полном приводе со скоростью 130км/ч., а пол пути на заднем со скоростью 150-160км/ч. так как там было потеплее.(гололеда не было). Да и на заднем машина поплавнее и побыстрее едет. Обратно таким же макаром. Но при подъезде к Москве километров за 200 , вдруг загорелся чек,занос,блокировка, 4L и т.д. (все по трансмисии). Заметил, остановился, заглушил мотор и подождал минут пять. Завел -такая же фигня. Заглушил снял клемму аккумулятора на 3 мин., завел все исчезло и больше не вылезало. Уже пятый день езжу по Москве и ни чего не проявляется. А на днях опять в Белоруссию ехать . Как то стремно. :shock:
Это Бацкины происки.
КГБ Белоруссии рулит :lol: :lol: :lol:
А вообще я бы на твоем месте на тойотовском сервисе сканером проверил бы все датчики.
Где то у тебя датчик какой то подглючивает и здается мне что датчик курсовой устойчивости(а может я ошибаюсь, сканер покажет).
Полностью согласен с Валерой, съездий на сканер. Погоду качает с плюса на минус, если машина 2008 года, то возможно это глюк в движке, смотри в техразделе ошибки 2112 и т.д.
бензин 92, Платинум 2013

ruslanmos1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2013 14:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: москва

Re: не включается 4 lo

Сообщение ruslanmos1 » 31 мар 2016 12:50

Отпишусь о былом. По поводу ошибок по раздатке ,проблема нашлась. Оказалось на одной катушке на свечу ,была не до конца надета фишка(плохой контакт). Ее одели и все прошло. Сам присутсвовал при устранении неполадки. Может кому пригодится инфа.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: не включается 4 lo

Сообщение Yetti » 31 мар 2016 19:33

Спасибо! Реально может пригодиться - собираюсь скоро менять свечи.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»