ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Все про тюнинг и доработки наших авто
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение pavel11 » 19 окт 2009 12:45

Добрый всем день!
хотелось бы поднять тему задних противотуманных фонарей, а точнее их полного отсутствия .кто что думает?
могу немного рассказать из собственного предыдущего опыта эксплуатации автомобиля TOYOTA 4 RUNNER 2003 4,0 литра. там сзади как у (LC Prado 120) есть фонари-пустышки без лампочек и фишек, только у Прады всё это( лампочки, фишки ) уже есть. короче брал пистон под лампочку от Прады , засверливал дырку затем делал фронтальные надрезы для пистона . всё вставил , провода подумал и подсоеденил к габаритам , хотя , наверное можно было подсоеденить к тормозным фонарям или , что очень долго, провести проводку и сделать кнопку клавишу на передней панели.
как же поступить сейчас я даже не знаю .может померить отверстие и поехать в какую-нибудь организацию связанную с автоэлектрикой и подобрать что- нибудь . даже не знаю . недавно видел Геленваген , который не заморачивался и поставил сзади противотуманные фонари очень похожие на камазовские мазовские ,на отдельном металлическом кронштейне , прикрепив снизу заднего бампера .один правый прозрачный , левый соответственно красный , жалко не было под рукой фотоаппарата , зрелище ещё то я Вам скажу......
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение IgorSD » 20 окт 2009 08:29

Давно поставил, так как ночью через монитор-камеру плохо видно, получилось нормально, там справа от фаркопа удобная ниша имеется, вот туда и воткнул фару, подбирал по размеру и форме, лампа на 65вт, вполне хватает одной - цвет хамелеон желтый, подключил к лампе заднего хода, по одной не продавали пришлось купить пару за 1200 р, производство Китай, зная "их" качество, разобрал и прошелся силиконом по всем возможным местам протекания.
Вложения
IMG.jpg
IMG.jpg (43.59 КБ) 12639 просмотров

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение pavel11 » 20 окт 2009 09:47

добрый день!
это понятно, работает при заднем ходе , а мне вот хочется , чтобы при плохих условиях включить кнопочку на панели и наслаждаться .Ваша противотуманка смотрится красиво .буду рассматривать как вариант. крепеж , насколько я понял, снизу к бамперу. а на отражении от машины мы увидели и ваше фото :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение IgorSD » 20 окт 2009 10:27

Тогда не совсем понятна цель, чем наслаждаться, ослепляя идущих за вами авто? :o

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение Igor Kiev » 20 окт 2009 11:11

Туманки впринципе тоже нормально, но "париться" когда их нет -думаю не стоит. Америка вобщем-то страна нудная и предусмотрительная. Если б это было проблемой и опасностью,- то наверняка они эту опцию ввели "обязаловкой". А так?! :?:
Я как правило стараюсь, даже если и нет тумана постоянно протирать задние габариты(раз в день). Так чтоб лучше видно было даже днём.
Обычно на трассах подмечаю, что у машин с новой(не выгоревшей) оптикой -видимость нормальная. Тоесть -их нормально(заблаговременно) видно. Если конечно не лететь в туман 160 :P .Но тогда и вперед ничего не видно :) .

Вобщем - это моё мнение. Если б было что то фирменное. А так - ставить не охота.

:!: А если уж горит, то если не подводит память, раньше продавались на базарах красные повторители "стопов", были очень модны лет 10назад. Так они в салон, кажеться" на присосках ставились. Часто "в селах"мужики декорируют москвичи и Вазы. Можно прилепить один и провод на прикуриватель. В туман зажег и порядок.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение pavel11 » 21 окт 2009 08:51

цель максимально обезопасить себя от въезда в зад при плохой погоде. считаю эта тема безопасности близка всем.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение pavel11 » 21 окт 2009 09:04

опять же задние противотуманки, как я говорил, включать только в плохую погоду и механизм включения подразумевает наличие человека , нажимающего кнопку , клавишу , включатель только при наступлении этой плохой погоды.
"это раньше я был плохой , потому что у меня велосипеда не было"( из м/ф " простоквашино")и фонари подключил к габаритам, но я честно звонил на разбор тойот прад и спрашивал не появились ли эти кнопулечки-включатели противотуманок.их не было или "только вот закончились" оригинальная кнопка стоила 100 долларов и такие деньги платить не хотелось, а теперь хочется чтобы всё было чин-чином . туман- кнопка-задние противотуманные фонари .
кстати если пластмассу часто тереть , то она потускнеет, может лучше помыть? :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение Flash » 23 окт 2009 23:04

йооо уже давно американские братья продают светодиодные вставки в задние нижние лампы красного цвета

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение Flash » 26 окт 2009 17:16

Изображение

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!

Сообщение pavel11 » 27 окт 2009 11:30

а как подключать ? проводку ведь придётся тянуть от передней панели.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»