Защита днища

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Защита днища

Сообщение Greg » 22 ноя 2014 13:45

wallboss писал(а):
Greg писал(а):
wallboss писал(а):Мужики, конкретики не слышно :!:
Подъедет кто нибудь в Питер из близь живущих на примерку :?:
А то я уже заказать хочу и поставить, а корма у "Мистраля" не готова :D :D :D
Валера ну то что на фото, так я раньше писал об установке шерифовской защиты так оно очень похоже на то что у меня стоит! Я вот только не понял бак эта закрывает или нет?
На Тундре да, ровное днище от переднего до заднего бампера. НО под наш "Мистраль" корма не сделана. Вот и прошу Питерцев заехать хотя бы если не на установку то на примерку.
Я когда был у них, мне их работа очень понравилась(поставить не успел, торопился очень). На "шериф" похожа скорее всего только по форме(машина то одна и та же)
качество я думаю не сравнимо.
Ну не знаю, а в чем может выражаться лучшее качество, тот же алюминий, не помню, но мне кажется у меня лист 6мм, форма и крепеж листов такой-же, и когда я заказывал у них уже были комплекты с порошковым покрытием, только он был значительно дороже, чем чистый! Да на бак они тоже мне говорили нужна наша машина на примерку! Почти три года эксплатации и ноу проблем! Двигатель и коробка закрыты! На каждом ТО все снимается и ставится без проблем ! Да а на Тундру у них уже тогда был полный комплект от двигла до бака! Ну как-то так!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Защита днища

Сообщение wallboss » 22 ноя 2014 16:17

Greg писал(а):Ну не знаю, а в чем может выражаться лучшее качество, тот же алюминий, не помню, но мне кажется у меня лист 6мм, форма и крепеж листов такой-же, и когда я заказывал у них уже были комплекты с порошковым покрытием, только он был значительно дороже, чем чистый! Да на бак они тоже мне говорили нужна наша машина на примерку! Почти три года эксплатации и ноу проблем! Двигатель и коробка закрыты! На каждом ТО все снимается и ставится без проблем ! Да а на Тундру у них уже тогда был полный комплект от двигла до бака! Ну как-то так!
Григорий,а не может быть "Шериф" просто дилером? Потому что я в Питере реальное производство видел.
Может мы об одном и том же говорим, только ты через "Шериф" покупал.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Защита днища

Сообщение Greg » 22 ноя 2014 20:05

wallboss писал(а):
Greg писал(а):Ну не знаю, а в чем может выражаться лучшее качество, тот же алюминий, не помню, но мне кажется у меня лист 6мм, форма и крепеж листов такой-же, и когда я заказывал у них уже были комплекты с порошковым покрытием, только он был значительно дороже, чем чистый! Да на бак они тоже мне говорили нужна наша машина на примерку! Почти три года эксплатации и ноу проблем! Двигатель и коробка закрыты! На каждом ТО все снимается и ставится без проблем ! Да а на Тундру у них уже тогда был полный комплект от двигла до бака! Ну как-то так!
Григорий,а не может быть "Шериф" просто дилером? Потому что я в Питере реальное производство видел.
Может мы об одном и том же говорим, только ты через "Шериф" покупал.
Нет Валера "Шериф" это сами производители из Татарстана,из Набережных Челнов.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Защита днища

Сообщение Oleksandr Kiev » 03 апр 2015 12:20

wallboss писал(а):Мужики, конкретики не слышно :!:
Подъедет кто нибудь в Питер из близь живущих на примерку :?:
А то я уже заказать хочу и поставить, а корма у "Мистраля" не готова :D :D :D
Валера, а воз и ныне там? Или ...
К стате, Юра, а ты ездишь по каменистым дорогам - у тебя стоит защита днища?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Защита днища

Сообщение Yetti » 03 апр 2015 14:01

У меня стоит только родная железяка. На прошлую машину ставил литье фирменное силуминовое - грязе/снегосборник получался. Защита, как КАСКО, расслабляет. Все не закроешь и, пронадеявшись на защиту, что-то оторвешь. А так, крадучись и потихоньку :D Ну и потом так, как я ездил на первой Ёлке, на этой не езжу - не для этого вторая Ёлка. Сейчас если вижу что клиренса хватит - еду, если нет - не суюсь.

С хорошей, длинной защитой могут быть свои проблемы. С разгону без защиты глубокий снег набивается перед машиной и может останавить ее. Сдал назад, попробовал еще раз. При необходимости откопался. С защитой, если участок длинный, можно как на лыже выскочить над снегом и, в итоге, повиснуть на брюхе - откопать плотный снег из-под рамы практически невозможно.

Ну и самоая страшная беда больших защит - над ней скапливается тонна грязи. Но ладно это, на мойке можно сбить. Хуже другое. Когда катаешься по полям, над защитой скапливается трава/солома, набиватся плотно, как брикет. И воспламеняется от горячих деталей как порох. Если на улице жара, машина сгорит за несколько минут, огнетушитель не поможет.

Вот поэтому и не ставлю, Саш. Хотя поставить хочется :D Большинства форумчан мои проблемы с защитой не коснутся, да и защита им нужна больше для души, чтобы была - с асфальта мало кто съезжает.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Защита днища

Сообщение Oleksandr Kiev » 03 апр 2015 15:54

Yetti писал(а):У меня стоит только родная железяка. Хотя поставить хочется :D Большинства форумчан мои проблемы с защитой не коснутся, да и защита им нужна больше для души, чтобы была - с асфальта мало кто съезжает.
"новые глазки, лапти, попки и т.д.".
В Украине, в большинстве, к этой машине отношение другое - как к рабочей, красивой, удобной и т. д. лошадке. Яркое подтверждение такой эксплуатации - авто Syopa.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Защита днища

Сообщение wallboss » 03 апр 2015 16:14

Валера, а воз и ныне там? Или ...
К стате, Юра, а ты ездишь по каменистым дорогам - у тебя стоит защита днища?
Да саша, воз ни куда не уехал :D
А по поводу другого отношения к Секвое в Украине, ну знаете у вас богатых украинцев свои причуды и нам бедным россиянам их не понять.
Мне вот лично, из машины за 100 тыс. $, делать рабочую лошадь, ну ни как мысль в голову не приходит ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Защита днища

Сообщение Oleksandr Kiev » 03 апр 2015 17:00

wallboss писал(а):
Валера, а воз и ныне там? Или ...
К стате, Юра, а ты ездишь по каменистым дорогам - у тебя стоит защита днища?
Да саша, воз ни куда не уехал :D
А по поводу другого отношения к Секвое в Украине, ну знаете у вас богатых украинцев свои причуды и нам бедным россиянам их не понять.
Мне вот лично, из машины за 100 тыс. $, делать рабочую лошадь, ну ни как мысль в голову не приходит ;)
Валера, ты же помнишь "каждому свое"... :) Деньги давно хочется зарабатывать на удобных машинках-лошадках, а КататьсЯ на том, что по карману.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита днища

Сообщение глобус » 23 апр 2015 01:57

Первый лист готов. В него добавим окно для замены фильтра(но уже завтра). Вес старой 9 кг, вес новой 12 кг. Материал- импортный люминь 6мм. (разница...крутил и радовался, постукивая по ней :) ) Извиняйте за качество фото. Не до этого было. Завтра режем второй и третий лист, т.е. защиту коробки и топливного бака с глушителем (2 разных) далее будет защита редуктора и хвоста выхлопной трубы.
Вложения
IMG_20150422_232403.jpg
IMG_20150422_224147.jpg

Аватара пользователя
BorVlad
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2016 08:31
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Toyota Sequoia 2012

Сообщение BorVlad » 16 авг 2017 10:36

wallboss писал(а):Коллеги форумчане!!!
Есть в Питере контора "Мотодор" которая занимается металоконструкциями, имеет свое конструкторское бюро и свое производство.
В том числе делает защиту днища для автомобилей разных марок.
Видел защиту для Тундры в их изготовлении - пальчики оближешь, аллюминий 5мм заводское исполнение с лючками для слива масла и смены маслянного фильтра.
Изготавливают так что становится как родная без молотка зубила и какой то матери(как кто то писал тут про защиту Шериф)
Нужен доброволец который подъедет к ним в Питере для изготовления защиты на Секвойю(добровольцу двойная скидка, форумчанам скидка я договорился).
Они очень заинтересованы в изготовлении защиты на Елку, но до сих пор на Секвойях к ним ни кто не обращался.
Защита на Тундру из 5мм аллюминия стоила 18 200 руб., значит на Елку будет дешевле т.к. Елка коротче на 0,5м(материала меньше), плюс обещанная скидка.
Их номер телефона 8 800 333 01 47 звонок бесплатный. Спросить у диспетчера изготовление защиты днища для физ. лица, после соединения ответит Дмитрий или Александр(они непосредственные изготовители).
Их сайт http://oootrio.ru/kontakty/
Доброволец желающий будет?
Сегодня звонил к ним. Говорят до сих пор не было Секвойи. Ждут на примерку. Займет 2-3 часа времени. Может кто из Питера заедет?
Toyota Sequoia, Platinum, 2011, белый на серой коже.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»