Защита днища

Все про тюнинг и доработки наших авто
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Защита днища

Сообщение wallboss » 29 сен 2014 18:36

Sergo расслабься. Хамить и не думал, уже не в том возрасте чтоб заниматься этой муйней.
Про сплавы на основе алюминия согласен. По разговору по телефону ребята не дураки и бизнес похоронить за пять минут не собираются.
Я был у них в Питере год назад, смотрел производство, гальванику и т.д. и т.п. все очень серьезно. Был проездом поэтому на изготовление
и к моему и к их огорчению времени не было. Уехал ни с чем. Сейчас вспомнил о них по теме обсуждения защиты днища.
А по поводу химии, так я тоже изучал ее в курсе защиты ядерных реакторов от коррозии в агрессивных средах.
Что такое электро. хим. защита корпусов подводных лодок и магистральных газопроводов тоже знаю не по наслышке.
Будем считать 1:1 и давай не ссорится. По моему нам делить и доказывать друг другу нечего.
И если я предлагаю рассмотреть вариант то поверь мне для начала в телефонном разговоре с изготовителем провентилировал
все за и против. И если предлагаю поучаствовать в проекте то сам заинтересован в получении окончательного продукта на свою машину.
Если бы не расстояние я бы сам к ним на примерку рванул.
Так что, как говорил генерал из фильма "Особенности национальной ......." - "за понимание" :) .
Последний раз редактировалось wallboss 30 сен 2014 08:06, всего редактировалось 2 раза.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Защита днища

Сообщение SERGO » 29 сен 2014 18:53

wallboss писал(а): Что такое электро. хим. защита магистральных газопроводов тоже знаю не по наслышке.

марки протекторов сходу могёшь :D иль возьмешь "звонок другу"?
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Защита днища

Сообщение wallboss » 29 сен 2014 19:07

Сори был в скайпе.
Чо тут думать на вскидку магниевые протекторы ПМ5,10,20У. 5,10,20 масса пртектора.
Ну как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Защита днища

Сообщение wallboss » 29 сен 2014 19:16

Если этого мало, на вскидку марку не скажу но протекторы используются еще цинковые(у нас на лодке такие стояли между легким и прочным корпусом)
и из алюминиевых сплавов. Ты скажешь ну вот Al как более электро отрицательный будет окислятся.
Да, если будет электроимическая пара это раз. А второе 5мм алюминия бедет окислятся до полного разрушения на машине лет 10.
И три это же хорошо когда на твоем авто будет присутствовать протектор защищающий стальные конструкции от коррозии :shock:
Или я не прав :?:
Последний раз редактировалось wallboss 30 сен 2014 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Защита днища

Сообщение SERGO » 29 сен 2014 19:26

wallboss писал(а):Сори был в скайпе.
Чо тут думать на вскидку магниевые протекторы ПМ5,10,20У. 5,10,20 масса пртектора.
Ну как то так.

если б не интернет... :D

http://pss.oml.ru/product,20394
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Защита днища

Сообщение wallboss » 29 сен 2014 19:31

SERGO писал(а):
wallboss писал(а):Сори был в скайпе.
Чо тут думать на вскидку магниевые протекторы ПМ5,10,20У. 5,10,20 масса пртектора.
Ну как то так.

если б не интернет... :D

http://pss.oml.ru/product,20394
Оооо. Спасибо. Буду знать где почитать если нужно будет вспомнить что то поглубже.
А по поводу интернета. Это твое право думай как хочешь.
Я так понял тебе нравится побеждать ;)
Пусть это будет твоя очередная маленькая победа. Мне не жалко.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Защита днища

Сообщение wallboss » 29 сен 2014 19:35

И в прдолжении. Не ужели ты думаешь что человек проработавший более 25 лет в Газпроме
в т.ч. 11 лет в системе магистральных газопроводов не знает таких мелочей.
Ну бог с ним. Рад что смог позволить потешить тебе свое самолюбие.
Последний раз редактировалось wallboss 30 сен 2014 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Toyota Sequoia 2012

Сообщение Oleksandr Kiev » 29 сен 2014 20:14

wallboss писал(а):Коллеги форумчане!!!
Есть в Питере контора "Мотодор" которая занимается металоконструкциями, имеет свое конструкторское бюро и свое производство.
В том числе делает защиту днища для автомобилей разных марок.
Видел защиту для Тундры в их изготовлении - пальчики оближешь, аллюминий 5мм заводское исполнение с лючками для слива масла и смены маслянного фильтра.
Изготавливают так что становится как родная без молотка зубила и какой то матери(как кто то писал тут про защиту Шериф)
Нужен доброволец который подъедет к ним в Питере для изготовления защиты на Секвойю(добровольцу двойная скидка, форумчанам скидка я договорился).
Они очень заинтересованы в изготовлении защиты на Елку, но до сих пор на Секвойях к ним ни кто не обращался.
Защита на Тундру из 5мм аллюминия стоила 18 200 руб., значит на Елку будет дешевле т.к. Елка коротче на 0,5м(материала меньше), плюс обещанная скидка.
Их номер телефона 8 800 333 01 47 звонок бесплатный. Спросить у диспетчера изготовление защиты днища для физ. лица, после соединения ответит Дмитрий или Александр(они непосредственные изготовители).
Их сайт http://oootrio.ru/kontakty/
Доброволец желающий будет?
Валера, пусть питерские купят мой вариант и на его основании творят собственный и завоевываю рынок России и прочие рынки.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита днища

Сообщение глобус » 30 сен 2014 03:26

Александр, я думаю, они не дебилы. И уже кой-чаго кумекали. "Трехлетками" наши машинки стали совсем недавно, а кто их покупал, заботился не о защите поддонов и т.д. и т.п, а немного о другом. Для "рынка" надо подождать года 2-3, а пока либо Ваш вариант, либо подождем изделия моего товарища. Может, если Он почувствует кровь от экспансии на территорию тоуота, может и скажет, что да братва, мол был не прав, и теперь моя защита на ваши авто стоит жалкие 300 уе. (это просто я так выдумал) и ОГОГО мы в козырях (утренне-полуночные фантазии)...

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Защита днища

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 сен 2014 06:37

глобус писал(а):Александр, я думаю, они не дебилы. И уже кой-чаго кумекали. "Трехлетками" наши машинки стали совсем недавно, а кто их покупал, заботился не о защите поддонов и т.д. и т.п, а немного о другом. Для "рынка" надо подождать года 2-3, а пока либо Ваш вариант, либо подождем изделия моего товарища. Может, если Он почувствует кровь от экспансии на территорию тоуота, может и скажет, что да братва, мол был не прав, и теперь моя защита на ваши авто стоит жалкие 300 уе. (это просто я так выдумал) и ОГОГО мы в козырях (утренне-полуночные фантазии)...
Во завернул в "утренне-полуночное" время, мне кажется, что в дневное у тебя получается лучше и интереснее.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»