ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Все про тюнинг и доработки наших авто
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение wallboss » 04 окт 2014 17:30

Володя Wilson попросил меня показать и рассказать про воздушный фильтр
c конструкцией воздухозаборника фирмы Volant и фильтрующим элементом
Power Core фирмы Donaldson. Про технологии фирмы Donaldson
можно почитать здесь http://www.donaldson-filters.ru/
Кому лень вот вырезал кусок текста о своем фильтре
PowerCore™ представляет из себя принципиально новую концепцию фильтра, использующую нестандартный фильтроматериал. В результате за счет увеличения площади фильтрации достигается одновременное снижение сопротивления фильтра и увеличение в 2,5-3 раза грязеемкости при одинаковых габаритах фильтра. А поскольку в качестве фильтроматериала используется Ultra-Web™, фильтры отвечают самым высоким стандартам по степени очистки. Кроме того, можно делать фильтры PowerCore™ любых форм (а не только цилиндрические), что делает фильтры компактнее и значительно улучшает их эргономику.
Кому интересно и есть дополнительные вопросы спрашивайте, отвечу.
Володя себе тоже такой ставить собрался.
Вот смотрите по его просьбе снял видео для вас.

Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение Wilson » 05 окт 2014 01:05

Всем привет

Мне понравился видио ролик
на форуме уже много скопилось видио роликов теперь вот Валера добавил
правильно говорят лучше один раз увидеть чем сто раз услышать
я себе тоже такой заказал стоит всего 300 баксов

Изображение

Изображение

через неделю прийдет поставлю сделаю и фото и видио

Спасибо Валера за видио ролик и с почином продолжай выкладывать видио и побольше побольше
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение Greg » 09 окт 2014 12:53

Валера , а у тебя pre-фильтр надет на основной, я уже два года езжу с Волантом, периодически пре-фильтр (чулок) снимаю помою и хорош! Сам фильтр почти чистый, так на белой бумаге немного пыльцы вытряхнулось и все!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение wallboss » 09 окт 2014 13:05

Greg писал(а):Валера , а у тебя pre-фильтр надет на основной, я уже два года езжу с Волантом, периодически пре-фильтр (чулок) снимаю помою и хорош! Сам фильтр почти чистый, так на белой бумаге немного пыльцы вытряхнулось и все!
Нет не одет. У нас я его не нашел. Заказывал Володе, но вышла оказия не тот номер записал и пришел меньшего размера(не налазит)
так новый и не заказал. А что стоит? От него я так понял действительно толк есть.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение Greg » 09 окт 2014 18:27

wallboss писал(а):
Greg писал(а):Валера , а у тебя pre-фильтр надет на основной, я уже два года езжу с Волантом, периодически пре-фильтр (чулок) снимаю помою и хорош! Сам фильтр почти чистый, так на белой бумаге немного пыльцы вытряхнулось и все!
Нет не одет. У нас я его не нашел. Заказывал Володе, но вышла оказия не тот номер записал и пришел меньшего размера(не налазит)
так новый и не заказал. А что стоит? От него я так понял действительно толк есть.
Так точно, есть! А вот это ты не ставил http://shopozz.ru/items/380997647342, я поставил, как пишут, об этом приемистость, экономия топлива, я не заметил, честно говоря!
Вложения
image.jpg
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение wallboss » 09 окт 2014 18:57

Greg писал(а):
wallboss писал(а):
Greg писал(а):Валера , а у тебя pre-фильтр надет на основной, я уже два года езжу с Волантом, периодически пре-фильтр (чулок) снимаю помою и хорош! Сам фильтр почти чистый, так на белой бумаге немного пыльцы вытряхнулось и все!
Нет не одет. У нас я его не нашел. Заказывал Володе, но вышла оказия не тот номер записал и пришел меньшего размера(не налазит)
так новый и не заказал. А что стоит? От него я так понял действительно толк есть.
Так точно, есть! А вот это ты не ставил http://shopozz.ru/items/380997647342, я поставил, как пишут, об этом приемистость, экономия топлива, я не заметил, честно говоря!
А ты не находил фильтр и пре-фильтр на нашем рынке. Если знаешь кто торгует поделись.
Если нет у нас подскажи где брал.
Про последнее. Я так понял это какой то завихритель потока воздуха.
Если честно то я в данный девайс не верю. Не могу объяснить сам себе с точки зрения механики как оно работает.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение Greg » 09 окт 2014 19:05

Я все это покупаю на ебее, вернее на шоппозе это посредник, вот ту ссылку , что я тебе дал, это там, но качественный посредник, я себе и основной фильтр и первичный в запас взял, поскольку опытным путем придется определять какое количество километров он отработает, пишут-то 100 000 миль или четыре года, но в каких условиях, при нашей волгоградской пыли это может быть и в два раз меньше! Сейчас жду посылку с этой-же волантовской системой забора воздуха для форда!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение wallboss » 09 окт 2014 19:08

Григорий напиши пожалуйста парт. номера фильт-сегмента и пре-фильтра по которым ты заказывал
на шопозе.
Заранее спасибо.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение Greg » 09 окт 2014 21:34

wallboss писал(а):Григорий напиши пожалуйста парт. номера фильт-сегмента и пре-фильтра по которым ты заказывал
на шопозе.
Заранее спасибо.
Валера я вроде нашел нормальный сайт по фильтрам Volant http://www.volant-intakes.com, пройдешь по ссылке ну, а там разберешся! Да и нашел контору в столице по тюнингу из штатов, так вот наша система воздухазабора у них стоит 44 000 руб., офигеть!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Сообщение Wilson » 10 окт 2014 00:51

Greg писал(а):
wallboss писал(а):Григорий напиши пожалуйста парт. номера фильт-сегмента и пре-фильтра по которым ты заказывал
на шопозе.
Заранее спасибо.
Валера я вроде нашел нормальный сайт по фильтрам Volant http://www.volant-intakes.com, пройдешь по ссылке ну, а там разберешся! Да и нашел контору в столице по тюнингу из штатов, так вот наша система воздухазабора у них стоит 44 000 руб., офигеть!
В продолжение сказанного
44 000 в рублях ? Так это гдето 1100 в баксах Ребята вас разводят как лохов ПОЗДРАВЛЯЮ я заплатил всего 300 и его ДОМОЙ ПРИНЕСЛИ
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»