ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Все про тюнинг и доработки наших авто
BiBo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2018 23:25
Мой город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение BiBo » 09 дек 2018 07:11

wallboss писал(а):
BiBo писал(а):Никогда не заказывал со штатов. Как с ними согласовывать доставку?
Может, кто-то планирует ещё заказ делать?
Я бы ещё дефлекторы заказал. Тоже в РФ не могу найти.
Последний раз заказывал через них.
Регистрируешься на http://shopotam.ru
Даёшь им ссылку на нужный товар и указываешь необходимое количество.
Оплачиваешь его цену там, они его выкупают, после поступления товара на их американский склад они выставляют тебе счёт на доставку, оплачиваешь, формируешь посылку и ждёшь доставки.
Если что не понятно, там есть горячая линия, тебя проконсультируют.
Это как девственности лишаться, страшно только первый раз, потом все привычно и приятно.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Схему понял!)
Благодарю!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение wallboss » 09 дек 2018 09:39

Не стоит благодарности.
Обращайся если что.
Что знаем расскажем, подскажем :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Фавиль
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:40
Мой город: Сургут
Пол: Мужской
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение Фавиль » 09 дек 2018 16:29

Всем салют ! Валера можно отдельную ветку создать , кто , где и как заказывает з\ч

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение wallboss » 09 дек 2018 17:19

Фавиль писал(а):Всем салют ! Валера можно отдельную ветку создать , кто , где и как заказывает з\ч
Так есть в разделе куплю подам запчасти
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение SERGO » 29 дек 2018 21:29

wallboss писал(а):
BiBo писал(а):Никогда не заказывал со штатов. Как с ними согласовывать доставку?
Может, кто-то планирует ещё заказ делать?
Я бы ещё дефлекторы заказал. Тоже в РФ не могу найти.
Последний раз заказывал через них.
Регистрируешься на http://shopotam.ru
Даёшь им ссылку на нужный товар и указываешь необходимое количество.
Оплачиваешь его цену там, они его выкупают, после поступления товара на их американский склад они выставляют тебе счёт на доставку, оплачиваешь, формируешь посылку и ждёшь доставки.
Если что не понятно, там есть горячая линия, тебя проконсультируют.
Это как девственности лишаться, страшно только первый раз, потом все привычно и приятно.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Расширю возможности. Shopotam.ru не дает в поиске все доступные товары. Осуществляйте поиск в канадском ибей - ebay.ca далее копируйте ссылку ID товара в поисковую строку shopotam.ru это ускоряет процесс и не требует привлечения спецов Шопотама. Далее по схеме оплата-доставка на склад-доставка покупателю.
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение Yetti » 29 дек 2018 22:12

Спасибо, может пригодиться!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение wallboss » 30 дек 2018 20:03

Так всегда и делаю.
Ни когда не прибегал к услугам поисковиков шопотам.
Сам нахожу, даю им ссылку, их работа выкупить и переслать.
В любом случае спасибо за информацию :hi:
Может кто не знает, для них будет полезно.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Max124rus
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 янв 2019 11:50
Мой город: Красноярск
Пол: Мужской
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение Max124rus » 13 янв 2019 12:09

День добрый, форумчане.
Почитав данный форум сам стал в прошлом году обладателем ёлки 2012 года в комплектации премиум.
Поставил гбо digitronic 4 поколения,удалил катализаторы, вернул прошивку евро 2( почитал как тут делали). После заказал и установил volant. И вот с наступлением зимы начались проблемы. P0172 теперь постоянная ошибка. Чек не загарается на бензине , но учитывая что для меня машина это не только средство передвижения но и друг, начал разбираться, тем более ГБО вообще начинает троить , загорается чек и приходится скидывать сканером, возвращаться на бензин.
Последовательность действий и установки соблюдены. Вот теперь думаю, покопавшись по форумам, может нужно еще раз прошивку менять с учетом воланта?
Хотя в мастерской где делали говорят ставь обратно свой фильтр и не компосируй мозг. Но как то это слишком, ведь до зимы такого не было.
И еще, показания дмрв сейчас меньше чем со стандартным фильтром были весной, у кого как? Особенно интересно у сибиряков или хмао, янао нет такой проблемы? А то с одном сто сказали о сезонности , мол у многих так, плотерпи.
в мастерских в гбо грешат на прошивку, те говорят поставить стандартный фильтр.
В итоге гбо постоянно сбоит идут пропуски зажигания по цилиндрами, подозреваю что это из за ошибки р0172 богатая смесь, голова у гбо уменьшает подачу в итоге пропуски, двигатель троить и чек загорается со всейсопутствующей гирлянды.

Вобшем, Бен, ей нид хелп)
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение Greg » 13 янв 2019 13:24

Да Volant тут вообще не причём, у меня шесть лет стоял и все как часы работало и зимой и летом, да и сейчас у нового хозяина работает, правда я ничего из перечисленного не делал с машиной, не прошивок , не газ не ставил все это от лукавого! Это косяки тех кто прошивку ставил и газовиков, а признавать не хотят, вот и парят мозги что это из-за фильтра! Не надо лазить в мозги машины и все будет ок!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР VOLANT

Сообщение wallboss » 13 янв 2019 15:11

Max124rus писал(а):День добрый, форумчане.
Почитав данный форум сам стал в прошлом году обладателем ёлки 2012 года в комплектации премиум.
Поставил гбо digitronic 4 поколения,удалил катализаторы, вернул прошивку евро 2( почитал как тут делали). После заказал и установил volant. И вот с наступлением зимы начались проблемы. P0172 теперь постоянная ошибка. Чек не загарается на бензине , но учитывая что для меня машина это не только средство передвижения но и друг, начал разбираться, тем более ГБО вообще начинает троить , загорается чек и приходится скидывать сканером, возвращаться на бензин.
Последовательность действий и установки соблюдены. Вот теперь думаю, покопавшись по форумам, может нужно еще раз прошивку менять с учетом воланта?
Хотя в мастерской где делали говорят ставь обратно свой фильтр и не компосируй мозг. Но как то это слишком, ведь до зимы такого не было.
И еще, показания дмрв сейчас меньше чем со стандартным фильтром были весной, у кого как? Особенно интересно у сибиряков или хмао, янао нет такой проблемы? А то с одном сто сказали о сезонности , мол у многих так, плотерпи.
в мастерских в гбо грешат на прошивку, те говорят поставить стандартный фильтр.
В итоге гбо постоянно сбоит идут пропуски зажигания по цилиндрами, подозреваю что это из за ошибки р0172 богатая смесь, голова у гбо уменьшает подачу в итоге пропуски, двигатель троить и чек загорается со всейсопутствующей гирлянды.

Вобшем, Бен, ей нид хелп)
Дружище. Если на бензине у тебя все нормально и только данная ошибка на газу в «сезонный» период холодов как тебе сказали твои газовики то приедь к ним, обложи их трехэтажными матами, скажи им что они пидарасы и лохи и потребуй прочитать мануал BRC в котором они пишут с незапамятных времён, что на все что выше Екатеринбурга обязательна установка радиаторов обогрева форсунок чтобы они не мёрзли и не выходили из строя(пизда им быстро приходит от кристалликов льда) от обмерзания. Я тоже когда в Москве поставил у официального представителя BRC мне мой ПРОВЕССОР ГБО сказал: «классно поставили, но ты ко мне все равно зимой приедешь». Так и вышло, с наступлением морозов -25 на газу начало троить и дергаться. Приехал к академику, он долго улыбался, потом оставил машину на сутки у себя, поставил радиаторы обогрева форсунок и утеплил магистрали газа. С тех пор езжу в любой мороз(даже ниже -50 пробовал) и нет проблем. Пробовал даже не утеплять двигатель(термо одеяло) похер, все работает как часы. Так что скажи своим газовикам что они пидары и не хер валить на воздушный фильтр Volant если у самих мозгов не хватает.
Если им понадобится консультация обращайся ко мне +7 902 625 69 66 , я их сведу с АКАДЕМИКОМ :good: (это его в представительстве BRC в Москве так называют, он их консультирует по некоторым вопросам :biggrin: ).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»