Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 07 фев 2019 11:10

Планирую поездку в Москву. Через Киев, Сумскую, Брянскую область. Примерно через неделю. Тест-пилотом Yokohama выступать не охота, думаю взять что-то новое. (Мой первый Близзак уже выглядит утомленно, на дальняк такое одевать не охота).
Уважаемые коллеги из Москвы, Киева и схожих климатически регионов, на чем вы сейчас ездите, какие впечатления, какую резину можете рекомендовать? Задумался о Blizzak 2, или Yokohama Ice Guard новые или Spike 02 Bridgestone по совету horosho
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Greg » 07 фев 2019 11:45

Svetoyar99 писал(а):Планирую поездку в Москву. Через Киев, Сумскую, Брянскую область. Примерно через неделю. Тест-пилотом Yokohama выступать не охота, думаю взять что-то новое. (Мой первый Близзак уже выглядит утомленно, на дальняк такое одевать не охота).
Уважаемые коллеги из Москвы, Киева и схожих климатически регионов, на чем вы сейчас ездите, какие впечатления, какую резину можете рекомендовать? Задумался о Blizzak 2, или Yokohama Ice Guard новые или Spike 02 Bridgestone по совету horosho
С учётом погоды я бы поставил Hakkapelita шипованную, семь зим я отъездил на елке на Hakkapelita на шипах, и не помню, чтобы хоть в одну зиму, а особенно в феврале не было гололёда.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 07 фев 2019 11:50

Григорий, а как она себя ведёт на асфальте? Я так понимаю, до снега и льда мне километров 500-600 пилить точно.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Greg » 07 фев 2019 12:22

Svetoyar99 писал(а):Григорий, а как она себя ведёт на асфальте? Я так понимаю, до снега и льда мне километров 500-600 пилить точно.
Да вполне предсказуемо, шум есть,но не критично, после 1500 вёрст голова не раскалывается, мягкая.Я однажды ещё елка была у меня, ездил на 200-ке, на нешипованной резине, ночь, туман и внезапный гололёд, я думал тормоза пропали, проклял все, что не поехал на своей машине. Безопасность, да ещё с семьей в машине, для меня как- то превыше, чем комфорт ( в плане якобы шума), хотя вот этой разницы я не заметил, по моему шум также присутствует.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Oleksandr Kiev » 07 фев 2019 15:30

Svetoyar99 писал(а):Планирую поездку в Москву. Через Киев, Сумскую, Брянскую область. Примерно через неделю. Тест-пилотом Yokohama выступать не охота, думаю взять что-то новое. (Мой первый Близзак уже выглядит утомленно, на дальняк такое одевать не охота).
Уважаемые коллеги из Москвы, Киева и схожих климатически регионов, на чем вы сейчас ездите, какие впечатления, какую резину можете рекомендовать? Задумался о Blizzak 2, или Yokohama Ice Guard новые или Spike 02 Bridgestone по совету horosho
Большая часть поездки по Украине, здесь шиповка тебе не нужна.
Из того что ты смотришь, Близак самый оптимальный вариант - и погрести и на льду постоять.
А там - читай, слушай.
И потом складывай и получай то, что сам решишь.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 07 фев 2019 15:52

Саш, что значит на льду постоять?
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение wallboss » 07 фев 2019 16:01

Svetoyar99 писал(а):Саш, что значит на льду постоять?
Постоять это значит не упасть, типа ноги не разъедутся.
Зима нынче в средней полосе и по северу не предсказуемая.
То снегом заметёт то подтаёт.
Я бы взял шиповку, потом по Украине в следующие сезоны шипы можно за ненадобностью удалить (к зубному сходишь :biggrin: ).
Ещё с Андреем(Kit) пообщайся. Он постоянно к родственникам в Брянск матается. Думаю поделится впечатлениями и даст практические советы.(тел. В личку кинул). Мы тут только теоретические измышления можем высказать :biggrin: .
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Сергей Сальников » 07 фев 2019 17:24

Я пять лет ездил по Москве и области на всесезонке. Этой зимой поставил шипованную резину. Скользко очень и плохо чистят дороги за городом.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Yetti » 07 фев 2019 17:39

Обычно такую трассу как Москва-Киев чистят своевременно, но зима, особенно эта, не предсказуема. Сколько уже массовых аварий было на трассах! Я за шипы.


Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 07 фев 2019 19:34

Юра, марка, модель? Склоняюсь к Близзака 2-му, но
пока заказ ещё не сделал.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»