После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров 15.

Все про бензин, газ, расход
ruslanmos1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2013 14:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: москва

После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров 15.

Сообщение ruslanmos1 » 31 окт 2014 11:45

LIMITED 2008г.Приветствую и снова я. Заголовок темы получился интересный. Я думаю много людей зайдут посмотреть. :) По теме.. На заправочной станции,частенько заправляюсь до полного бака на сумму 3000р(в Москве при цене35,5р.), как правило если бак вообще пустой. На сумме 2500 начинает отстреливать заправочный пистолет и приходится долго доливать аккуратно остатки суммы. Влезает все ,через горловину не переливается. Бензин из бака как будто пенится в этой ситуации как пиво. Я вот думаю может у меня какой нибудь шланг пережат (типа обратка какая нибудь) или у всех так. Если этот вопрос обсуждался то извиняйте.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение wallboss » 31 окт 2014 13:26

Да было, там где про расход машины. Не паникуй у всех так.
Просто горловина узкая а воздушная трубка еще тоньше.
У меня тоже после отстрела, под горловину около того,
может чуть больше или чуть меньше. А вообще я мыслю так.
Пиндосы все расчитали. 100 литров заявленная вместимость + 5% на расширение, вот пестоль и срабатывает в раионе 95 литров.
Ну а так как формы то бака округлые вот и вылазит погрешность в расчетах. Поэтому и влазит больше.
Последний раз редактировалось wallboss 31 окт 2014 15:21, всего редактировалось 2 раза.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение SERGO » 31 окт 2014 13:43

Сообщение wallboss » 09 сен 2014 07:50
...Еще раз специально для Sergo. Предыдущий мой эксперимент.
От поселка Орда Пермская область до Советского 798 км по навигатору навител. Выехал с полным баком под горлышко(и не надо меня разубеждать что это не 100 литров, проверено в бак под горло влазит 102, допускаю погрешность измерителя).
...
:D
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение суббота » 31 окт 2014 17:31

У меня 11,5 влезает :)
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение Flash » 07 ноя 2014 16:04

102??? у меня кажись 80 влазит под горлышко

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение Yetti » 07 ноя 2014 17:24

На Лукойле максимум 105 литров заливал, на Роснефти -108! Газируют химией бензин или давление повышенное создают, не знаю. Льется как шампанское, с пеной, после того, как его потресешь. Но немного проедешь и стрелка падает, потом уже ровно движется.

И еще. Интересная тенденция - растет цена на нефть, бензин дорожает, падает стоимость нефти, бензин опять дорожает! Какая-то странная безысходная зависимость. Себестоимость добычи нефти в Росси в среднем 4$/баррель. Откуда такие цены на бензин даже с учетом акцизов? И почему в казну, например, Саудовской Аравии попадает 90% средств от продажи нефти, а в России только 30? Народное достояние, как говорят в рекламе, б...ть! Зато постоянно НАДО ПОВЫСИТЬ СОБИРАЕМОСТЬ НАЛОГОВ! Т.е. все им мало...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение wallboss » 08 ноя 2014 08:17

Yetti писал(а):На Лукойле максимум 105 литров заливал, на Роснефти -108! Газируют химией бензин или давление повышенное создают, не знаю. Льется как шампанское, с пеной, после того, как его потресешь. Но немного проедешь и стрелка падает, потом уже ровно движется.

И еще. Интересная тенденция - растет цена на нефть, бензин дорожает, падает стоимость нефти, бензин опять дорожает! Какая-то странная безысходная зависимость. Себестоимость добычи нефти в Росси в среднем 4$/баррель. Откуда такие цены на бензин даже с учетом акцизов? И почему в казну, например, Саудовской Аравии попадает 90% средств от продажи нефти, а в России только 30? Народное достояние, как говорят в рекламе, б...ть! Зато постоянно НАДО ПОВЫСИТЬ СОБИРАЕМОСТЬ НАЛОГОВ! Т.е. все им мало...
Юра по поводу заправки это да, на разных заправках по разному от 104 до 108 - мухлюют гады.
А по поводу политики и налогов, не рви себе сердце. Практически не видел(единицы, наверное один на миллион)порядочных людей во власти.
Во власть лезут одни прохиндеи и бездельники, и такая ситуация не только у нас в России. Люди везде одинаковые и чиновники тоже.
И бороться с этим бесполезно(пример Украина, Франция, Германия, в конце концов Америка с Абамой) на место одних прохиндеев приходят другие, и как правило даже хуже тех которые были.
Поэтому как говорил известный теле герой Бильжо - "политика, грязное дело" ;)
И как говорил Канфуций - "если хочешь пожелать своему врагу чего нибудь плохого, пожелай ему жить в эпоху перемен" ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение Yetti » 08 ноя 2014 11:42

Привет, Валер! Просто вчера пил пиво и тут накатило :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение wallboss » 08 ноя 2014 11:54

Yetti писал(а):Привет, Валер! Просто вчера пил пиво и тут накатило :D
Ааааа, тогда понятно. Бывает :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: После отстрела пистолета на заправке влезает еще литров

Сообщение Сергей Сальников » 20 апр 2016 18:48

Чтобы не плодить темы пишу здесь.
Обычно, как остается топлива чуть больше половины бака, заезжаю на АЗС и доливаю до полного. Мало ли куда занесет. :D Вот уже 5-7 заправок не могу долить до полного без мучений. После 8-10 литров отстреливает пистолет (раньше не было) и нужно цедить еще 30 литров минут 15-20. И бывает, что показывает не полный бак, а осталось на 50 км пробега. Сброс клеммы помогает, но это же не правильно! У кого какие мнения? Был на СТО, сказали, что нужно снимать бак и отсоединять горловину, мол там есть клапан. В "мурзилке" клапана не увидел.

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»