Малый бизнес в России хотят убить!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение Yetti » 06 ноя 2014 22:17

Проект поправок в Налоговый кодекс о введении сборов за определенные виды деятельности внес в Госдуму председатель бюджетного комитета Андрей Макаров, Причем внес как поправку в Налоговый кодекс, чтобы легче было протащить.

Поправки вводят базовые ставки сборов, муниципалитеты смогут их увеличить, но не более чем в 10 раз. Разброс по базовым ставкам будет большой — от 6000 до 600 000 руб. в зависимости от видов деятельности. На ставку будут влиять и другие параметры. Например, сбор за торговую деятельность и услуги общественного питания — 600 000 руб., если площадь торговых залов не превышает 50 кв. м, за каждый дополнительный метр — 6000 руб. Ставки для перевозки грузов — от 60 000 до 300 000 руб. в зависимости от грузоподъемности.

600 тысяч рублей в квартал (или больше) за кафе площадью 50м2 - слов нет! Вот вам и возможная революция, когда миллионы останутся без работы.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... -s-biznesa

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение wallboss » 07 ноя 2014 10:47

Не понятно. Откуда берутся эти дебилы. Вот он председатель бюджетного комитета, ему поручили бюджет наполнить и все, его переклинило.
А то что он своими ставками вызовет повышение цен на все и подстегнет инфляцию он об этом не думает.

Юра, только революций нам не надо. Ни одна революция еще ни к чему хорошему не приводила (курс истории)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение Yetti » 07 ноя 2014 11:14

Да эти депутаты и чиновники совсем от жизни оторвались, плохо понимают стоимость рублей. Наверное им кажется, что и народ зарплату в тысячах долларов получает...
Вложения
image.jpg

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение vsewolod » 17 ноя 2014 08:27

Yetti писал(а):Да эти депутаты и чиновники совсем от жизни оторвались, плохо понимают стоимость рублей. Наверное им кажется, что и народ зарплату в тысячах долларов получает...
Юра о чём говорить... наш ВВП, вчера на пресс конференции в Австралии, рассказывал о том, что падение цен на нефть нам "по барабану", ибо и рубль падает, значит в рублях у нас всё отлично... он даже курс с трудом вспомнил... ДАМ обещал, что социалку не тронут, а доблестный минздрав сокращает программу по онкологии и я так понимаю это только начало.
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение wallboss » 17 ноя 2014 13:45

Ребята. ВВП можно немножко понять.
Недруги давят со всех сторон, а у России за времена Горбачева и Ельцина Армия и Флот были практически просраны,
атомоходы подводные многие даже новые попилены на иголки в угоду другу Биллу(знаю не понаслышке, служил в то время).
Так вот ВВП это все восстанавливает и уже многое возвращено, но все же америкосы нас опережают.
Очень велика в данный момент вероятность того что першинги могут стартовать, мир очень хрупок.
А эти шакалы за океаном давно мечтают Россию колонией сделать, а тут она подниматься стала.
Вот в угоду оборонке сейчас все и делается. А учитывая нынешнюю коньюнктуру на нефтяном рынке
и гребаные санкции буржуев против матушки России можно многое объяснить.

Вот люблю я наших людей. Че то когда цены на нефть перли вверх и у нас все росло и мы уже себя очень шоколадно чувствовали(по себе сужу)
ни кто не возмущался что лучше жить стали, а когда чуть прижали, даже не совсем, а частично сразу все завозмущались.
Други, где же ваш патриотизм.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение Yetti » 17 ноя 2014 20:22

Комитет ГД одобрил новые и менее жесткие поправки о местных сборах

Решили разделить Россию на части и вводить поочередно, чтобы общей волны не было. И начать пока с торговли - любят ее плющить больше всего. А уж потом всех остальных подтянут.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение wallboss » 17 ноя 2014 20:47

Yetti писал(а):Комитет ГД одобрил новые и менее жесткие поправки о местных сборах

Решили разделить Россию на части и вводить поочередно, чтобы общей волны не было. И начать пока с торговли - любят ее плющить больше всего. А уж потом всех остальных подтянут.
Прочитал внимательно.
Может я чего то не понимаю. По мне так 550 р с 1кв.м. у торгаша так это вполне гуманный налог.
Просто я знаю как у нас азербайджанцы на оптовом рынке налоги не плотят.
Приезжает фура с картофаном они ее покупают оптом и поидее должны дальше торговать с накруткой своего интереса?
Хрен там. Все быринько распределяется по своим азербайджанским магазинам(маленьким)как будто ничего небыло. Там уже продается с 4-х, 5-ти кратной накруткой так как будто хозяин сам привез
на газели такую маленькую партию. Соответственно тут и затраты можно оправдать более высокие (партия то маленькая) и цена уже соотвтственно больше.
Коротче если картофан купили оптом по 5 рублей, то мы его в результате таких махинаций покупаем по 20 рублей и т.д.
Так что я считаю правильно. А как еще с них налоги получать? Как торговца большой торговой организации заставить получать прибыль
на обороте, а не по принципу куда денутся купят и по такой цене если у всех такая будет.
А так продал не продал плати за торговую площадь, вот тогда и задумаются может быть торгаши об обороте, и вспомнят поговорку "Курочка по зернышку"
а не слова О.Бендера: "я бы взял частями, но мне нужно сразу".
Раньше кстати так и было. Помню моя бабка на рынке торговала, так она каждый день билет на торговое место покупала у директора рынка.
А дальше уже сама, сама, сама.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение Yetti » 17 ноя 2014 23:01

У "торгашей" давно уже нет той прибыли и все крупные работают ТОЛЬКО на обороте. Доход 0,7 - 1,5% от оборота. По этому закону никто предыдущие налоги не убирает, это так, дополнение. Если у человека отдел в 100 м2 в торговом центре, он платит за него уже вмененку аренду, к примеру, 100*1500 руб/м2 =150000 рублей в месяц. А теперь еще плюс 550*100 =55000 в квартал не знаю за что. При общем падении продаж в среднем на 50% за последних 2 года, это может разорить половину торговцев розничных. Уже сейчас в торговых центрах сплошные прорехи -нет арендаторов. А за базу у крупного поставщика торговых сетей, например, 10000 м2 надо заплатить 5500000 в квартал! Ахренеть! Но в итоге, те кто не разорятся, возьмут деньги с нас. А тут еще и так подорожание от 10 до 30% на все. Плюс постоянно поднимают коммуналку и прочие поборы...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение wallboss » 18 ноя 2014 06:40

Yetti писал(а):У "торгашей" давно уже нет той прибыли и все крупные работают ТОЛЬКО на обороте. Доход 0,7 - 1,5% от оборота. По этому закону никто предыдущие налоги не убирает, это так, дополнение. Если у человека отдел в 100 м2 в торговом центре, он платит за него уже вмененку аренду, к примеру, 100*1500 руб/м2 =150000 рублей в месяц. А теперь еще плюс 550*100 =55000 в квартал не знаю за что. При общем падении продаж в среднем на 50% за последних 2 года, это может разорить половину торговцев розничных. Уже сейчас в торговых центрах сплошные прорехи -нет арендаторов. А за базу у крупного поставщика торговых сетей, например, 10000 м2 надо заплатить 5500000 в квартал! Ахренеть! Но в итоге, те кто не разорятся, возьмут деньги с нас. А тут еще и так подорожание от 10 до 30% на все. Плюс постоянно поднимают коммуналку и прочие поборы...
Юра. Сегодня утром смотрел разъяснение по этому налогу. Он ударит как я и предполагал по тем кто почему то налоги не платил.
Те кто платил налоги его и не заметят так как он будет внутри налоговых уже существующих выплат. В перспективе как было сказано
видится переход от сложных налогов которые существуют сейчас к простым. И кстати закон еще не приняли, он отправлен на второе чтение,
т.е. на пересмотр и доработку, а там видно будет. Может и вообще не пройдет.

Паникеры блин :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малый бизнес в России хотят убить!

Сообщение vsewolod » 18 ноя 2014 06:53

У меня много знакомых, кто занимается торговлей... с начала этого года они еле выходят из убытков,у них есть надежда, что за новогоднюю распродажу смогут поправить свои дела... но судя по росту цен считаю это маловероятным... По поводу нападок на ВВП, Валера я полностью с тобой согласен, что ОН пытается поднять армию с колен, хотя вспомни нашего министра-мебельщика, которого он же и ставил. Начиная с 92 года из армии все старались уволиться, те кто остался, сейчас уходят на пенсию... кадров нет и в ближайшее время нормальных не будет, ибо военные училища сократили. Ты сам знаешь, чтобы вырастить нормальную замену, нужно, как минимум 6-8 лет, а наставников нет. Образование сегодня оставляет желать лучшего, причём не только в высших учебных заведениях, но и в школах... ... медицину мы сейчас просто убиваем... бизнес, кроме крупного, мы тоже уничтожаем... сегодня молодёжь и не только, старается стать чиновниками или уйти в госкорпорации. Начиная с 2000 года, имеем много начинаний и не одного завершённого проекта, а цены на энергоресурсы, в этот период, были весьма привлекательными.
В этом году, в Эмиратах, купил книгу написанную шейхом, он описывает развитие страны начиная с 1960 года... в 60-тых годах они ходили без головных уборов, босиком и на рубашках не было карманов, потому что класть в карманы было нечего. Занимались ловлей жемчуга и собирали финики, прошло меньше 60 лет и думаю все видели, что там сегодня...http://dergachev.ru/Landscapes-of-life/ ... Dhabi.html
бензин 92, Платинум 2013

Закрыто

Вернуться в «Россия»