Прошу помощи

Все вопросы не относящиеся к подразделам
Ответить
мытарь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2010 21:21
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Прошу помощи

Сообщение мытарь » 21 ноя 2014 19:21

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в понимании возникшей неисправности. Второй раз за месяц при заводе машины начинает моргать LO, все остальное в норме. Сканер ничего не показывает, ошибок не выскакивает, машина едет нормально, но на переключение режимов привода не реагирует. После выключения зажигания и заводе снова все нормально. Что это такое и может у кого- то такое было? Машина 2009 года, пробег 95780 км.
Изображение

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прошу помощи

Сообщение Greg » 21 ноя 2014 21:15

мытарь писал(а):Уважаемые форумчане! Прошу помощи в понимании возникшей неисправности. Второй раз за месяц при заводе машины начинает моргать LO, все остальное в норме. Сканер ничего не показывает, ошибок не выскакивает, машина едет нормально, но на переключение режимов привода не реагирует. После выключения зажигания и заводе снова все нормально. Что это такое и может у кого- то такое было? Машина 2009 года, пробег 95780 км.
А после того как глушишь и снова заводишь переключение режимов происходит?
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

мытарь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2010 21:21
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи

Сообщение мытарь » 22 ноя 2014 07:29

Все работает и переключается
Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Прошу помощи

Сообщение wallboss » 22 ноя 2014 08:30

Была похожая ситуация. После уборки салона на автомойке завел, стал выезжать из бокса
и тут в глаза бросается мигающее LO, при этом машина едет нормально. Стал смотреть и обнаружил, что девочки когда протирали панель задев чуть чуть
сдвинули переключатель режимов трансмиссии(т.е. он не стоял строго на HI, отходил буквально на 1 - 1,5 мм от надписи), поправил, на приборке
все стало на место. Отсюда можно сделать вывод, что скорее всего характер неисправности не механический, а электрический.
Может где то плохой контакт, окислился или как у меня было в другом случае плохо одели клемму после установки сигналки.
Да мало ли. Вообщем если появится не снимай сигнал неисправности, езжай к электрику, думаю он найдет если толковый.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Прошу помощи

Сообщение Flash » 25 ноя 2014 16:26

Доже два раза была такая проблема и сама прошла. Скинь клему на 10 мин попробуй.

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»