Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Все про тюнинг и доработки наших авто
Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение Stark » 04 дек 2014 13:19

Действительно хотелось бы адекватней связь с педалью газа. Я все не могу ни как привыкнуть более плавней трогаться с места. Из за опаздывания газа получается хоть и не большой но рывок.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение wallboss » 04 дек 2014 18:21

Stark писал(а):Действительно хотелось бы адекватней связь с педалью газа. Я все не могу ни как привыкнуть более плавней трогаться с места. Из за опаздывания газа получается хоть и не большой но рывок.
Вот и человек который мне подсказал на тундре тоже так же маялся.
Но особенно говорит кайф ловишь когда зигзагами идешь между машинами
адекватность педалирования 100%.
Короче, кантора дает неделю на тест драйв, если не понравится можно снять и они деньги возвращают - это политика производителя.
Так что морозы спадут (завтра -40 обещали) поеду поставлю попробую и отпишусь по ощущениям, тогда будет ясно стоит или нет.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение Stark » 04 дек 2014 18:35

Ждем! ;)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение Yetti » 04 дек 2014 18:46

Вперед, Валера!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение wallboss » 04 дек 2014 18:48

Yetti писал(а):Вперед, Валера!
Да, да. Я уже привикать начинаю быть перво проходимцем :lol: :lol: :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение глобус » 05 дек 2014 01:54

Ну наконец-то хоть кто-то бросил перчатку этим недоумкам из Японии, какой замечательный девайс. Хорошо, что япошки не додумались до этого, а то совсем и нечего придумать другим "производителям". (а что убивается наглухо в авто когда это видимое счастье работает, ОЙ не сказали) Вал босс у вас там кто по коробкам толковый из ремонтников, думаю стоит занять очередь,а следом много чего вылезет. Все взрослые люди, откуда такая эйфория? Ничего ни откуда не берется и в никуда не девается. А что касаемо запроса Wilsona этим ребятам, то тут все однозначно..."тюнингуем "тундры",но... европейские...(ух-ты. НАКОНЕЦ-то и у нас стали собирать тундры и т.д. теперь монжо просто их гонять из Европы). Просто эти ребята,Российские, может они и толковые, прикинули, что потерять имя, брэнд, компанию, электронную хрень на педаль и кучу денег по итогу экспертизы(а у пендосов это поставлено) и судебного решения в результате.....(я думаю, что Володя, когда у него накроется хто-то пойдет к официалам кот. продали ему его верного коня и закрутится экшн...(у них там немножко все по другому) Лучше не пылить и сказать, что "были мол демоны, но самоликвидировались"(Ж.Милославский). Если у кого-то принципиально другая позиция категорически(шутка)настаиваю поставить эту хрень и пройти на ней 30т. км с честным описанием всего вкусного.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение Yetti » 05 дек 2014 09:48

Для чего конкретно сделана задержка ( кстати, у большинства машин), производитель не указывает. Скорее всего вредное воздействие будет на двигатель, а не на коробку. Коробка, формально, уже успеет переключить передачи, да и крутящий момент чуть раньше или чуть позже она может переварить. Иначе машина подхвата иметь не будет. Да и любые резкие старты с джеттером или без коробке на пользу не идут. А вот мозги движка запрограммированы на вспрыск топлива в определенный момент не случайно. Хорошо, если производитель просто опасается рывков машины. А если нет? Действительно, мы как-то резко ушли в эйфорию :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение wallboss » 05 дек 2014 10:37

Ребята эйфория отменяется.
Вы наверное не внимательно почитали статью выделенную синим про сей девайс. Правильно сказал Глобус что ни чего ни откуда
не берется и ни что ни куда не девается (Закон сохранения энергии). В этой приблудке нет ни чего сверх естественного. Просто она полный ход педали собирает в 50%
ее хода тем самым делая каждый миллиметр хода педали в два раза значимие чем раньше вот и все. Чудес не бывает.
Но есть один нюанс про который все молчат. Некоторые к ниму приспосабливаются и ездят, некоторым это не нравится.
Суть проблемы в том что в режиме "SPORT" когда кривизна графика работы пидали будут максимальной прирост мощности двигателя
закончится ровно на 50% хода педали, т.е. дальше дави не дави ничего не получишь. Вот как то так.

Уважаемый глобус так что поломанные коробки и двигателя как Вы предсказываете отменяются.
Эта фича не чип тюннинг, а просто модификатор работы педали газа.
Т.е. когда ты касаешься педали мозги двигателя думают что ты нажал ее на четверть, когда ты нажал ее на четверть мозги думают что ты даванул в половину и т.д.
Вообщем ловкость ног и ни какого мошенничества :lol:
Вопрос? Стоит ли платить 5 тысяч за мальчишеское ощущение подрыва с места?

А вот теперь слушаю дальше Ваши комментарии по теме.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение Wilson » 05 дек 2014 13:08

В продолжение сказанного

я что то сомневаюсь уже что оно того стоит
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Jetter, "шпора" для электронной педали газа.

Сообщение Yetti » 05 дек 2014 14:12

Ну вот, теперь все назад потопали :D Но ведь просто модификация перемещения педали ( сокращение времени) не может существенно сократить время отклика на нажатие педали. Но сколько проходит, пока нога прожмет педаль от середины до полного газа? А время задержки рывка машины больше. Если джеттер делает только только немного быстрее отклик на время прохода от половины и до полного газа, тогда в нем реально смысла нет - быстрей топать надо :D А человек, который рассказывал, говорит о большем эффекте.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»