Почистил дроссельную заслонку

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Почистил дроссельную заслонку

Сообщение Flash » 06 дек 2014 22:57

Пришлось открутить 4 винта на 10, снять один разьем и два патрубка. Жидкость для чистки в балкончике есть в любом авто магазине. Грязная была ужасно .
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение Wilson » 07 дек 2014 00:40

В продолжение

на Секвои на модели 2007 я этого не делал сказать не могу но на других машинах делал
снимал патрубок от воздуховода и на заведенном движке впрыскивал внутрь то что назвается КАРБЮРАТОР КЛИНЕР
движок глох и не раз потом шел дым синий и белый и еще фиг его знает какой и приходилось газовать
но оно того стоило когда баллончик почти кончался то цвет из выхлопной трубы уходил и от туда уже шел бецветный выхлопной газ
всего на все от 5 до 10 минут и 4-5 раз глох движок
а на этих машинах я заливаю в бак очистители пусть не так часто но все таки заливаю
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение wallboss » 07 дек 2014 10:51

А вот стояла бы воздушная система Volant с офигенным фильтром Donaldson как у меня viewtopic.php?f=7&t=3907
и все было бы стерильно. Дважды уже туда заглядывал, при пробеге 57 000 км
такое впечатление что заслонка и весь воздушный тракт только что установлены и ни работали ни когда :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение Wilson » 10 дек 2014 21:49

В продолжение сказанного

воздушная система это конечно хорошо но качество того БЕНЗИНА что вливается в бак это как то влияет слабо увы
а вот ленивые американцы придумали вот это

https://www.bgprod.com/catalog/gasoline ... m-cleaner/

Изображение

стоит не дорого но помогает кокретно
хотя расщитана для двигателей под 100 000 миль
вот компьютерный перевол он ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

BG 44K® является конечной бак обращение чистое топливо система. Это 11 унций высоких моющих средств качественных и добавок, которые вы льете прямо в бензобак, чтобы восстановить производительность и расход бензина. Это побеждает депозиты в камерах сгорания, впускных коллекторов, портах и на клапанах и восстанавливает поток в топливных инжекторов. В принципе, она очищает всю систему топлива!

Качество бензина не соответствует. И когда газ в насосе низкого качества, это может привести к накоплению отложений, неэффективное зажигание и сгорание и плохое выходной мощности. Что еще хуже, маленькие, высокая производительность системы чрезвычайно чувствительны к депозитам, которые растут на топливных инжекторов, впускных каналов, на впускных клапанах и в камерах сгорания. Даже небольшие количества депозитов привести к увеличению выбросов выхлопных газов, снижение расхода топлива, проблемы системы управления автомобилем и двигателя стук.

BG 44K® формулируется безопасно и быстро очистить всю топливную систему, включая топливные инжекторы, впускные клапаны, порты, топливные фильтры и камер сгорания. Потому что она обеспечивает эффективное удаление верхних отложений в двигателе, BG 44K® уменьшает проблемы, связанные с депозита накопления, такие как всплеск двигателя, тянет, споткнуться, колебаний и потери мощности. Технология BG 44K® было доказано, повысить качество сгорания и мощность. BG 44K® обеспечит быстрой очистки коксующихся топливных форсунок и коррозионных отложений на передающем устройстве топлива. Он совместим со всеми топливной системы материалов, алкоголь смешивают топливо и общих топливных присадок.


Изображение

В одном проблема в посылках нельзя высылать ни ничего ЖИДКОГО так что это просто инфа
или ищите тех кто это завозит в Россию покрайней мере должны
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение Wilson » 10 дек 2014 21:59

В продолжение

Это не я нашел в инете это мне Григорий подсказал

Изображение

зайдите сами посмотрите вот здесь

http://www.archoil.com/ar6200-fuel-modi ... n-complex/


Изображение

я заказал но пока только 4 оз залил на бак так что время
проехать выработать бак а потом будет видно что к чему
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение Yetti » 11 дек 2014 01:24

Wilson: Он совместим со всеми топливной системы материалов, алкоголь смешивают топливо и общих топливных присадок.
Напоминает старый анекдот: -Я изобрел жидкость, которая склеивает абсолютно все!
- А в чем вы ее храните?

Не обижайся, Володь. Это я не на тебя, а на производителя жидкости наезжаю. Сейчас при производстве авто в ход идем огромное колличество различных материалов. Утверждать, что жидкость подходит для всех и всего, это как в том анекдоте. Такие жидкости должны быть разработаны для конкретной модели авто с учетом конкретных материалов именннов этой моделеи.В противном случае, одно лечим, другое калечим ( разъедаем, корродируем....).

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение Wilson » 11 дек 2014 02:03

В продолжение

44К мне механник подсказал
с его слов я полез в инет
он сказал что это проверялось на многих машинах и работает но про мою он сказал тебе это не надо у тебя всего 26 000 еще рано

AR6200 я решил проверить сам там говорится 4 оз в бак и работать попробовал а там посмотрим

насщет того что подбирать что то под конкретную машину ВОПРОС конечно интересный
а что принцып двигателя у разных машин РАЗНЫЙ ?
во всех машинах вливается БЕНЗИН ( ДИЗЕЛЬ или ГАЗ ) через воздушный фильтр подается воздух и принцип двигателя внутреннего сгорания все тот же
ни чего нового впрыск - искра - взыв- выхлоп что там может быть нового
и какая может быть разница в двигателях НИ КАКОЙ
а вот разница в качестве БЕНЗИНА может быть просто огромная и разница может быть огромная по возможнастям
кто то следит за топливной системой а кто то потом кричит а движок не работает что посоветует

поздно пить БОРЖОМИ когда ПЕЧЕНЬ уже села

так что это просто инфа кто то прочитает и все кто то начнет искать что бы попробовать все зависит от возможностей
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение wallboss » 11 дек 2014 04:33

Wilson писал(а):В продолжение

44К мне механник подсказал
с его слов я полез в инет
он сказал что это проверялось на многих машинах и работает но про мою он сказал тебе это не надо у тебя всего 26 000 еще рано

AR6200 я решил проверить сам там говорится 4 оз в бак и работать попробовал а там посмотрим

насщет того что подбирать что то под конкретную машину ВОПРОС конечно интересный
а что принцып двигателя у разных машин РАЗНЫЙ ?
во всех машинах вливается БЕНЗИН ( ДИЗЕЛЬ или ГАЗ ) через воздушный фильтр подается воздух и принцип двигателя внутреннего сгорания все тот же
ни чего нового впрыск - искра - взыв- выхлоп что там может быть нового
и какая может быть разница в двигателях НИ КАКОЙ
а вот разница в качестве БЕНЗИНА может быть просто огромная и разница может быть огромная по возможнастям
кто то следит за топливной системой а кто то потом кричит а движок не работает что посоветует

поздно пить БОРЖОМИ когда ПЕЧЕНЬ уже села

так что это просто инфа кто то прочитает и все кто то начнет искать что бы попробовать все зависит от возможностей
Так господа хорошие. Вообще то тема обзывалась почистил дроссельную заслонку(из названия следует для дросселирования давления воздуха на входе, т.е. изменения обогощения смеси).
И на сколько я могу судить по фото и из устройства нашего авто именно заслонку воздушного тракта
которая стоит на входе в коллектора двигателя после воздушного фильтра.
Так с какого перепугу речь о топливной зашла :evil: :evil: :evil:
Если грязная у человека заслонка воздушного тракта что говорит о чистоте воздуха после фильтра :geek:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение Wilson » 11 дек 2014 05:17

wallboss писал(а):
Wilson писал(а):В продолжение

44К мне механник подсказал
с его слов я полез в инет
он сказал что это проверялось на многих машинах и работает но про мою он сказал тебе это не надо у тебя всего 26 000 еще рано

AR6200 я решил проверить сам там говорится 4 оз в бак и работать попробовал а там посмотрим

насщет того что подбирать что то под конкретную машину ВОПРОС конечно интересный
а что принцып двигателя у разных машин РАЗНЫЙ ?
во всех машинах вливается БЕНЗИН ( ДИЗЕЛЬ или ГАЗ ) через воздушный фильтр подается воздух и принцип двигателя внутреннего сгорания все тот же
ни чего нового впрыск - искра - взыв- выхлоп что там может быть нового
и какая может быть разница в двигателях НИ КАКОЙ
а вот разница в качестве БЕНЗИНА может быть просто огромная и разница может быть огромная по возможнастям
кто то следит за топливной системой а кто то потом кричит а движок не работает что посоветует

поздно пить БОРЖОМИ когда ПЕЧЕНЬ уже села

так что это просто инфа кто то прочитает и все кто то начнет искать что бы попробовать все зависит от возможностей
Так господа хорошие. Вообще то тема обзывалась почистил дроссельную заслонку(из названия следует для дросселирования давления воздуха на входе, т.е. изменения обогощения смеси).
И на сколько я могу судить по фото и из устройства нашего авто именно заслонку воздушного тракта
которая стоит на входе в коллектора двигателя после воздушного фильтра.
Так с какого перепугу речь о топливной зашла :evil: :evil: :evil:
Если грязная у человека заслонка воздушного тракта что говорит о чистоте воздуха после фильтра :geek:

Правильно правильно
руки ему пообламать что бы над машиной не издевался
грязный воздух в машину
а потом хвастается залоснку почистил
а не фиг пачкать
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Почистил дроссельную заслонку

Сообщение wallboss » 11 дек 2014 09:18

Ну дак я тему сразу вкурил, а вы на плохое топливо от чего то накинулись.
Плохое топливо это другая тема, и по этому я и лью в бак постоянно то что у меня указано внизу
под каждым постом ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»