Что посоветуете?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Что посоветуете?

Сообщение Yetti » 17 дек 2014 09:52

К этим гусеницам еще и межколесные блокировки придеться поставить, иначе машина не поедет. В итоге по цене это будет стоить как отдельный вездеход.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Что посоветуете?

Сообщение wallboss » 17 дек 2014 09:55

Yetti писал(а):К этим гусеницам еще и межколесные блокировки придеться поставить, иначе машина не поедет. В итоге по цене это будет стоить как отдельный вездеход.
Да, наверное ты прав. Отдельно вездеход, типа трикола будет дешевле, ну или где то так. Но как движется форд уверенно :!:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что посоветуете?

Сообщение vsewolod » 17 дек 2014 11:35

wallboss писал(а):
Yetti писал(а):К этим гусеницам еще и межколесные блокировки придеться поставить, иначе машина не поедет. В итоге по цене это будет стоить как отдельный вездеход.
Да, наверное ты прав. Отдельно вездеход, типа трикола будет дешевле, ну или где то так. Но как движется форд уверенно :!:
И не для наших условий, снега в лесу по пояс, под снегом бурелом, у меня танк разувается... у Канадцев в лесу порядок, они даже ветки с делян вывозят, а у нас силосные ямы в полях не огораживают, я таким образом один снегоход разбил... гонялся за лисами по полю, вдруг бац, а я в снегу с головой, ели откопался...
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Что посоветуете?

Сообщение wallboss » 17 дек 2014 11:44

Да. И тут не поспоришь. Наши реалии это не Канадские.
Но вот для наших тундровых условий вещь классная.
У нас бурелома нет, да и силосные ямы отсутствуют :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
KingStealth
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:22
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение KingStealth » 17 дек 2014 23:10

vsewolod писал(а):
KingStealth писал(а):Хочу приобрести авто, для активного отдыха: и в лес, и зимой по снежной целине погонять, путешествие прицеп с гидроциклом или квадроциклом. Есть кандидаты: Sequoia, родственик Tundra, LX570, Escalade, Tahoe, Navigator
Для АКТИВНОГО отдыха лучше брать Крузак 105 или 205(из Эмиратов), машины не убиваемые, на нашем "чемодане" гонять по снежной целине и лесу очень накладно, проверено на практике... а для путешествий с прицепом и без, лучше Ёлки нет ничего, Лехус и Тахо отдыхают, проверено на практике...
А чем так плохи LX570, Tahoe
BlackBerry inside

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Что посоветуете?

Сообщение Yetti » 17 дек 2014 23:27

105-й Крузак проще и по железкам и по отделке. Считается что его салон можно мыть из шланга - так называемая колхозная комплектация. Ну и выше он, а база короче. Опять же, легче. Короче, проходимость и надежность выше.
Лекс 570 с такими низкими бамперами для заездов по полям совершенно не годится. Скорее это гламурная машина для загородного дома, у которой зачем-то куча внедорожных наворотов (о которых большинство владельцев и не догадывается и, точно, никогда ими не пользовались). Если уж в этом размере брать, то для полей Крузак 200.

Таха, если нижнюю переднюю юбку не отстегнуть, тоже не ездок по полям. Но у Тахи есть преимущество - она существенно дешевле, но, правда, настолько же и проще и неотёсаннее чем Лекс.
На трассе и Лекс и Таха Ёлке не чета - не могут они безопасно на трассе высокую скорость держать, особенно Таха (надо подруливать). У Ёлки независимая задняя подвеска (у Платины, еще и с пневмой). С ее длинной базой управляемость получается великолепной. Салон, конечно, значительно проще и дешевле Лекса, но это при желании и некотором количестве денег легко исправляется.

Аватара пользователя
KingStealth
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:22
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение KingStealth » 19 дек 2014 00:32

Парой кажется проще взять проще взять немца из семейства АМГ :(
И тебе салон кошерный, и тебе управляемость как полагается, и движок шустрее едет :D
Что Тойоте мешает так сделать чтоб совместить всё это? :?:
Хочется купить новое авто и ничего с ним не делать, а ездить и получать удовольствие тянуть прицеп с любимым грузом и не морочить себе голову.
Для бездорожья УАЗ или для грозности "Галю"
BlackBerry inside

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Что посоветуете?

Сообщение wallboss » 19 дек 2014 04:43

Так в чем же дело?
Выбор за тобой. Главное чтобы тебе нравилось.
Я свой выбор сделал.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что посоветуете?

Сообщение vsewolod » 19 дек 2014 12:18

У меня для бездорожья 105 и ГТТ, на наших просторах у ГТТ только один минус, нельзя ездить по асфальту, для таких случае 105, но на лифтованной 105 очень неудобно ездить на дальняк, для таких случаев Ёлка...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
KingStealth
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:22
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение KingStealth » 19 дек 2014 13:07

wallboss писал(а):Так в чем же дело?
Выбор за тобой. Главное чтобы тебе нравилось.
Я свой выбор сделал.
Не хочет Тойота сделать так, чтоб для любителей немецкой школы отличная была альтернатива.
BlackBerry inside

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»