Чем нас пасут на дорогах

Ответить
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Чем нас пасут на дорогах

Сообщение wallboss » 24 дек 2014 18:59

Попалась статья, обзор средств контроля скорости на наших автодорогах.
Вот выношу на рассмотрение и обсуждение кто чем,от чего спасается.
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/ ... teley.html
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение Yetti » 25 дек 2014 15:18

Самые опасные из радаров на сегодня - Стрелки. Старые антирадары их не берут. Новомодая татарская «Автодория», не берущаяся ни одним из антирадаров без GPS, является самой безопасной штукой, т.к. место её установки будет занесено в спидкамы навигаторов или антирадаровс GPS. Еси ее не научатся делать мобильной :D

Тема по антирадарам

На трассе обычно полезнее СВ рация

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение Yetti » 29 июл 2015 22:09

Про дорожную полицию Грузии. Патрульных машин много и в городе и на трассе. Но, похоже, реально проблема коррупции решена - без нарушений никого не останавливают. Меня за 11 дней в Грузии ни разу не остановили. Получил единственный штраф в 10 лари за неоплаченную парковку в Батуми.

Изображение

Изображение

На трассе машины и стоят и катаются с мигалками - не прячутся как у нас :D

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 июл 2015 07:26

Yetti писал(а): не прячутся как у нас :D
Юра, теперь я расскажу как у вас: при выезде с Евпатории люди съезжали с дороги, где то в метрах 50-80 от моря ставили авто, отдыхали и уезжали. Что имеем сейчас: съезд с дороги к морю перерыт экскаватором (траншея) по всей линии моря (объяснение каждый делает свое - я, например, назвал это противопожарной полосой), но джипам это не помеха - переехал и получай удовольствие. На днях обратил внимание, что машинка устанавливает знак (как он выглядит, каким шрифтом - фото с машины на расстоянии 5 м и вблизи). Прочитал, но по-прежнему я и другие люди заезжали и отдыхали. Вчера, пока я с ребенком был далеко в море, наслаждаясь спокойным и теплым морем, увидел, что к моей машинке подходит мужик (обвешенный фотоаппаратурой) с девушкой, девушка тащит рулетку к морю, а ОНО фотографирует.
Я доплыл, увидел разъяренных водил других авто, снимающих на мобилки ЕГО, но а я подошел к барышне и мило пообщался: это экологическая служба делала фотофиксацию для передачи в ДПС для наложения штрафа на владельцев авто и администрации города. На мои аргументы на незнание водного кодекса, мелкий, нечитаемый шрифт для водителя на предупреждающей табличке, какой то водила подбежал к нам и пожаловался на разбитые стекла авто, когда он оставлял его у дороги - согласилась передать эту информацию своему руководителю, она, кстате, местная и прекрасно знает как все годы здесь отдыхали люди.
Вопрос: экологи хотят руками ДПС снять штраф с водил - это возможно? Каким образом и где они будут снимать с меня штраф (на погранпосту или внесут в базу и любому дпс это под силу) и будут ли вообще?
И еще немного юмора по поводу заезда: садимся мы авто, чтобы уезжать с этой набережной и подходит к нам семья, женщина спрашивает: в каком месте вы сюда заехали?
Ну, я и показал место.
На что мужик, который был с ней, говорит: так у него ТРИ моста, вот он и проехал!
Мне стало смешно и говорю: мужик в море пьяным лучше не ходить.
Он понял мой намек, нагнулся ПОСЧИТАЛ мосты, улыбнулся и пошел молча к морю.
Вложения
IMG_7189 1.JPG
IMG_7190 1.JPG
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 30 июл 2015 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение Yetti » 30 июл 2015 09:17

Про экологию и вред заезда к морю ничего не скажу - не знаю. Сам подъезжал, только за Евпаторией.
Экологам никакой штраф через ГАИ не обломится - нет таких законов. Да и самого штрафа не может быть - камеры у экологов не сертифицированы и прав они никаких не имеют. Фотки могут просто помочь привлечь гайцов на дежурство в этом районе и штрафовать за наушение знаков (каких, не знаю).
У экологов есть статьи, по которым они сами могут выписывать штраф (раньше точно имели право, сейчас не знаю - вроде их лишили такой возможности). Приятелю выписывали за мытье машины в городе в неустановленном месте.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение wallboss » 30 июл 2015 10:29

Ребята я так думаю. Эти все экологи хотящие денег это все пережитки прошлого. Вот если бы они за экологию безвозмездно боролись :!: :!: :!:
Ведь в Крыму многие годы работать ни кто не хотел, да и сейчас сильно не напрягаются.
Они подобно грекам, у них пожизненная сиеста :D :D :D
Как Саша писал ранее - МЕНТАЛИТЕТ ТАКОЙ.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение Yetti » 30 июл 2015 12:20

Спросил у адвоката про штрафы экологов. Он говорит что им давно запретили штрафами баловаться - для этого есть сответствующие организации, которые должны составлять протокол. По фоткам его составлять никто не будет.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 июл 2015 13:34

Yetti писал(а):Спросил у адвоката про штрафы экологов. Он говорит что им давно запретили штрафами баловаться - для этого есть сответствующие организации, которые должны составлять протокол. По фоткам его составлять н кто не будет.
Отлегло, спасибо.
Я же перезвонил местным полицейским и спросил: кто перерыл заезд к морю, можно ли подъезжать к морю в этом месте? Ответ: кто перерыл не знаем, если можете подъехать - подъезжайте. Мы так и делаем.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Чем нас пасут на дорогах

Сообщение wallboss » 30 июл 2015 18:34

Oleksandr Kiev писал(а):
Yetti писал(а):Спросил у адвоката про штрафы экологов. Он говорит что им давно запретили штрафами баловаться - для этого есть сответствующие организации, которые должны составлять протокол. По фоткам его составлять н кто не будет.
Отлегло, спасибо.
Я же перезвонил местным полицейским и спросил: кто перерыл заезд к морю, можно ли подъезжать к морю в этом месте? Ответ: кто перерыл не знаем, если можете подъехать - подъезжайте. Мы так и делаем.
А мне кажется банально ктото хочет себе землицы по депутатским мандатам у моря отжать.
Только сейчас за это по попе бъют больно :D
Так что если еще подойдут экологи, шлите их прямиком в ГРИНПИССССС :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»