За обе щеки

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

За обе щеки

Сообщение vsewolod » 09 янв 2015 09:57

Yetti:По просьбам форумчан, тема о вкусной еде.


Изображение

Перенесено отсюда
Oleksandr Kiev писал(а):
суббота писал(а): И сало вывозить запретили! Это точно.
Павел Резников, который теперь отвечает за "охрану границ" самопровозглашенной "Луганской народной республики" перечислил перечень товаров, вывоз которых из "ЛНР" запрещен. "Запрещены к вывозу с территории республики, например, транзитом оружие и боеприпасы, наркотические и психотропные вещества, в том числе мясные продукты и сало из Украины", – сказал он.
Другой информацией не владею, но отношусь к этому с улыбкой. Если и запрещено, то только такими как Онищенко.
Как для потребителей Украины вижу плохим, то что по образцу ЕС, в Раде хотят пропихнуть закон запрещающий торговлю продуктами питания выращенными, изготовленными в собственном хозяйстве. Это говорит о том, что после его принятия в городах можно забыть вкус домашнего молока, творога, сметаны, мяса, сала и т.д., которые на сегодня продаются по всем рынкам Украины. В декабре 2014 года этот законопроект не прошел.
Суббота, ну, а если начнешь забывать вкус украинского сала, так я организую тебе "кабанчика" через Виктора (Mirr), он частенько в Киеве бывает. Ты какой толщины любишь 3 или 10 см, генеральское, со специями или просто в банке просоленное? Сейчас этого "наркотика" у нас в достатке от 1,9 до 3,2 долл/кг - заметь домашнего (выращенных на натуральных продуктах)!
Александр я в очереди... сальных свиней не держу, а хорошее украинское, солёное в банках обожаю...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

За обе щеки

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 янв 2015 10:11

vsewolod писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):
суббота писал(а): И сало вывозить запретили! Это точно.
Павел Резников, который теперь отвечает за "охрану границ" самопровозглашенной "Луганской народной республики" перечислил перечень товаров, вывоз которых из "ЛНР" запрещен. "Запрещены к вывозу с территории республики, например, транзитом оружие и боеприпасы, наркотические и психотропные вещества, в том числе мясные продукты и сало из Украины", – сказал он.
Другой информацией не владею, но отношусь к этому с улыбкой. Если и запрещено, то только такими как Онищенко.
Как для потребителей Украины вижу плохим, то что по образцу ЕС, в Раде хотят пропихнуть закон запрещающий торговлю продуктами питания выращенными, изготовленными в собственном хозяйстве. Это говорит о том, что после его принятия в городах можно забыть вкус домашнего молока, творога, сметаны, мяса, сала и т.д., которые на сегодня продаются по всем рынкам Украины. В декабре 2014 года этот законопроект не прошел.
Суббота, ну, а если начнешь забывать вкус украинского сала, так я организую тебе "кабанчика" через Виктора (Mirr), он частенько в Киеве бывает. Ты какой толщины любишь 3 или 10 см, генеральское, со специями или просто в банке просоленное? Сейчас этого "наркотика" у нас в достатке от 1,9 до 3,2 долл/кг - заметь домашнего (выращенных на натуральных продуктах)!
Александр я в очереди... сальных свиней не держу, а хорошее украинское, солёное в банках обожаю...
Всеволод, сразу видно, что с нашими работягами имеешь дело. Ведь у них сало в банке - это первый продукт на столе! Мои деды, не имея в селах холодильников, только так и сохраняли - в банке, вкус не забываемый.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение wallboss » 09 янв 2015 10:26

Я тоже люблю сало сухого посола(сам часто солю, сало в фермерском хозяйстве у нас беру когда они свинку режут), с прорезью :D
Но вот кстати в банке за всю жизнь как то попробовать не доводилось ;)
Накалякайте рецепт попробую в банке посолить :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vsewolod » 09 янв 2015 11:11

Предлагаю выделить это в отдельную тему!!! Самое интересное, что в Украине какая-то своя порода свиней... сало у них особенно мягкое, у наших оно пожёстче...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 янв 2015 11:12

wallboss писал(а):Я тоже люблю сало сухого посола(сам часто солю, сало в фермерском хозяйстве у нас беру когда они свинку режут), с прорезью :D
Но вот кстати в банке за всю жизнь как то попробовать не доводилось ;)
Накалякайте рецепт попробую в банке посолить :D
Валера, берешь сало без прорези, порезанное крупными кусочками (чтобы в банку пролезло), обкатываешь его в крупной каменной соли, засовываешь в банку, закатываешь ее металлической крышкой - и все. В течение года (может и больше) вкус сала превосходный. Тут самое главное - чем кормили ЕЕ (многие фермы, а может быть и все, уже перешли на добавки к корму), и как обработали шкуру. У нас еще не разучились, передается по наследству.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 янв 2015 11:19

vsewolod писал(а):Предлагаю выделить это в отдельную тему!!! Самое интересное, что в Украине какая-то своя порода свиней... сало у них особенно мягкое, у наших оно пожёстче...
Да, Всеволод, в магазинах у нас уже фермерское, польское, но это как ты говоришь - не то. Домашнее содержание, кормление - вот, что дает вкус мягкости и душистости, поэтому я за наши "базары", рынки.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vsewolod » 09 янв 2015 12:28

Александр, у меня свои свиньи, кормлю их зерном и отходами своего хозяйства, но у нас нет сала... порода такая, что в лучшем случае сантиметров 5 и то с прослойкой... климат у нас иной, да и держим их на свободном выпасе... в нашем регионе любят свинину постную. Но что самое интересное, что сало любят все... без сала на морозе не комфортно! :lol:
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение Oleksandr Kiev » 09 янв 2015 13:01

vsewolod писал(а):Александр, у меня свои свиньи, кормлю их зерном и отходами своего хозяйства, но у нас нет сала... порода такая, что в лучшем случае сантиметров 5 и то с прослойкой... климат у нас иной, да и держим их на свободном выпасе... в нашем регионе любят свинину постную. Но что самое интересное, что сало любят все... без сала на морозе не комфортно! :lol:
Хорошо сказал - не комфортно!
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vsewolod » 09 янв 2015 17:01

Для меня сало - второй хлеб, на рыбалку и охоту, в дорогу - обязательно шмат сала, пару головок лука, ну и хлебушка, желательно чёрного... вкуснотища, пойду поем...
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение wallboss » 10 янв 2015 06:20

кто и что думает по этому поводу
Володя, да ни кто ни чего не думает. Позицию Россиян ты знаешь.
А Украинцам очень тяжело и видимо горько признавать свои ошибки.
А может просто пока не дошло. Как Саша Stark в оном из постов написал, мол сейчас зима закончится и все встанет на свои места.
Только вот он видимо забыл что за этой зимой будет следующая, а потом еще и еще и с каждой зимой и дальнейшим провалом в
нищету в Украине будет все хуже и хуже. При этом ни США, ни ЕС (гноящий свою продукцию) Украине не помогут, цель другая, только слепой этого может не видеть.
Яценюк уже договорился до того, что в интервью немецкому телеканалу заявил что СССР в 1941 вторгся на Украину и в Германию, во где маразм крепчает.
Теперь они оправдываются что он не это имел ввиду. Ну да бог с ними, с яйцеголовыми.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»