Вести с границы.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Вести с границы.

Сообщение глобус » 25 янв 2015 14:14

Вчера вернулся с Рос-Укр-й границы. Очередь в Россию была всего из 15 машин, НО простоял 8 часов. Причина в том, что таможня без очереди пропускает автобусы и микроавтобусы с украинскими призывниками которые бегут в РФ. 8 часов смотрел на это из окошка. А таможенник сказал, что мне еще повезло, неделю назад было совсем жестко, нескончаемым потоком. Вот так вот.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Вести с границы.

Сообщение Oleksandr Kiev » 25 янв 2015 15:06

В Украине будет создан единый реестр военнообязанных. Об этом заявил начальник мобилизационного отдела мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Правдивец, сообщает пресс-служба Минобороны. "На данном этапе в этот реестр будут попадать те, кто уклоняется от мобилизации. В дальнейшем списки будут поданы в Министерство внутренних дел и Генеральный штаб, где будут проведены соответствующие меры по наказанию", - говорится в сообщении. Сообщается, что во всех военкоматах страны проводится работа медицинских комиссий на предмет оценки состояния здоровья и годности к военной службе военнообязанных, которые получили повестки. При этом, заместитель начальника военно-врачебной комиссии Министерства обороны Украины подполковник медицинской службы Роман Шевчук заявил, что по результатам предыдущей волны мобилизации из ста тысяч осмотренных военнообязанных лишь половина признаны годными к военной службе. По его словам, за время работы врачебной комиссии распространены как случаи сокрытия болезней, так и попытки уклониться от военной службы по состоянию здоровья.
Больше читайте здесь: http://112.ua/glavnye-novosti/minoboron ... 79132.html
Всеволод, твои (наши) работяги могут попасть под статью от 3 до 5 при возвращении на границе.
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 25 янв 2015 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вести с границы.

Сообщение vsewolod » 25 янв 2015 15:39

Александр, спасибо! Они возвращаются... едут со старшими детьми, вырывались на этой неделе... у нас для них подарок с 15 января: платный экзамен по русскому языку, медкомиссия, медицинская страховка и ежемесячный платёж в 4 000 рублей... теперь их доходы уменьшатся на эту сумму! 27.01 поедет основная группа, большие сомнения у меня, что успеют вырваться...
бензин 92, Платинум 2013

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вести с границы.

Сообщение vsewolod » 25 янв 2015 15:43

Это точно Валера!!! Всем украинцам здоровья и удачи!!!
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вести с границы.

Сообщение Yetti » 14 фев 2015 14:36

wallboss писал(а):Эх Порох, Порох................
http://dni.ru/economy/2015/1/27/292936.html
http://news.rambler.ru/29106658/ - даже в Минске с Большим братом консультируется.
У Порошенко наверняка много активов в России. Те же акции Внешэкономбанка от продажи банка Мрия.
С переговоров выбегал колоться - он же диабетик и у него от волнения менялся сахар. По видео было видно что ему нездоровится. Хотя версия со звонками прикольная.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вести с границы.

Сообщение Yetti » 14 фев 2015 14:40

wallboss писал(а):Лучший друг Украины Миша Саакашвили будет помогать кончить Украину после неудачной попытки кончить Грузию.
http://news.rambler.ru/29163747/
И на 112, http://ua.112.ua/politika/saakashvili-r ... 89872.html но более скудно, видимо чтобы не будоражить общественное мнение.
Ребята. Куда катится Украина? Печально до боли.
Как гласит поговорка: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
"Я свободный политик, грузинский гражданин, все остальные предложения относительно того, чтобы принять украинское гражданство, не укладывались в общую стратегию, я, конечно, должен вернуться в свою страну", — сказал Саакашвили.
Давно бы вернулся в Грузию, быстрее отсидел бы :D

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вести с границы.

Сообщение глобус » 22 июл 2015 17:23

В очередной раз вернулся с рос.укр-й границы. Ура, ихние погранцы начали пускать россиян. Правда шмонают по полной и требуют приглашение принимающей стороны. Прикольно выглядело когда у внучка ведущего к 87 летней бабуле начали спрашивать почему она не написала ему приглашение. Кстати, чтобы въехать на Украину простоял 6 часов, а обратно на Россию час. Обычно бывало наоборот.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вести с границы.

Сообщение Yetti » 22 июл 2015 22:29

Да и раньше бывало шмонали. Меня как то 1,5 часа в Мелове разводили на взятку украинские ребята.
Я на российско-грузинской границе должен быть в пятницу - не очень хороший день для пересечения.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вести с границы.

Сообщение Yetti » 08 авг 2016 17:21

Первый раз увидел такие номера у нас:

Изображение

Интересно, как на них реагируют наши гаишники

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Вести с границы.

Сообщение Oleksandr Kiev » 08 авг 2016 17:25

Yetti писал(а):Первый раз увидел такие номера у нас:
Интересно, как на них реагируют наши гаишники
Юра, а чего ты удивляешься? Сами придумали, еще один регион ;)
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»