Towing Capacity

Все вопросы не относящиеся к подразделам
Ответить
eugene404
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2015 02:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Калгари

Towing Capacity

Сообщение eugene404 » 17 фев 2015 19:16

Привет Всем,

Недавно заметил, когда сравнивал максимальный вес буксируемого прицепа Тундрой и Секвоей, на офф сайте в таблице было написано, что у Секвои -3220 кг, у Тундры - 4490. Pay loads Секвю - 575кг, Тундра 649кг

Кто нибудь интересовался, почему такая большая разница?

Интересно в теории, вроде машины сопоставимы, обычно макимальная масса прицепа зависит от массы авто, у Секвои пустой она больше на 227 кг - не очень много, но больше.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Towing Capacity

Сообщение Wilson » 18 фев 2015 03:59

Вопрос конечно интересный

прежней моделью 2007 года я таскал катер а на этой еще не пробовал не было ни чего под рукой что бы тоскать
но у меня есть друг у него ТУНДРА и он взял себе катер и на выходные на рыбалку

так вот что могу сказать ТУНДРА чуть длиннее моей Секвои это видно не вооруженным взглядом и она больше приспособлена для прицепа
так что на мой взгляд и рессоры сзади и то что у него полный кузов инструмента и всего для рыбалки ион легко тащин катер на двух маторах
ТУНДРА из начально была сделана для МАЛОГО БИЗНЕСА и прицепа
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

eugene404
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2015 02:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Калгари

Re: Towing Capacity

Сообщение eugene404 » 18 фев 2015 06:22

Закину еще спецам, пищу для обсуждения, может в этом причина, например Тойота умышленно снизила гарантийный максимальный вес для буксируемого прицепа, например:
У Секвои есть межосевой диффернциал, у Тундры нет. может слабое место;
Если правильно помню, главная пара в заднем мосту у Тундры больше 10.5 у Секвои не помню, может и передаточные числа другие, - то есть у Тундры можно торк передавать больший,
Да как Wilson заметил точно, колесная база у Тундры на 0.5 метра длинее

Так что я не механик, просто так предположения, кстати такая же тенденция у нового форда експедитион длинного, в сравнение с траком F-150 , тоже тонна разницы с лишним при буксировке

Может вместе найдем, где и в чем ограничение????

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Towing Capacity

Сообщение wallboss » 18 фев 2015 06:59

А я думаю(это моя не претендующая на неоспоримость мысль), что все гораздо проще.
Да действительно у Тундры задняя подвеска рессосрная, что обуславливает ее большую грузоподъемность - мини грузовик.
Да действительно у Тундры сзади не разрезной мост(Секвойя на независимой более комфортной подвеске). Я думаю что наличие таки моста и его особого на этот счет, отличного от Секвойи редуктора
позволяет ей таскать более тяжелые грузы на буксире. Секвоевский задний редуктор видимо более скоростной, но менее тяговитый.
Других секретов я не наблюдаю. Теорию о слабом месте в межосевом дифференциале считаю ошибочной.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

MrDirJon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015 05:32
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: п. Циммермановка Ульчкий р-он Хабаровский край.

Re: Towing Capacity

Сообщение MrDirJon » 24 фев 2015 05:41

Доброго дня.
Присоеденюсь ко всем. И кроме моста озвученного выше.
Есть у меня мысля что на зад та Тундру можно ставить и двойную ошиновку и при этом возможно увеличить и нагрузку, но далее я думаю что гос-во (США) ограничило эти показатели так как они могли быть близкими к грузовой машины.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Towing Capacity

Сообщение Yetti » 24 фев 2015 09:15

Не знаю критериев грузового авто в штатах. У нас сейчас большинство Тундр таможится как грузовик. Думаю Тойота, оценив рынок, умышленно не полезла в сегмент тяжелых пикапов. Просто так двойную ошиповку не поставишь - нужно вносить много конструктивных изменений. Видимо посчитали невыгодным.

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»