Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Все про тюнинг и доработки наших авто
Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Stark » 21 фев 2015 23:14

Хе-хе :) В случае с нашим Лексусом, то спереди в укромном месте выведен "аварийный тросик", на случай если эта цацка навернется :) За тросик дёрг и капот уже не заблокирован :)
Электронику тоже умельцы знают как обойти.
На каждое действие всегда есть противодействие ;)[/quote]
Да, это если знать где тросик найти, а если его так спрячешь что только с подъемника можно открыть? Будет ли автовор искать где тросик? За электронику согласен но это после вскрытия капота.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Wilson » 22 фев 2015 01:16

Yetti писал(а):Валер, с тобой мы по телефону поговорили. А для остальных напишу, что я имел ввиду. Часто второй ключ хоронят в машине, поэтому его обходить не надо. Или второй вариант - отключаются родные "мозги", а подключают свои, со своим чипом.

В продолжение
когда мне на первой Секвои модель 2007 года ставили ВАЙПЕР то да там был второй ключ а вот уже в этой модели 2013 когда мне ставили ВАЙПЕР то второй ключ не понадобился
так что думаю ВТОРОЙ КЛЮЧ уже не ставят в машине
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 июл 2016 08:40

Вчера первый раз увидел это устройство. Цена 500-600 долл. Какие у кого мысли?

ЧТО ТАКОЕ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА СНАЙПЕР?
Противоугонная система «Снайпер» представляет собой новейшую разработку украинских инженеров, которая позволяет заблокировать от злоумышленников основные системы управления автомобилем:
педали
коробка переключения передач
ручной тормоз
Замок «Снайпер» выполнен в виде цилиндра с выдвижной телескопической штангой, который одним концом крепится к приводу системы управления (педалям, ручному тормозу, приводу коробки передач), а другим концом – к недвижимой части авто.

1. Телескопическое устройство следящего действия 2. Универсальный кронштейн крепления к штатным узлам автомобиля 3. Шатун 4. Сервисная кнопка 5. Контактная площадка со светодиодом 6. Ключи Touch Memory 7.Срывной болт кронштейна


ПРИНЦИП РАБОТЫ СИСТЕМЫ СНАЙПЕР

Наиболее распространена и эффективна установка противоугонной системы на педаль тормоза. В пассивном режиме система никак не влияет на работоспособность педали. В активном режиме при нажатии на педаль тормоза она остается в нажатом положении. При этом автомобиль прекращает движение. В этой ситуации у злоумышленника, как правило, не времени разбираться с тем, что же случилось с авто и он оставляет автомобиль и скрывается с места преступления или попадает в руки правоохранительных органов.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЗАМКА СНАЙПЕР

Надежность. Основную защитную функцию замка «Снайпер» выполняет механика, а значит, злоумышленник не сможет обойтись простым отключением электронного соединения или аккумулятора.

Скрытая установка. Противоугонная система «Снайпер» не видна невооруженному взгляду. Все, что заметно – маленький светодиод. Однако, замок устроен таким образом, что отключив электронную часть (за которую ответственен светодиод) угонщик не отключит защиту замка.

Прочность. Материал, из которого выполнен замок «Снайпер» - высоколегированная сталь. Это означает, что его будет крайне тяжело повредить механическим воздействием.

Труднодоступность взлома. Замок «Снайпер» устанавливается в настолько труднодоступном месте, что, как правило, для его нейтрализации угонщику необходимо разобрать практически половину машины.

Быстрая установка. В специализированном установочном центре Вы сможете установить противоугонную систему «Снайпер» всего за один день (иногда полдня – зависит от модели авто)

Безопасность. Замок «Снайпер» можно активировать только при заглушенном двигателе, что исключает любые варианты произвольной активации блокировки педалей во время движения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИ УСТАНОВКЕ БЛОКИРАТОРА В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЦЕНТРЕ:

Гарантия на противоугонное устройство Снайпер 2 года.

На систему устанавливается самое новое программное обеспечение.

Возможность установки на ЛЮБОЙ автомобиль.

Профессиональный осмотр замка 1 раз в год – БЕСПЛАТНО!
Вложения
sniper.jpg
shema.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 30 июл 2016 08:54

:D :D :D
Смешно.
В 90-е годы когда машины угоняли как покупали пирожки у бабушки.
Тоже появился вал псевдо противоугонных устройств.
Такое впечатление было что криминал и угонял и клепал противоугонки - два раза денег срубить умудрялись.
Со временем все это ушло в прошлое и на рынке остались, если не ошибаюсь два серьезных производителя
"Пандора" это Пермь(оборонка) и вторая не помню как называется производства Питер(тоже оборонка).

p.s. капкан механический на педаль дешевле будет, да и проверено "Берегись автомобиля" :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Yetti » 30 июл 2016 10:46

Судя по фотке 1. Телескопическое устройство следящего действия представляет собой обычный электромеханический замок. Значит достаточно будет перекусить провода и подать 12 вольт, чтобы замок разблокировался. Полмашины разбирать при этом не придется.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 30 июл 2016 14:12

Особенно понравилась деталь номер 6. Магнитный чип как на домофонах в подъезд. Любой изготовитель ключей на рынке за 250 рублей тебе сделает чип вездеход и ВСЕ, КУ-КУ.
Вопрос за что развод на 500-600 убитых енотов ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 июл 2016 17:35

Yetti писал(а):Судя по фотке 1. Телескопическое устройство следящего действия представляет собой обычный электромеханический замок. Значит достаточно будет перекусить провода и подать 12 вольт, чтобы замок разблокировался. Полмашины разбирать при этом не придется.
Юра, я не производитель и не продажник данного устройства при этом уточнил у производителя ситуаци, которую ты описал, передаю - устройство будет находится в первичном состоянии, т. е. заблокированном!
"Можно ли вывести из строя Снайпер или снять его с режима охраны, обрезав провода питания или каким-нибудь другим способом, обесточив машину (например, сняв клемы аккумулятора)?

Нет. Это невозможно. Конструкция противоугонной системы Sniper (Снайпер) предусмотрена таким образом, что в случае отсутствия питания замок (благодаря его электронной части) "помнит" и выполняет лишь последнюю команду полученую до обесточивания. Более того, нами, при проведении стендовых испытаний устройства, на проводку подавалось напряжение в несколько киловольт, на образец воздействовали электрошокером и т.д.. В результате - оплавленые провода, выжженая до углей плата управления, но Снайпер педаль не разблокировал!"
Еще вопрос-ответ:
"Не будет ли срабатывать Снайпер, установленый на педаль тормоза, при движении автомобиля?

Подобная ситуация абсолютно исключена! Дело в том, что при установке противоугонного устройства Снайпер на педаль тормоза, осуществляется так называемый "запрет по зажиганию". Это значит, что при включенном зажигании замок не выполняет никакие действия и не воспринимает никакие команды (в том числе и "взятие под охрану"). Другими словами, для того чтобы установленый на автомобиль Снайпер заблокировал при движении педаль тормоза, необходимо поставить его в режим охраны предварительно выключив зажигание!"
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 31 июл 2016 04:14, всего редактировалось 3 раза.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 июл 2016 17:38

wallboss писал(а):Особенно понравилась деталь номер 6. Магнитный чип как на домофонах в подъезд. Любой изготовитель ключей на рынке за 250 рублей тебе сделает чип вездеход и ВСЕ, КУ-КУ.
Вопрос за что развод на 500-600 убитых енотов ;)
Валера, тоже уточнил твое предположение ;) - у МЧС Украины есть чипы, которые вскрывают любые домофоны, этот чип с особой кодировкой - производители об этом знают и готовы на любые экзамены!
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 июл 2016 17:41

wallboss писал(а)::D :D :D
Смешно.
В 90-е годы когда машины угоняли как покупали пирожки у бабушки.
Тоже появился вал псевдо противоугонных устройств.
Такое впечатление было что криминал и угонял и клепал противоугонки - два раза денег срубить умудрялись.
Со временем все это ушло в прошлое и на рынке остались, если не ошибаюсь два серьезных производителя
"Пандора" это Пермь(оборонка) и вторая не помню как называется производства Питер(тоже оборонка).

p.s. капкан механический на педаль дешевле будет, да и проверено "Берегись автомобиля" :D :D :D
Первых два абзаца - лирика.
р.s. - просто не красиво, XXI век на дворе.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 30 июл 2016 20:26

Oleksandr Kiev писал(а):
Yetti писал(а):Судя по фотке 1. Телескопическое устройство следящего действия представляет собой обычный электромеханический замок. Значит достаточно будет перекусить провода и подать 12 вольт, чтобы замок разблокировался. Полмашины разбирать при этом не придется.
Юра, я не производитель и не продажник данного устройства при этом уточнил у производителя ситуаци, которую ты описал, передаю - устройство будет находится в первичном состоянии, т. е. заблокированном!
Вопросы: 1) а за счёт чего обычное електроприводное устройство, в лучшем случае шаговый двигатель после обесточение будет находиться в первоначальном, неподвижном состоянии; 2) по поводу чипа с особой кодировкой это лирика, Саша XXI век на дворе.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»