Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Все про тюнинг и доработки наших авто
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Wilson » 19 фев 2015 04:53

wallboss писал(а):Ребята это все конечно хорошо. Я за защиту, но тут мне в голову пришла фраза сказанная моим другок
который работает профессиональным "медвежатником" в Севастополе. Стоит на учете в ментовке, сидит на рынке делает любые ключи и
работает на вызове по вскрытию замков при потере ключей - все официально и с присутствием соответствующих лиц.
Так вот, он говорит что на любой самый сложный замок из ныне существующих ему нужно не более 40 секунд. Как вам такая подача :?:
В продолжение
Давно это было причем реально давно
Я жил на Колыме в маленьком поселке
и ключи носил как все из нас на простом кольце там то и было толи два толи три ключа
мой знакомый пусть ине очень хорошо знакомый но все же
сказал купи кожанный чехол для ключей
и носи ключи в нем а не на кольце
к своим словам он мне дал только что сделанный им дубликат моего ключа который он только что увидел
он на него просто посмотрел а потом пошел и сделал и причем этот дубликат открывал и без проблем
так что на всякий замок найдется свой ключ
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение суббота » 19 фев 2015 07:06

wallboss писал(а):Мне тут мысль в голову пришла. А нет такого предохранителя чтобы как в iPode - по отпечатку пальца только заработала :D
Есть. Если надумаешь делать что-то хорошее в бюджете 150-200 - пиши, дам контакты.
TSPII, 2012.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 19 фев 2015 07:12

суббота писал(а):
wallboss писал(а):Мне тут мысль в голову пришла. А нет такого предохранителя чтобы как в iPode - по отпечатку пальца только заработала :D
Есть. Если надумаешь делать что-то хорошее в бюджете 150-200 - пиши, дам контакты.
Давай. А 150-200 зеленых или это в килорублях ценник? :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Yetti » 19 фев 2015 09:23

Про палки на руль или на педали. Отчасти они свою работу выполняют - с ними надо повозится, а угонщики это не любят. Другье дело что эти палки часто бывают некачественные. У некоторых легко сворачивается личинка, у других очень простой для подбора ключ. Ну и общая беда для них - перекусываются или перерезаются бол6аркой ( последнее менее вероятно -шум,искры..?.).
Интереснее защита,к которой трудно подобраться - штыревые замки на АКПП и на руль.

Замок на капот тоже должен иметь прочную личинку с хорошим ключом и обязательно защищен от попадания воды и грязи.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 19 фев 2015 18:52

Интересный факт

14-летний школьник показал, как взламывать любые машины
Обычный парень может навсегда изменить отношение автопроизводителей к кибербезопасности.


Компания Delphi Automotive собрала группу школьников и студентов, которые присоединились к профессиональным инженерам и экспертам, чтобы повысить безопасность современных автомобилей. Результатом этого стал построенный школьником прибор, который позволяет легко взламывать автомобили! «Этот парень был 14 лет, но выглядел только на 10», — сказал Эндрю Браун-младший, вице-президент Delphi Automotive. Получив некоторые советы от экспертов, школьник отправился в магазин радиотоваров, потратил $15 на запчасти и за ночь построил собственную печатную плату, а на следующее утро... взломал машину.
Как отмечает «Автоцентр», стеклоочистители включались и выключались, двери блокировались, даже фары автомобиля мигали в такт с песнями на iPhone. Хотя имя взломщика и марка пострадавшего автомобиля не разглашаются, представители компании Delphi раскрыли некоторые детали эксперимента.
Инженеры подчеркивают, что школьник не смог повлиять на рулевую и тормозную системы. Но инцидент подчеркнул, насколько уязвимы новые автомобили. Правда, сегодня только два европейских бренда заинтересовались исследованиями Delphi Automotive и начали совершенствовать защиту машин от кибератак.


Как вам такое?
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Yetti » 19 фев 2015 21:29

Ничего удивительного. В новых моделях головные системы имеют выход в инет, а на голову заведена практически вся электроника. Появляется доступ к разъему типа нашего OBD2. А через него можно практически всем управлять - некоторые машины уже могут без водителя по городу ездить.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Stark » 19 фев 2015 23:16

Ребята, ставьте метку имобилайзер, блок под капотом, передача на 2,4 ГГц цифровой частоте которая не считывается беспроводная, капот закрыт электромеханическим замком с двух сторон и без метки капот не открыть. В общем чтоб снять метку нужно угонщику открыть капот, а чтоб открыть капот нужна метка. По моему очень эфективно и не нужно возле каждого супермаркета возиться с какими то ключами, замками. Только когда сядет аккумулятор нужно крепко повозиться чтобы добраться под капот даже если знаешь где аварийный тросик. А личинка любого механического ключа открывается методом бампинга за 15 секунд, не стоит даже заморачиваться.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 фев 2015 07:27

Известны ли кому либо случаи угона авто (любого) с установленным и ВКЛЮЧЕННЫМ замком на КПП Construct (безштыревой)? Если да, то какова технология взлома: медвежатник, молоток или ..?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Stark » 20 фев 2015 07:45

Stark писал(а):Ребята, ставьте метку имобилайзер, блок под капотом, передача на 2,4 ГГц цифровой частоте которая не считывается беспроводная, капот закрыт электромеханическим замком с двух сторон и без метки капот не открыть. В общем чтоб снять метку нужно угонщику открыть капот, а чтоб открыть капот нужна метка. По моему очень эфективно и не нужно возле каждого супермаркета возиться с какими то ключами, замками. Только когда сядет аккумулятор нужно крепко повозиться чтобы добраться под капот даже если знаешь где аварийный тросик. А личинка любого механического ключа открывается методом бампинга за 15 секунд, не стоит даже заморачиваться.
Можно еще вместе с меткой и замками капота также поставить специальный электромеханический замок на коробку, который открывается все той же меткой, но есть риск при влажной погоде и заморозкаж подклинивания его, так как он ставится снизу авто.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Stark » 20 фев 2015 07:49

Oleksandr Kiev писал(а):Известны ли кому либо случаи угона авто (любого) с установленным и ВКЛЮЧЕННЫМ замком на КПП Construct (безштыревой)? Если да, то какова технология взлома: медвежатник, молоток или ..?
Саша глянь китайцы продают мини вибратор на батарейках

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»