Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Все про тюнинг и доработки наших авто
Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Stark » 31 июл 2016 02:03

У меня этот снайпер стоял на мерсе в 2010. Сейчас снятый валяется в гараже. Могу за бутыль хеннесси уступить :D Снять ее с охраны думаю сложно, но вопрос в другом. Ее и снимать не нужно. Проколол тормозные шланги и тихонько, с помощью ручника доехал до отстойника.
Саша почему метку с замками на капот не хочешь? Вроде по логике не плохо.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Oleksandr Kiev » 01 авг 2016 10:34

wallboss писал(а): Вопросы: 1) а за счёт чего обычное електроприводное устройство, в лучшем случае шаговый двигатель после обесточение будет находиться в первоначальном, неподвижном состоянии; 2) по поводу чипа с особой кодировкой это лирика, Саша XXI век на дворе.
"1. Шаговый двигатель был бы не самым лучшим случаем. В устройстве "Sniper" используется другой принцип (электромагнит с независимой памятью), поэтому обесточивание не приведет к смене состояния замка.
2. Да, ключ "Touch Memory" можно скопировать, но для этого его как минимум надо взять в руки. Чтобы не оставлять ключи на техстанции, в замке "Снайпер" предусмотрен "служебный режим". Если "Снайпер" подключен к сигнализации, то при постановке сигнализации на охрану, замок под охрану становиться не будет.
Что касается мастер-ключа: он вскрывает свободную память устройства: ( http://key010.narod2.ru/company/ ).
В "Снайпере" свободной памяти нет, поэтому мастер-ключ его вскрыть не может (мы проверяли)."
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Yetti » 01 авг 2016 11:25

Судя по всему, телескопический замок не имеет электропривода. Нажатием на педаль тормоза он складывается, пружиной педали - вытягивается. Фиксирует положение внутренний электромеханический замок (защелка). Открывается подачей питания. Питание, скорее всего, подается не напрямую, а через реле. Т.е. плюс и минус на замок и еще плюс (или минус) на управляющее реле. Т.к. имеется управляющая кнопка (сервисная), которая отключает замок, при обрезке проводов остается только найти 2 провода, на которые подать 12 вольт и плюс определить оставшийся провод (скорее всего он будет не парный, с сервисной кнопки.

Изображение

Обратите внимание, что к сервисной кнопке 4, которая может только замыкать (размыкать) подходит два провода. Кнопка является обходом системы.
Плюсом данной системы может явлется некоторая неожиданность для угонщиков плюс потеря времени. Если используется с другими системами и угонщики заранее не знают о ней, установка подобного устройства может оказаться решающим в противодействии угону, если машину хотят угнать своим ходом, а не на эвакуаторе. Если угонщики видели систему (например, на сервисе), она для них препятствием не станет.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Stark » 01 авг 2016 22:48

Сервисная кнопка у меня была для ввода или смены пин кода, еще светодиод стоял под стеклом. Значит не все так просто?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»