Штатная навигация

Звук, видео, мониторы, карты
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение Yetti » 21 апр 2018 18:46

На машинах ранее 10 года USB входа не было. Видимо в машину поставили что то с ЦАП И картридером и подключили на вход AUX.

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение Сергей Сальников » 21 апр 2018 20:47

Я честно еще не слушал музыку у себя, но бывший владелец в бардачок вывел приблуду для музыки, которая читает флешки и карты памяти. Как я понял приблуда завязана с родной головой.
Эта приблуда, скорее всего "адаптер Ятур". Удобная вещь. На карту памяти можно залить несколько сотен песен (зависит от объема карты) и не таскать диски. Для карт навигации , это бесполезная вещь, только ауди.
Еще, от 12 года, диск с картами на более старые авто не встает.

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение Telec1981 » 21 апр 2018 22:17

Пока решил повременить с картами. На просторах форума нашел отзыв, хороший о конторе http://www.lexus-navi.ru/ они русифицируют голову и диск с картами, плюс русифицируют не знаю как правильно называется монитор где расход и мили показывает. За все запросили 12000 рублей. Цена приемлимая, но если кто скинет ссылки на карты любые не откажусь :)
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Штатная навигация

Сообщение kostiksimb » 21 апр 2018 23:01

простите но нахрена родную башку тюнить?!
1. Частоты перешить
2. Карты нави не самые лучшие
3. Экран родной башки далеко-далеко не самого хорошего разрешения
и.д.

не проще ли поставить башку на Андроиде?! С уже установленным Навителом, Докупить для него Прогород или Ситигид и т.д.
Нет машины

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение Yetti » 22 апр 2018 01:49

Telec1981 писал(а):Пока решил повременить с картами. На просторах форума нашел отзыв, хороший о конторе http://www.lexus-navi.ru/ они русифицируют голову и диск с картами, плюс русифицируют не знаю как правильно называется монитор где расход и мили показывает. За все запросили 12000 рублей. Цена приемлимая, но если кто скинет ссылки на карты любые не откажусь :)
Русификация головы это всего лишь установка диска нового загрузчика, который будет читать последние карты. А вот чтобы мили переделать, нужно лезть в панель приборов с паяльником. Заодно и регион на заднем ДВД меняют.
Обычно стоимость 5 тыс. за мили и 5 за диск загрузчика с картами. Без диска и карт можно обойтись - навигация хреновая, а русифицировать голову особого смысла нет, там и так все понятно.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение Yetti » 22 апр 2018 01:51

kostiksimb писал(а):простите но нахрена родную башку тюнить?!
1. Частоты перешить
2. Карты нави не самые лучшие
3. Экран родной башки далеко-далеко не самого хорошего разрешения
и.д.

не проще ли поставить башку на Андроиде?! С уже установленным Навителом, Докупить для него Прогород или Ситигид и т.д.
Проще и дешевле 6 - 7 дюймовый планшет для навигации взять и наслаждаться отличным звуком родной головы, а не китайщины.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Штатная навигация

Сообщение Stark » 22 апр 2018 06:53

Все таки удобней голова на андроиде (9 дюймов), звук отличный, не нужно тягаться с планшетом, при безлимитном 4g интернете не нужен и тв бокс, смотрю тв каналы через интернет, навигация любая. По звуку - родная голова и родная обезшумка хуже чем андроид и качественная обезшумка, включая перегородку моторного отсека.
Рекомендую -
http://s.aliexpress.com/z2uEvEZF
Один нюанс для меня не существенный, пока не разобрался, регулировка баланса зад перед работает криво. Китайцы забыли выслать адаптер усилителя, извинились, выслали, жду. В порядке извинения за неудобства добавили igo с двухлетней лицензией. Поэтому временно пользуюсь б/у каким то адаптером который был под рукой у установщиков. Может дело в этом. Цена головы и obd ELM327 с доставкой 348$. Установка 25$.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение wallboss » 22 апр 2018 07:24

Telec1981 писал(а):Пока решил повременить с картами. На просторах форума нашел отзыв, хороший о конторе http://www.lexus-navi.ru/ они русифицируют голову и диск с картами, плюс русифицируют не знаю как правильно называется монитор где расход и мили показывает. За все запросили 12000 рублей. Цена приемлимая, но если кто скинет ссылки на карты любые не откажусь :)
Я этим занимался когда пригнал свою машину из штатов.
Контора по моему эта же, питерский филиал.
Результат - выброшенные деньги и заменённая на Альпайн голова.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение wallboss » 22 апр 2018 07:47

Stark писал(а):Все таки удобней голова на андроиде (9 дюймов), звук отличный, не нужно тягаться с планшетом, при безлимитном 4g интернете не нужен и тв бокс, смотрю тв каналы через интернет, навигация любая. По звуку - родная голова и родная обезшумка хуже чем андроид и качественная обезшумка, включая перегородку моторного отсека.
Рекомендую -
http://s.aliexpress.com/z2uEvEZF
Один нюанс для меня не существенный, пока не разобрался, регулировка баланса зад перед работает криво. Китайцы забыли выслать адаптер усилителя, извинились, выслали, жду. В порядке извинения за неудобства добавили igo с двухлетней лицензией. Поэтому временно пользуюсь б/у каким то адаптером который был под рукой у установщиков. Может дело в этом. Цена головы и obd ELM327 с доставкой 348$. Установка 25$.
Хорошая машинка :good:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Штатная навигация

Сообщение wallboss » 13 май 2018 05:44

Случайно наткнулся.
Должно заинтересовать пользователей штатного головного устройства авто 2008-2010.
Обновление штатной навигации за 3900р.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»