Транспортный налог

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение wallboss » 01 май 2017 01:01

Дед мороз писал(а):Всем привет. Ребята а кто то в курсе за списание налога в размере 50ти % при сдачи документов в налоговую на газ ?
Пока не вникал, но ходят слухи. Мне кажется это все байда. Хотя нужно разобраться.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Oleksandr Kiev » 24 май 2017 05:28

Счетная палата: Водители в России перестали платить транспортный налог.
.
Нет, большинство все-таки платит. Но с каждым годом увеличивается число тех, кто «скрывается» от уплаты транспортного налога. По данным Счетной палаты, на 1 января 2016 года задолженность по нему в России составила 99,7 млрд рублей – за два года она выросла почти в два раза. В связи с этим Федеральной налоговой службе и регионам рекомендовано разработать дополнительные меры по взысканию долгов с владельцев транспортных средств.
Почему люди перестали платить транспортный налог? Причин несколько. Основная состоит в снижении реальных доходов населения – нет денег. Другая причина связана с ростом протестных настроений в стране. Зачем отдавать деньги «дяде», если качество дорог в родном регионе остается неудовлетворительным? Еще одна причина – плохая работа надзорных органов, что приводит к увеличению количества недисциплинированных автовладельцев.
Как сообщают «Известия», налоговики намерены усилить контроль за собираемостью транспортного налога. Должникам рассылают уведомления о необходимости погашения долга, вызывают на комиссии по урегулированию задолженности с участием правоохранительных органов, взыскивают задолженность через суд и сообщают о ней работодателям. Тем, кто недостаточно ответственно относится к своему гражданскому долгу, напоминают: неуплата транспортного налога грозит арестом имущества и ограничением выезда за границу.
Директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин, считает, что плохая собираемость транспортного налога обусловлена недостаточным администрированием: если НДФЛ, например, проходит через бухгалтерию работодателя, то налог на транспорт люди платят самостоятельно. Некоторые непрочь сэкономить…
«В России в частном владении находится 40 млн автотранспортных средств, - напоминает эксперт. - Никаких ног не хватит бегать за каждым, так что налоговая служба никогда с этим не справится. Нужно усиливать администрирование».
Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков видит решение проблемы во включении транспортного налога в стоимость топлива. Это позволило бы не только увеличить собираемость налогов, но и значительно сэкономить средства, которые тратятся сейчас на содержание фискального аппарата, рассылку уведомлений и сопровождение судебных взысканий.
Лысаков напомнил, что в 100 странах мира транспортного налога как такового не существует - он включен в стоимость топлива. Такая мера будет справедливой. Кроме того, она сделает собираемость налога стопроцентной: не заправился — не поехал. Чтобы компенсировать выпадающую часть бюджета в случае его отмены, достаточно поднять цену на бензин на один рубль.
Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-190517-schetnaya-p ... z4hxmceCKx
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение wallboss » 24 май 2017 08:10

Да они его уже 10 раз в стоимость бензина включали и каждый раз сам налог отменить забывали.
Старая басня с непонятным концом.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение Yetti » 24 май 2017 09:02

Действительно. Чего они опять мусолить начинают, повода для поднятия цен на бензин нет? Так давно уже на поводы наплевать, поднимают молча и все.

Аватара пользователя
Invictus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2020 15:32
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Откуда: Новый Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Транспортный налог

Сообщение Invictus » 29 мар 2021 18:18

А сколько он сейчас составляет в 2021 году ?
Всё приходит с опытом

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Транспортный налог

Сообщение wallboss » 30 мар 2021 07:37

Invictus писал(а):
29 мар 2021 18:18
А сколько он сейчас составляет в 2021 году ?
За 20-й год пришёл 386лс Х 100 = 38 600р.
Что намутят за 21-й год пока не известно.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Транспортный налог

Сообщение addessit » 31 мар 2021 10:10

wallboss писал(а):
30 мар 2021 07:37
году ?
За 20-й год пришёл 386лс Х 100 = 38 600р.
Что намутят за 21-й
как-то скромно, у меня почти в два раза больше
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Транспортный налог

Сообщение Yetti » 03 апр 2021 11:03

У меня давно по полной дерут - 57800 руб. В соседней области было в 2 раза дешевле, но несколько лет назад сделали тоже максимальный.

Владислав
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016 10:25
Мой город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Транспортный налог

Сообщение Владислав » 03 апр 2021 11:58

Первые 2 года (после покупки и томоженного оформления ) было 36.700 сейчас и последнии 3 года 57.800. Может машина постарела да и регион играет роль самый дешевый налог в Чечне.

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»