Транспортный налог

Аватара пользователя
KingStealth
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:22
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн. руб.

Сообщение KingStealth » 31 май 2015 22:58

Yetti писал(а):В расширенном списке Минпромторга для налогового периода 2015 года только одна Тойота - Toyota LANDCRUISER 200 бензин/дизель от 2 до 3 лет (включительно). Поэтому нам налог на роскошь пока не грозит.
Тогда будем молится чтоб Ёлки там не было вообще))))
Либо придётся искать альтернативу в виде Тундры и т.п Американских собратьев
BlackBerry inside

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение Yetti » 01 июн 2015 22:16

По существующим правилам, в список попадают машины из поданных сведений импортеров - официалов. Поэтому нашей и нет. Хотя и так, конечно, могут внести.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Oleksandr Kiev » 18 авг 2015 11:04

Украина. Минфин предлагает распространить транспортный налог на все авто и мотоциклы не старше 5 лет.
Министерство финансов Украины предлагает распространить взимание транспортного налога на все автомобили и мотоциклы со сроком эксплуатации не более пяти лет, тогда как в настоящее время такой налог взимается только с автомобилей с объемом двигателя более 3 л (в размере 25 тыс. грн в год).

Как говорится в презентации налоговой реформы, разработанной ведомством, кроме того, предлагается ввести повышенный транспортный налог на автомобили сегментов "премиум" и "люкс", средняя рыночная стоимость которых превышает 1 млн грн.

Также, по задумке министерства, повышенное налогообложение должно быть внедрено для собственников квартир и домов, площадь которых превышает 350 кв. м и 500 кв. м соответственно.

При этом для отдельных отраслей должны быть ликвидированы льготы по обложению налогом на недвижимость.

В числе предложений, прорабатываемых ведомством - единый подход к налогообложению недвижимого имущества, основанный на его классификации.

Как сообщалось, Налоговый кодекс Украины в текущем году дополнен новым транспортным налогом на роскошные авто в размере 25 тыс. грн в год, который взимается с автомобилей с двигателями более 3 л и не старше пяти лет. Эксперты отмечали, что таким образом под налогообложение попадают и автомобили, которые не относятся к роскошным, тогда как многие авто премиум-сегмента имеют двигатели менее 3 л.

Кроме того, эксперты критиковали и предложение замены этого налога дифференцированным налогом в зависимости от стоимости автомобиля (начиная с 1 млн грн) по прогрессивной шкале, поскольку предполагают занижение стоимости авто при их оценке.

Как сообщалось, налоговые предложения Минфина планируется рассмотреть на Национальном совете реформ 27 августа.
http://interfax.com.ua/news/economic/284357.html
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Транспортный налог

Сообщение Stark » 18 авг 2015 13:16

Вполне нормально!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение wallboss » 18 авг 2015 17:16

Не, ну не одному же Путину оббирать налогами народ для пополнения казны которая не трещит по швам
в преддефолтной огонии и из которой деньги не уходят не знамо куда а идут на гос. программы(не ну воруют конечно но не так нагло и не все).
Так что для дальнейшего существования государства Украина я думаю что все
патриоты своей неньки должны потуже затянуть ремни на поясах. Мы это уже проходили в 90-тые
когда Россия выплачивала долги МВФу и Парижскому клубу за все республики СССР, которые она взяла на себя.
По пол года зарплату целиком не получали, а в Украине тогда(не по наслышке знаю) и налоги сладкие были
и таможенные пошлины гораздо ниже и цены на все не в пример России.
Конечно печально и грустно все это, особенно когда во всех бедах винят северного соседа, а не прямых спонсоров и заказчиков праздника.

p.s. Прошу не принимать за какое то злорадство с моей стороны, я в нем не заинтересован. Сам Днепропетровец, там мать, брат и могилы предков.
Вот так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Транспортный налог

Сообщение Stark » 18 авг 2015 18:40

Валера не гарячись, эти изменения на 99% населения никак не отразятся. Налоги у нас при правильной оптимизации очень даже хорошие. А по поводу транспортного налога - например купил человек за 100000$ секвойю и будет в течении 5 лет платить 1000$ в год, не критично, дилеры могут такую скидку сделать или пошлины могут уменьшить, как то так. Вроде как и цены у нас меньше чем у вас. Ну а в квартирах больше 350 м. кВ. сам знаешь какой контингент живет. Валера, и при чём сдесь обида на северного соседа?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение Yetti » 18 авг 2015 23:24

С ростом курса доллара, налог подешевел..., но только в долларах :D Без всякого налога на роскошь и так почти 58000 рублей. за машину 11 года! Надо регистрировать в Чечне - там в 10 раз дешевле :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение wallboss » 19 авг 2015 07:31

Stark писал(а):Валера не гарячись, эти изменения на 99% населения никак не отразятся. Налоги у нас при правильной оптимизации очень даже хорошие. А по поводу транспортного налога - например купил человек за 100000$ секвойю и будет в течении 5 лет платить 1000$ в год, не критично, дилеры могут такую скидку сделать или пошлины могут уменьшить, как то так. Вроде как и цены у нас меньше чем у вас. Ну а в квартирах больше 350 м. кВ. сам знаешь какой контингент живет. Валера, и при чём сдесь обида на северного соседа?
Так вот в том то и вопрос.
Цены меньше, пошлины меньше, налоги меньше, производства(крупного) уже давно практически не осталось в живых, за редким редким исключением.
За счет чего государство существует? Каким образом казна наполняется?
Вы не задумывались на данную тему :?: :?: :?: Причем при всем при этом воруют все и по многу :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Транспортный налог

Сообщение Stark » 19 авг 2015 09:32

В сентябре будет презентация нового налогового кодекса. Вот тогда посмотрим. А большие налоги и пошлины могут иметь обратный эффект. Все уходят в тень.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Транспортный налог

Сообщение wallboss » 19 авг 2015 09:52

Stark писал(а):В сентябре будет презентация нового налогового кодекса. Вот тогда посмотрим. А большие налоги и пошлины могут иметь обратный эффект. Все уходят в тень.
Большие да, а вот одинаковые и приемлемые для всех нет.
У нас на сколько я помню с отменой прогрессивного подоходного налога и введением единного 13%
многие, да практически все перестали выплачивать зарплату черным налом в конвертах.
Ибо выгоднее стало заплатить налог нежеле штраф за его сокрытие ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»