БЕЗ КОМ...

Рассказываем о своих машинах
Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Kardinal0088 » 22 мар 2015 16:57

АААА.... Теперь понятненько :D :D :D А то уже грудью решил становится на защиту любимой машины :D :D :D А тут весь форум на защите машины!!! Такая броня что не получится ни кому пробить!!!! :D :D :D Всем удачи на дорогах!!!!!!!!

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Wilson » 22 мар 2015 17:02

Всем привет
утро воскресенье
почитал подумал решил высказать
я сам прошел через эти эмоции когда просто подходил и открывал заводил и куда ехать хотелось но через месяца три эмоции чуть улеглись
сейчас уже больше двух лет но полет нормальный учитывая что это моя вторая Секвоя
но дело не в этом
я хочу ответить на вопрос
ЧТО ТИПА ПОКА НЕ ЗАНЮ И НЕ ВИЖУ ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ПОСЛЕ СЕКВОИ
а вот я вижу и знаю и хочу попробовать

когда оформлял свою Секвою модель 2013 рядом стоял Крузак модель 2013 но разница в цене 20 000 зелени для меня дорого

мне предложили бери только кивни оформим на раз два и поедешь от сюда на Крузаке
думаю что может все таки взять себе еще и Крузак
двигатель и коробка у них одинаковые это раз
небольшое различие в кузове но оно реально не большое
а вот основное различие это то что Секвоя собрана в Штатах а Крузак собран в Японии и привезен в Штаты вот от сюда разница в 20 000
но модель 2015 Секвои уже 66 000,00 зелени а если брать то со всеми наворотами обойдется в 70 000 а Крузак 80 000

так что с одной точки зрения Секвоя это хорошо но Крузак полностью Японский а не совместное производство ШТАТЫ - ЯПОНИЯ
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Kardinal0088 » 22 мар 2015 20:47

Ответ для Вилсона!!! Ты как всегда прав!!!! НОО есть одно маленькое как бы сказать обстоятельство :D Ты живешь в Америке и у тебя более или менее все проще!!! Я вот тоже очень много читал отзывов в сравнении Американского крузака 5.7. и Европы 4.7. бензин и 4.5. дизель!!! То поверь по отзывам Американец просто на Голову выше своих ( собратьев )... а американских крузаков б\у. у нас просто НЕТ и все может быть какой то где и выскочит но уже убитый у нас сильно... А Секвоий есть и убитые и не очень и хорошие и с маленьким пробегом....ну вообщем на любой вкус только поискать надо...Я вот свою 3 года искал :D ну нашел же :D ... Тебе проще у тебя и выбор и цены не заоблачные ( новую 2015 предлагали за 105.000. :D ) и это в то время когда 10.000. долларов стали большими деньгами.... А с Крузаками не говорю что есть проблемы по ходовой ...машина не убиваемая..но частенько по отзывам 4.7.жрет больше нашей...а с дизелем мягко сказать турбинка накрывается 30-50.000.пробега принашем то ( сказочном :D ) топливе :D и вся экономия улетает от дизеля очень далеко :D .... Ну и когда поставить эти 2 машины рядом то понимаешь что 200 это просто шикарный надежный ноо автомобиль а Секвойя --это что то другое........... Всем конечно авто без обид :D ... Ездил я на 200 и на LX570.... Дорого...Красиво...НОО у меня есть своя точка зрения...И я перед заменой каждого авто года по 2-3...читаю ВСЕ и отзывы и всех мастеров на всех СТО спрашиваю.....Поэтому мой выбор очень долгий и осознанный....Всем удачи на дорогах....

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Yetti » 22 мар 2015 20:54

wallboss писал(а):Yetty Юра имел ввиду, что за долгое время владения секвойями альтернативы им он так и не нашел :D
Вот Валера меня правильно понимает! :D :D :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Yetti » 22 мар 2015 20:56

Для меня у Крузака есть очень неприятная вещь. Я погонять по трассе люблю, а у Крузака неразрезной задний мост и, соответственно, зависимая задняя подвеска. Переставляется на большой скорости, страшно и опасно. Отсюда и частые "уши" у Крузаков и Лексов.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Kardinal0088 » 22 мар 2015 21:00

Ну в мостах я точно ничего не понимаю :D так как чайник в этом деле :D да и по трассам вообще не езжу...последний раз выезжал из города лет 10 назад и то в Ялту! Теперь же никуда и не поедишь да и не надо..Для всего есть самолеты :D а по городу где погоняеш?ну разве что по набережной немножко :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Yetti » 22 мар 2015 21:34

Напрасно, надо себя заставлять :D

Секвойя очень изумительно идет по трассе. Вот, например так, как на моем видео
Дорога от Кисловодска до Джилы-Су - к водопаду Султан.
За тысячу километров даже не устаешь. Не каждой машине так можно.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Stark » 22 мар 2015 22:53

Секвойя достойный автомобиль, но лично мне чуточку комфортности не хватает. Мне приходится ездить по одной дороге 600 км, так вот есть определенный участок "гребенка" 150-200 км, асфальт густо латаный заплатками и не ровный. Выматывает сильно. До секвойи был lx 470 этот участок проезжал более комфорно хоть и мост задний, ничего не переставлял. Поставил диски 18, все равно не то. В голову приходит мысль: причина в регулируемой подвеске лексуса - спорт, норма, комфорт. Второй нюанс - шумность. Обесшумил полностью кроме перегородки моторного отсека, чуть лучше но ... Может из за большого внутреннего обьема. В начале загорелся поставить регулируемую пневмоподвески на перед, но ничего адекватного не нашел. Нет близких знакомых на ренж ровере что бы сравнить за рулем комфортность. Вывод - лекс 570 комфортней в движении но угоняемый, меньше места в салоне дороже, ренж думаю комфортней но ненадежный и тоже угоняемый, по проходимости секвойя полностью устраивает кроме крутого спуска зимой (нет системы спуска как в лексусе). Как то так.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Wilson » 22 мар 2015 23:04

В продолжение

вопрос который тут подняли
что можно круче найти после нескольких лет вождения Секвои
я предложил Крузак
повторюсь
когда свою оформлял 2 часа ушло и уехал на новой рядом Крузак стоял и мне предлагали кивни головой и оформим
но цена для меня кусачая и я все таки остановился на Секвои модель 2013
а вот новая модель 2015 мне не очень РУЛЬ не нравится и голова фуфловая 6,5 инчей

а тепреь о сравнении
Секвоя и Крузак что общего движок -коробка- ходовая все из Японии
но Секвоя сборка в Штатах а Крузак сборка в Японии
особая разница у Секвои можно отключать передний мост а вот у Крузака увы всегода 4х4 только или пониженная

насщет погонять и тем более по трассе
я выезжаю из своего городка в штате Северная Каролина и до Бруклина в Нью Йорке 540 миль 8 часов и на трассе 70-75 и 80 миль в час держит как утюг
уже грешен люблю это дело и в целях безопасности я поставил себе К40 пока ни одного штрафа

так что вопрос
ЧТО ТАКОГО МОЖНО ПОСЛЕ СЕКВОИ я бы взял КРУЗАК
конечно я живу в Штатах и мне машины дешевле чем и проблем меньше все это верно я согласен
но тот кто хочет и ищет тот найдет

так что мой ответ что бы взял я ответил но тут дело на вкус каждому свое
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЕЗ КОМ...

Сообщение Kardinal0088 » 23 мар 2015 07:47

Всем привет!!! Да и забыл сказать про нашу ( угоняемость ) :D на 1 Секвойю 50 Крузаков и 50 Лексусов :D эта статистика не точная и не из базы МВД...Но очень близкая к правде! Иугоняют эти машины --- не для того что бы их находили! У нас Крузаков и Лексусов ну очень много :D а вот Секвой мало.. Хотя по личным наблюдения и номерам ( память на номера хорошая ) ну штук 20 в городе видел. Да и цена крепко от Секвойи отличается. Американский Крузак где то 120 а Лексус 140.000. И то это инфа приблизительная...Единственное что утешает и это точно...что можно найти хороший LX570....а там все американское и очень комфортное....ну а то что обслуживание Лексуса процентов на 20 дороже то не катастрофично :D КАК говорит старая поговорка. НА каждую кастрюлю -- ЕСТЬ своя крышка :D :D :D вот так и в жизни на каждый товар --есть свой покупатель :D

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»